Ал
Алексей

Почему люди, в большинстве своём, не умеют расслабляться без алкоголя? Это - привычка, комплексы или что-то ещё..?

Ответы
Канат Курманов

Думаю,это не правильное суждение. Я,знаю много людей, которые без алкоголя ведут себя в обществе (на пикниках,свадьбах,вечеринках.........) расслабленно и весело.

Ольга Никулина

Умение раслаблятся не каждому дано этому надо учится, а самый простой бытовой способ без алкоголя и наркотиков секс. Ну может у кого то хобби

Ал
Алексей

Я тоже это хобби люблю)))

Ольга Никулина

Ну вот а у которого нет этого или недостаточно то алкоголь и т.д.

Игорь Дьяков

Вот это вопрс.Я в завязке уже 25 лет,сам бросил,и ничего,и веселюсь и раслабляюсь,и в шумных компаниях чуствую себя уютно

Ал
Алексей

Слава Богу! Супер!! 👍 🙂 👍

Игорь Дьяков

Я то же этому рад:-)

Драйзерка Я...

Вот сама понять не могу.... Я не пью вообще! Не болею , не кодированая, а мне просто не надо! Не мой кайф) Мне и так хорошо!)

Драйзерка Я...

Пасибо единомышленник😊

Екатерина

это от неестественного поведения....люди себя обманывают , а это страшно...поэтому выпивка одна " раслабить...способна"

Ин
Инесса

Деградация общества!) Люди на спортсменов и на людей поддерживающих зож смотрят как на дураков!)

Ал
Алексей

Да уж, считают - что "литербол" лучше)))

Людмила Лемешева.

С алкоголем проще,расслабляет абсолютно всех, а без него расслабляться не все умеют. как то так.

Инга Раймир

Вот не знаю.Ну скорее привычка, людям проще купить бутылку, чем купить абонемент в фитнес зал.

Олег Ломакин

Наверное особенность. Меня алкоголь не расслабляет, соответственно в выпивке нет смысла 🙂.

Ин
Ингрид

У кого-то привычка, у кого-то комплексы, у кого-то - так в семье, но это в корне неправильно!

Агния Сварогски

Комплексы и страх быть не таким как все, а точнее боязнь прослыть белой вороной

Ал
Алексей

Т.е. тоже комплекс.

Ольга Белова

Полное расслабление приносят две вещи: алкоголь и наркотики. Второе-западло.

Ал
Алексей

Когда по-другому не научились, то - да. Я сам раньше так считал.

Ольга Белова

А как по-другому получишь именно полное расслабление? Медитацией, так там курительные смеси в ладанах используют. Есть трёхкратный чемпион мира (Пискунов). Он всегда говорил, что раз в месяц/два нужно напиться. После чего получаешь новый толчок и колоссальную энергию.

Ал
Алексей

Мне секс помогает. И не только)) За город поездки, на природу. Да здесь дело не в методах расслабления, а в смене стиля жизни, замене одной зоны комфорта на другую. Каждый её сам для себя выбирает.

Ольга Белова

Секс - это физические упражнения, так же как и прогулки за городом. В этом случае может мысли и можно отвлечь, но тело не расслабляется. Для спортсмена - это не отдых.

Ал
Алексей

Без проблем. Каждый выбирает то, что ему ближе) Я от алкоголя уже давно отказался и мне хорошо. Вы сами решайте...

Ольга Белова

На практике, от алкоголя отказываются те, кто не может контролировать данный процессс

Ал
Алексей

От алкоголя отказываются те, кому он в жизни мешает. Мне он мешал и я от него отказался. Если он Вам не мешает, то не отказывайтесь. Всё просто.

Тюлень Любви

привычка,начиная с младых ногтей видят только такой способ расслабиться

Ал
Алексей

Увы((

Николай Серегин

Так проще. Принял "таблетку" алкоголя и ты весел и приятен в общении)))

На
Натали

И комплексы и привычка. И просто не умение это делать по другому..

Вл
Владия

Это комплексы , привычка и не умение расслабляться- невежество.

Wanderer *******

Мой сосед ...хороший парень...не имел СМЫСЛА и ЦЕЛИ ...пил. Ни дети,ни машина,ни рыбалка не спасали. Погиб по дурацкию

Ал
Алексей

У каждого своя зона комфорта - кому что ближе.

Вл
Владия

Да, на свой ай кью. И если сел не идет вверх, он катиться вниз- закон жизни.

Wanderer *******

Валюша права...или ты развиваешься или.....деградируешь,но человек это не замечает

Karina Fox

Не с сталкивалась с такими, мы с подругами можем и без алкаголя

Ирина Литвинова

ключевое слово - не умеют ! но всему можно научиться...

Ал
Алексей

Верно подмечено))) 👍

Sonja Krutsch

все зависит от человека инные и без алкаголя дуркуют

( * ; *)Татьяна Наумова

если сам не умеешь- не стОит думать обо всех так же...

Ал
Алексей

Наоборот, я умею)) Потому и спрашиваю. Давайте без агрессии обойдёмся, хорошо?

( * ; *)Татьяна Наумова

хорошо...

Ал
Алексей

Благодарю)