Зинаида

Репетиторство - бизнес уже. А что делают учителя тогда на уроках ?

Ответы · страница 3
Геннадий Соловьев Z

Я был репетитором. Что делают учителя в школе? Учат по программе. Кто как может.

Зинаида

Ну и с какими знаниями к вам приходили дети ?

Геннадий Соловьев Z

Кто-то не знает даже азов, но есть и умницы. Выясняю всё до начала регулярных занятий, затем веду занятия по индивидуальной программе.

Зинаида

Нынешняя школа даёт глубокие знания детям ?

Геннадий Соловьев Z

Всё зависит от ситуации. Я - математик. Могу сказать, что в большинстве случаев по математике школа могла бы выпускать школьников более грамотных, чем выпускает.

Зинаида

Вот я потому и завела разговор на эту тему...вижу как родители дома стараются для детей...учат с ними уроки...ищут что-то в инете...объясняют...как могут темы уроков...

Даметкен Жаксыбаева

Реретиторством занимаются с теми, кто не допонимает или не успевает на уроке

Татьяна Острая

вам что групп в одноклассниках мало где муссируют без конца эту тему?

Зинаида

Потому, что наболевшая тема...

Татьяна Острая

У учителей тоже. Дам ссылку на свою страницу там есть группа в которой больше восьми тысяч комементов. Самое интересное что раньше в таких группах педагоги общались деликатно, теперь видно накипело очень активно высказываются

Александр Падерин

Бизнесмену не выгодно качественно учить, если он совмещает эти дела.

Александр Падерин

http://xn----htbbbbkead6cmenxlq3b5l.xn--p1ai/%d0%b...

Зинаида

У меня что то не открывается...

Александр Падерин

Как вы пытались открыть?Надо копию ссылки вставить в адресную строку

Зинаида

Объясните, пож. Копирую..переношу куда ?

Александр Падерин

В адресную строку браузера. Жаль я не могу на этот сайт скинуть скриншот, чтобы показать наглядно. Браузера любого или поисковика.

Лиля Залялетдинова

Пишут планы , отчеты , и ещё кучу докладов Без них не дадут зарплату

Зинаида

А как же на счёт знаний для детей ?

Лиля Залялетдинова

Министерству это не нужно Им нужны отчеты , одинаковые по форме Для детей -репетиторство

Зинаида

Вот оно что...Понятно...Спасибо !

Николай Скороходов

отчеты в ди рекцию . районо . гороно . информации по приказам МП ...

Николай Скороходов

двойки...Указ Пут ина не действует ...ограничить отчет ность учителей... то же с амое и у врачей...одна пис анина...

Зинаида

А почему не действует Указ ?

Николай Скороходов

их много не депйствующих ... слабая работа прокауратуры и других контролирующих органов .... мораторииина проверки...

Зинаида

Понятно....не видать нашим деткам хороших знаний...Опять пойдём к репетиторам...

Дина Балушевская

как что ? подбирают себе очередных подопечных для репетиторства

Зинаида

ВОТ В ЭТОМ ТО И БЕДА...А ДО ДЕТЕЙ ИМ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ И ДЕЛА НЕТ !

Дина Балушевская

им есть дело до денег родителей тех детей

Зинаида

ВОТ ПОТОМУ И ЗАДАЛА ТАКОЙ ВОПРОС...МОЖЕТ ХОТЬ ОДНОЙ СТАНЕТ СТЫДНО....

Ольга

А они проверяют чему детей научили родители. Это слова учителей.

Зинаида

Так и я об этом... Школа, вернее учителя не дают тех знаний, которые должны давать...То у них времени не хватает, то какие то немыслимые отчёты составляют (на уроках скорее всего) ..им не до детей...

Сергей Шамсутдинов

Ждут окончания занятий, потом займутся репетиторство😃

Зинаида

👍 👍 👍 👏 🙂

Тамара Каршиева

мне тоже это интересно и ведь налоги они с этого не платят

Зинаида

Так ведь нужных знаний не дают...родители дома занимаются с малышами, а старшие сами в интернете ищут ответы на задания...

Тамара Каршиева

и тем не менее все ходят к 3 или 4 репетиторам

Тамара Каршиева

нет конечно это наших денег уходит не меряно но ведь ребёнку не откажешь

Зинаида

А почему не спросить с учителя? Где знания? Он з/плату за это получает...

