Барон Де Гофмансталь

Если вы увидите, что мужчины распивают водку на детской площадке, вы позвоните в полицию? И вообще, сообщать в полицию о нарушениях порядка - это доносительство, или гражданский долг?

Ответы
Лара Ларина

у нас просто таких прогоняли, но они упирались...и да, кто-то даже вызывал полицию... это не доносительство, а борьба со злостными нарушителями общественного спокойствия...сейчас многие алкаши уже отправились на вечное поселение...

Евгений Иванов

Это долг. Если не сообщить, эти мужики напьются, подерутся, поубивают друг-друга. Совершат преступление. Если сообщить, то будет всего лишь административное правонарушение. Т.е. я их уберегу от совершения преступления.🙂

Ол
Ольга

Зачем, у нас патрулируют улицы солдатики, просим их что бы те выгнали пьяниц с детской площадки. А почему всякая пьянь должна сидеть на детских площадках? И так детям негде играть. Кругом машины, собаки, пьяницы на площадках.

Барон Де Гофмансталь

Правильно

Олег Николаев

... это жизненная позиция нормальных людей, которым не все равно в какой стране и с кем они живут...А доносительство страна прошла в годы сталинского правления... В доносах вместо подписи писали Доброжелатель. (шутка)

Алиса Лиса

Нет я звонить не стану никуда, если они никому не мешают. А вот если они ссут там где пьют и омут при этом, так что слышно на полрайона -и на просьбы вести себя прилично не риагируют - тогда вызову наряд

Николай Скороходов

..если они нарушают общественный порядок ... спать не дают ... курят , пьют и мусорят.. на детской площадке алкашам делать нечего .. после пьянки они начинают заниматься вандализмом ... сплош и рядом..

Лиса Патрикеевна

Сосед алкоголик со стажем и вечно со своими друзьями пьют в подъезде.Надоело конечно,в полицию не звоню,потому как его племянник наш участковый.Бесполезно.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

да похуй как это называется ...доносительство, или гражданский долг. любую мразь...нужно пресекать любыми способами. пьющие водку на детской площадке - мрази

Надежда Насибуллина

Сначала надо их вежливо попросить уйти с площадки,непомогает,тогда принять меры,можно и позвонить.Это думаю долг каждого соблюдать порядок и этику.

Валентина Валентина

Если я знаю, что будет адекватная реакция и эти алкарики больше не будут пить на детской площадке., то позвоню, э о мой гражданский долг.

Ел
Елена

я один раз позвонила в подобной ситуации, приехали, за руку поздоровались. поговорили, ущли. а те остались. с тех пор не звоню

Владмир

Ну какое это доносительство? Нелюди! Устраивать распивочную на детской площадке, хотя у каждого из выпивающих, есть жилье.

Великий Новгород

Дети то не виноваты, что алкаши на их отведённом месте пьют, это не доносительство. Нужно как то их приводить в чувства.

Vитя@Zь

Я то же солидарен,мы с такой толерантностью всё общество испоганим,нужно приводить в соответствие)))))🍁🐦🍀🦜🍂😄

~E
~ Eva Lansca ~

Если это знакомые соседи , то подойду сама и попрошу уйти , а если не знакомые, то соседей попрошу помочь прогнать .

Маша Ерёмина

Я просто к ним подойду и попрошу выпивать в другом месте: у нас много лавочек, беседок, сквериков, где нет детей.

Ни разу в жизни к ментам не обращался, сам стараюсь не нарушать закон, а за другими следить . жизни не хватит!

Галина

это точно..пусть каждый отвечает за свои поступки

🤝

Егор

Долг и обязанностб каждого гражданина помогать нашей доблесной полиции выявлять и пресекать так сказать..

Ду
Дульсинея

смотря что происходит...у нас за домом в драке убили молодого человека и никто ничего не видел и не слышал...

Яна Баштар

Гражданский долг-это дать в лобешник компанейцам,а при сопротивлении можно подумать и... ещё раз вломить

Барон Де Гофмансталь

Да, но их трое. Дадут сдачи.

Яна Баштар

Вять с собой друганов😁

Роман Царюк

Гражданский долг это когда ты гражданин. А мы же господа. Пусть свою работу делают те, кому за это платят.