Зинаида

Репетиторство - бизнес уже. А что делают учителя тогда на уроках ?

Ответы · страница 8
Владимир Турулин

"Отбывают"рабочее время

Зинаида

Вот именно...А обязаны давать знания ! Вот отсюда весь бардак Российский...Дети всё видят и понимают, и сами так делают...

Александр Боярский

Готовят к репетирству.

Зинаида

Аааа...вон оно что ... Тогда вам эта тема понятна...

Александр Боярский

куда уж более... знакома ещё как. особенно, когда экзамены настанут...

Зинаида

Вот и скажите мне пожалуйста...Школа даёт глубокие знания ?

Александр Боярский

школа их даёт. А он их(школьник) должен запоминать. А вот чтоб запоминал, вы и есть!

Зинаида

Согласна с вами. Спасибо !

Слава Федоров

борются с невежеством

Слава Федоров

общество заставляет учителей играть не по их правилам (учителей), а ответственность за воспитание детей никто не отменял.

Зинаида

Учителя уже выставляют свои условия обществу ? Интересно... А детей воспитывают родители как надо, только отправляют в школу за знаниями, а не для того, чтобы за ними там присматривали...

Слава Федоров

а разве не общество диктует условия работы учителей? не общество со своего молчаливого согласия позволяет ломать систему образования, дающую свои плоды и порождающую послушных роботов. Сами смотрите: ответы в контрольной работе "ДА" , "НЕТ" и "Не знаю" (затрудняюсь). А думать, грамотно излагать свои мысли, если они вообще есть, кто будет учить? Есть обязательная программа, которую нужно отчитать, но она детям во-первых, не интересна, во-вторых непосильна. Только сейчас стали говорить о возврате к прежней системе образования и исключения всего того, что в жизни ребенку никак не пригодится. А с родителей ответственность никто не снимал, самовоспитание никто не отменял.

Зинаида

Я согласна...воспитанием должны заниматься родители...помогать обучению ребёнка тоже... Но базовые знания - это обязанность школы...ну так было всегда...

Слава Федоров

согласен. прежних учителей с их опытом и знаниями , практически, не осталось. Молодым в ВУЗах преподают такие же молодые или чуть старше. Я надеюсь, что скоро эксперименты закончатся и дети вновь будут читать классиков, рассуждать о жизни и формировать четкую жизненную позицию.

Надежда Куракина

наводят дисциплину...

Зинаида

Дисциплину - хорошо...но знания не мешало бы давать...

Надежда Куракина

да их , наверное, у них и нет, дипломы покупаются...

Зинаида

Знаете...многие об этом говорят...но это так страшно...

Зинаида

Что за жизнь пришла...всё продаётся и покупается...и чем всё закончится...

Надежда Куракина

потерей чувств и достоинства...человек без ограничений. да ещё не воспитанный и глупый...это полный парадокс...

Зинаида

Вот потому я и задала такой вопрос, что страшно за внуков...

Надежда Куракина

не только за них, за страну тоже...

Георгий Куриленков

ищут кому преподаить

Зинаида

и как вы считаете...это правильно?

Георгий Куриленков

думаю нет всегда были умники и недалекие ученики но надо их учить всех

Зинаида

Да...и учить на уроках...Мы ведь детей в школу отправляем за знаниями...

Игорь Ширкин

Занимаются бизнесом.

Зинаида

Да...если бы вы слышали, что они тут говорят... Я читала и волосы дыбом - кому мы доверяем детей...ужас какой то....

Игорь Ширкин

Чему удивляться сейчас жизненные стандарты стали другими. Все хотят жить хорошо.

Зинаида

Но не за счет детей же, в конце концов!!!!!

Амангельды Бабаханов

в сотиках ковыряются

Зинаида

Вот именно...а дети бог знает чем занимаются....

Владислав Ильмер

Рекламу репетиторам

Зинаида

Я вам сочувствую....Но помнить такое не стоит...простите их...

Владислав Ильмер

Ну, забыть это, чтобы осуждать нынешних учителей, сладко "вспоминая" своих, ставших хорошими только по тому, что всё плохое забыто, это - верх лицемерия.

Зинаида

Согласна...но не так уж и болезненно спустя годы ?

Владислав Ильмер

Я считаю что честнее будет помнить, чтобы не осуждать нынешнее поколение.

Зинаида

Я и не осуждаю...боже упаси...я веду диалог на тему совмещения обучения в школе и репетиторства...Если учителя говорят, очень загружены в школе...то где они находят время для репетиторства ?

Любовь Юшкова

Зарабатывают пенсию

Зинаида

Ну да...А детей дома обучают родители....

Людмила

вот так и учат сечас

Зинаида

Детей жалко...особенно малышей...

Людмила

🙂 ☕ ☕

Зинаида

Спасибо, Людочка !!! Хорошего вам дня !🌺 🌹 🌷

Владимир

Репетиторов учат)))))

Зинаида

Верно...а они и учатся...Дети всё видят...всё понимают...Они видят, какая на уроках учительница "злючка" и какая она "ангел" когда к ней приходишь домой.....дальше можно не о чём и не говорить...

Александр Ткачёв

квасят в канцелярии

Зинаида

Ну вы мужчины, всегда найдёте что сказать😆 😂

Надежда Полюдина

Они же и репетируют.

Надежда Полюдина

Знаю, через других договариваются и приходят домой.

Татьяна Букина

Сеют доброе,вечное.

Зинаида

Если бы так оно и было....

Татьяна Букина

Главное, чтобы это просто принимали,не задумываясь

Зинаида

согласна .👍 🌺

Aндрей Былинкин

сидят в смартфонах

Зинаида

Ну вот и весь ответ ! А то тут рассказывают какие они занятые...отчёты...планы..тетрадки... Правильно вы написали...согласна !

Владимир Забродин

Оказывают услуги.

Зинаида

Боже упаси....Она мне не симпатична воообще...ни как лидер, ни как женщина...

Владимир Забродин

Но Екатерина тоже не была русской женщиной.

Зинаида

В моём воображении - она очень умная, красивая (обязательно), и с благородной кровью ...

Владимир Забродин

Однажды мне попалась очень небольшая книжечка "Фавориты Екатерины" Прочитав её я как то иначе взглянул на эту женщину. Автор открыл её со стороны любящей и переживающей страну в которой ей довелось руководить, но мало знающей русского человека и боясь навредить. она пыталась приблизить фаворитов для помощи ей в управлении. ноте воспринимали её благосклонность как желание иметь любовника. Она понимая их намерения. устраняла их, но никого не обижала!

Зинаида

Вооот...опять меня моя интуиция не подвела...спасибо !

Григорий Батог

Уроки это хобби.)))

Зинаида

Им хобби...а в конечном результате...страдают дети...особенно малыши....

Павел Иванов

готовят клиентов.

Зинаида

Вот именно...а чтобы знания в ребёнка втолкать...это им и не надо...

Александр Буреломов

в телефонах лазят

Зинаида

Вот именно...а потом от детей требуем знания....

Ангелина Бородулина

Проверяют знания

Зинаида

Знания, которые дала дома родители ?

Ангелина Бородулина

Которые дали репетиторы и родители, в том числе