Анатолий Мюллер

Как иначе называется масть лошади, с окрасом корпуса от рыжего до шоколадного с белыми гривой и хвостом?

Ответы
Гульчира Андреева

Соловая масть (паламино) - желтовато-золотистая с белыми гривой и хвостом. Светлые и средние оттенки близки к буланой, темные имеют насыщенный красновато-жёлтый цвет. Иногда грива и хвост не белые, а желтые, того же оттенка что и шерсть, или несколько светлее. Соловые лошади часто рождаются очень светлыми, почти белыми. У таких жеребят розовая кожа, которая со временем темнеет. Глаза, как правило, карие, как у большинства лошадей, и лишь изредка они могут быть светло-коричневыми, янтарными.

Анатолий Мюллер

Игреневая

Гульчира Андреева

Игреневая масть лошадей – одна из самых красивых из запоминающихся мастей лошади. Это такой окрас, когда корпус лошади рыжего или бурого цвета, причем оттенки рыжего могут варьироваться от светло-рыжего до шоколадного, при этом хвост и грива игреневых лошадей светлые – от молочно-белого до золотистого. Иногда могут быть вкрапления рыжего волоса в гриве. Игреневыми считаются лошади, даже если у них осветлена только грива или только хвост .Большое спасибо за вопрос, узнала о мастях лошадей, о которых раньше не слыхала

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Нина Абрамова

Лошадь - самое крупное и красивое домашнее животное. Люблю наблюдать за ними. но у кого какая масть - не интересовалась Я представляю этого скакуна- красавец

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!👍

Нина Абрамова

Спасибо за поддержку. С вами всегда приятно побеседовать, каждый раз узнаю что-то новенькое от вас. Умышленно не пишу "вы" с большой буквы. как-то сделали замечание. с просьбой перейти на "ты". но видимо я плохо воспитана. поэтому всех называю на "вы"

Нина Абрамова

Спасибо, тронута.

Пан Стефа́н

Хочется ответить *не знаю и знать не хочу! Зачем мне это надо знать?* Так вас обижать ведь тоже не хочется ...

Лариса Хомич

Если правильно помню - соловая... У меня папа был сибиряк, рассказывал мне в детстве...

Анатолий Мюллер

Игреневая

Лариса Хомич

Соловая бледнеее...

Анатолий Мюллер

Да, немного

Лариса Хомич

У меня младшая внучка обожает лошадей: через два поколения передалось...

Марина Хмара

игреневая чтоли, не помню точно... скажите как, мне интересно

Анатолий Мюллер

Да, игреневая!

Марина Хмара

воот, оказывается помню... в юности очень увлекалась лошадьми, читала все про них, мечтала, когда вырасту- обязательно буду работать с ними...но не сложилось....

Анатолий Мюллер

Печалька!😔

Марина Хмара

ага

Сергей Бобров

Это крестьянская беспородная лошадь - стригунок!

Сергей Бобров

Тогда не знаю!

Анатолий Мюллер

Игреневая. Очень красивая и редкая масть.

Татьяна Сторожева

я не знаю . но в детстве в ночное ходила с Леткой.

Анатолий Мюллер

Игреневая

Татьяна Сторожева

красиво.

Анатолий Мюллер

Очень редкая и красивая масть.

Татьяна Сторожева

не видела. лошадки у нас есть в поселке.

Любовь

🍃🍃🍃 Это красотка ещё та... игреневая !

Валера Сартаков

Эта лошадь называется тупоголовая блондинка.

Валентина Вергилесова

ЭТО БУДЕННОВСКАЯ ПОРОДА, ЕЩЕ ТЯЖЕЛОВОЗЫ...

Валентина Вергилесова

Я ЛЮБЛЮ ЛОШАДЕЙ, МОЖЕТ БЫТЬ ИГРЕНЕВОЙ МАСТИ.....

Ольга Соколова

Я бы красавцем назвала , а научно - ГНЕДАЯ

Ольга Соколова

Дорого наверное очень стоит?

Анатолий Мюллер

Наверное

Ольга Соколова

ХОЧУ ТАКУЮ

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю.

Ольга Соколова

красивее чем любая крутая машина

Зинаида Чередниченко

Не гнедой? Что- то перед глазами прыгает.

Зинаида Чередниченко

Это царский конь, а вот сказать не решаюсь. Сим- Сим, откройся?

Анатолий Мюллер

Игреневая

Зинаида Чередниченко

Вот такой масти я не слышала. Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Зинаида Чередниченко

Серая в яблочко, гнедая, Вороная, больше не приходит на ум. Какие ещё?

Дина Муртазина

Не знаю. но, кажется, красиво 😍

Анатолий Мюллер

Игреневая.

Дина Муртазина

пойду-ка, посмотрю)))

Дина Муртазина

Ой! А там есть как долматинцы-они тоже игреневая?

Анатолий Мюллер

Возможно.

Дина Муртазина

красиво))

Руфина

хотела бы знать ..люблю лошадей..

Анатолий Мюллер

С любовью.

Руфина

Замечательно.

Руфина

с детство..

Руфина

с детство..

Ольга Королева

не знаю. но очень люблю лошадей

Анатолий Мюллер

Игреневая

Ольга Королева

красиво

Анатолий Мюллер

Посмотрите в Инете на неё

Ольга Королева

хорошо

Анатолий Мюллер

Ок. А потом расскажете понравилось Вам или нет.

Ольга Королева

понравилось

Агния Сварогски

А нет, соловая или игреневая

Анатолий Мюллер

Верно! Игреневая!

Агния Сварогски

Игреневая это от шоколадного до черного (вороного)

Наталья

каурая или сивая, гнедая

Наталья

савраска

Та
Татьяна

Золотая или золотистая?

Анатолий Мюллер

Игреневая.

Та
Татьяна

Спасибо.

Нина Димова

слышала....игреневая..

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Нина Димова

рада..

Надежда Малышева-Коптелкова

Может быть каурая

Анатолий Мюллер

Игреневая

Анатолий Мюллер

Редкая и очень красивая масть.