Ва
Валерий

Отчего то к аскетизму, громче всех призывают, перенасытившиеся всякими излишествами люди?

Ответы
Евгений

ДА ЭТО ПРОСТО ПОЛИТИКА ХРИСТИАНСТВА Т Е ЕЩЕ ПОДСТАВЛЯЙ ПРАВУЮ КОГДА БЬЮТ ПО ЛЕВОЙ ,НАЧАЛЬНИК ТВОЙ ОТ БОГА ПОЧИТАЙ ЕГО-ЭТО ВОСПИТАНИЯ РАБСТВА -ЭТО МОЕ МНЕНИЯ ЕСЛИ КОГО ОГОРЧИЛ ПРОШ ПРОЩЕНИЯ

Александр Елтышев

Весьма логично: замерзшему хочется в тепло, перегревшемуся - на холод, пресытившийся мечтает об аскезе.

~E
~ Eva Lansca ~

Так ведь им не хочется делиться своими и излишествами и пресыщениями.

Игорь Я

вспомнил рекламу одного автомобиля " Человеку надо мало ....

Робот Вертер

Потому что они поняли на себе, что излишества наносят вред

Татьяна Царькова

они первыми в обществе поняли какие ценности доминантны

Вл
Владимир.

Всё познаётся в сравнении. На основании своего опыта.

Муслим

Гундяев призывает к аскетизму, ссылаясь на Библию.

User User

Перенасытившиеся не призывают, они икают.

Вера Сергеевна-V

Горький опыт не хотят передать другим )

Константин Котиков

Они выдают желаемое за действительное

* Наталия ***

Так они призывают других, не себя же.....

Вадим Иванов

Когда черт стареет, он идет в монахи...

Alex Sher

В компании это легче переносится

Еп
Епифания

А к воздержанию призывают попы!

Ва
Валерий

Это их кредо, че-нить запрещать, удивляюсь, как они еще до дыхания не добрались, а что тема, ограничить глубину и частоту дыхания.....

Еп
Епифания

Русские крестьяне писали жалобы на попов. Они за всё мзду требовали: не венчают, не отпевают, не крестят. За всё плати, а потом удивлялись, почему это их с колоколен скидывали...

Ва
Валерий

тогда у них функционал ЗАГСа был, куды без них, мерику не получишь, али подотей, за упокойников платить будешь ...

Дедушка Старенький

Других ведь призывают. Не себя.

Любовь Васильева

До них , наконец-то , дошло...☝️

Ольга Макеева

Ничего плохого в этом не вижу

Николай Верниковский

у них побольше база данных.

Господин Дроссельмейер

ну так оттого и призывают