Тамара Каршиева

наверное на их зарплату не проживёшь хотя за репетиторство нормально получается

Зинаида

Потому и охотнее занимаются репетиторством, а на уроках отсиживают..и всё...

Леонид Шестаков

не каждый учитель - педагог, не каждый ученик - прилежен.....

Зинаида

Согласна с вами... Спасибо !

Марина

За ту зарплату главное, чтобы ничего плохого не делали...

Зинаида

Так...по ходу...они вообще ничего на уроках ни делают..С детьми дома родители занимаются...а потом еще и репетиторы...

Марина

Не могу сказать. Дочь уже выросла, внуков еще нет. Только от подруг слышала, что по тем учебникам и той программе лучше вообще не учиться.

Зинаида

А у меня внучки обе в младших классах учатся...это кошмар какой то, а не учебники...

Владимир Богословский

Приятное времяпровождение, сколько собеседников сразу

Зинаида

Да разве это важно сейчас ? Главное быть человеком хорошим...

Владимир Богословский

Ну это людям судить какой я. А мне кажется, что я вообще неподарок.

Зинаида

А вы людям и не показывайте свои худшие стороны...и всё будет тип...топ....

Владимир Богословский

Ой время 22:49 в Орске надо спать ложиться ! Спокойной ночи!

Зинаида

Спокойной ночи, сладких снов! Привет Орску...

Галина Найдукова

Так сейчас будет обучение платным, это была репетиция...

Галина Найдукова

правительство нас не спрашивает, всё в бизнес превращает и страну уже распродали, так что всё в соответствии с обстановкой.

Камилла Али-Агаева

сеют мрак среди учащихся, дабы заработать после уроков

Камилла Али-Агаева

и тем не менее юристов больше учителей...

Зинаида

Коммерсантов много...каждый себе старается иметь юриста...А новых школ не прибавляется...

Камилла Али-Агаева

нееет, юристы нереализованы половина, также и экономисты, в продавцы все идут к сожалению... и все равно туда стремятся, хотя я бы хотела стать учителем наверное

Зинаида

удачи вам! Только пожалуйста, хорошим учителем !

Камилла Али-Агаева

хорошо! вам тоже успехов во всем!🌸

Сергей Кохан

-пытаются тупорылым впихнуть знания в их пустые головы

Михаил Куринный

Изучают Еврейскую Конституцию! Как Воспитать Дураков!

Зинаида

Это точно...А почему Еврейскую ?

Михаил Куринный

Без них детишки Больше знали!

Зинаида

О господи...еле въехала...к чему это вы... Эти программы вообще непонятно кто составляет..Наверное какие то сумасшедшие люди...

Михаил Куринный

Разрушающие Семью, Страну!

Зинаида

Ну...страну...не знаю...Но психику детскую - точно...

Зинаида

😲 😲 😲

Синигами

значит надо атесстироватъ учителей надо... каждый год..

Зинаида

Верно, и отсеивать..Хотят бизнес, пусть сидят дома и зарабатывают. И нечего детям души ломать...

Зульфия

С ума от детей сходят. А после уроков- от их родителей.

Зинаида

Зачем тогда идти в эту профессию ?

Зульфия

Кто ж думал, что настанет время, когда родителей придется воспитывать и учить, а дети ведь копируют своих родителей.

Зинаида

А родителей воспитывать и учить и не надо...Задача учителя научить ребёнка...вдолбить знания...это было всегда так...Это их святая обязанность...их этому учат...

Зульфия

Так они этим и занимаются. Но если дома не внушают то, о чем Вы птшете, то бесполезно вдалбливать им что- либо. Интернет, улица и т.д.- " лучшие" педагоги.

Зинаида

С подростками так, я согласна...Но если это малыши....

Зульфия

О! Это другое дело. Тут согласна с Вами. Многие учителя просиживают время

Александра Романенко

Дают знания..которые соответствуют их зарплате.....😉

Зинаида

И опять вопрос о деньгах...а как же знания для наших детей ?

Александра Романенко

А у них тоже дети.... и вместо подготовки к занятию...вынуждена идти подрабатывать...чтобы выжить....🌹

Зинаида

👍 😉 💐