Валентина Рязанова

За 4 года я так привыкла к своей диете - ни грамма мучного и сладкого , что считаю это нормой, а вот уже месяц как отказалась от солёного , это мучительно , но ещё мучительней отказаться от сосисок и колбасы. Кто согласен, что надо отказаться от колбасных изделий ? 👵

Ответы
Светлана Мейтина

В первую очередь нужно отказаться от колбасы и сосисок.А вот от соли совсем отказываться не нужно---это строение костей и многое другое.Ограничить---конечно,но не более.В переработанное мясо для сосисок и колбас идут хим.добавки,которые очень вредны для организма и во всякие готовые окорока и грудинки---это есть нельзя.Можно самой приготовить и колбасу и буженину.

Никита Козлов 78Rus

Диета - лучший способ донести болезнь до старости. Одна из самых больших глупостей - отказ от соли. Соль крайне нужна нашему организму для нормальной работы многих систем. Почитайте книги академика Болотова Б.В., узнаете много полезного для здоровья. Начните с книги "40 феноменов Болотова".

Никита Козлов 78Rus

По рецепту Болтова Б.В. 13 лет назад стал пить квас на банановой кожуре и перестал болеть, "ливер" стал работать как часы, чувствую себя как молодой.

Olga Voloskova

Посмотрите,как их на заводе изготовляют,жаль ,у меня не сохранился ролик. Смотреть на них не могу. Так и вижу,как неразделанные тушки в мясорубку пихают

Валентина Рязанова

Теперь вообще ничего нельзя есть всё делают по своим ТУ .

Olga Voloskova

Дада

",
",,",,",,",,"

Сосиски вообще не ем.сардельки тоже.может, потому что невкусные.колбаской балуюсь.отказаться могу.вот от молочного никак.ну, такая зависимость🤕

Лариса

Сахар - топливо для мозга. Если нет сахара, то человек начинает безумно отказываться от соленого, мясного, травяного,сырого,копчёного, вареного....

Юрий Малиновский

Их вообще есть нельзя. Особенно сосиски. Это же переработанные отходы колбасы, которую не купили из за того, что она дерьмовая...

Юрий Малиновский

Эко зацепило

Юл
Юля

В первую очередь надо отказаться от колбасы и майонеза...горький шоколад можно в первой половине дня, а колбасу вообще нельзя

Валентина Рязанова

Сладкое и даже горький шоколад не ем, майонез делаю свой, а колбасу покупаю редко , но люблю.

Кира Крук

После того, как купила краковскую колбасу, а дома прочитала "колбаса со вкусом мяса" отказалась. А хочется мучительно.

Валентина Рязанова

Есть подделка Краковской , она не вкусная , в ней полно химии.

Кира Крук

Увы!

Ал
Алекс

я с 1992года не ем соль,сахар,чай,кофе,жирное,жареное,копченое,консервированное,ну и табак с алкоголем бросил с тех пор

Светлана

Для меня труднее от мучного и сладкого отказаться,чем от колбасы и сосисок. Особенно,если почитать их состав.

Светлана

В каких, Если от сосисок откажитесь?

Валентина Рязанова

В супах, тушённых овощах , консервах и заготовках, квашенной капусте .

Светлана

Вы же отказались от солёного. От соли в супах,овощах консервах .

Валентина Рязанова

Да, но в супе половина чайной ложечки на кастрюлю почти не ощутима, в консервах тоже есть соль. Не солю рыбу, тушённую капусту, овощи.

Светлана

Понятно.

~E
~ Eva Lansca ~

Не ем их с детства , имено все эти колбасные и сосисочные штуки . А вот от мучного ну никак не могу отказаться .

Валентина Рязанова

Я не понимала от чего у меня изжога, пекло жутко весь пищевод, я боялась как бы рак не вышел. Не могла понять от чего у меня такое , думала от подливы в столовой . Потом , когда отказалась от всего мучного и сладкого, 4 года никакой изжоги. Вместо хлеба ем хлебцы из гречневой муки с отрубями и без дрожжей и сахара. Если ломтик хлеба 100 г, то упаковка хлебцев 75 г и их надолго хватает.

~E
~ Eva Lansca ~

У меня Изжога от маргарина в мучном !

Валентина Рязанова

Это самое было для меня неприемлемым. Все эти рулетики, печенье , полоски , вся сдоба были для меня просто страшным источником изжоги и ещё дрожжевой хлеб.

~E
~ Eva Lansca ~

Значит дрожжи и маргарин ! А если сами делаете выпечку ??

Валентина Рязанова

Сама я люблю печь, но пеку только для гостей и по их заказам и вкусу. Внучки любят пиццу без грибов и маслин, зять любит торт Наполеон, внук любит чебуреки. Тесто , разумеется , разное , для беляшей только дрожжевое тесто. 🤷‍♀️👵🌹🌹🌹

Светлана Войцеховская

Так в них же мяса нет, чего от них отказываться, их даже в вегетарианский пост можно! ))))

Валентина Рязанова

Зато в них соли много, а соль я исключила из своего питания.

Светлана Войцеховская

Знаете, соль нужна организму,ни один хирург не видел отложение соли нигде в органах,суставах....

Валентина Рязанова

УЧЁНЫЕ ГОВОРЯТ, ЧТО У СЕВЕРНЫХ НАРОДНОСТЕЙ НЕТ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ , ОНИ НЕ ЕДЯТ СОЛЬ, ЕЁ ДОСТАТОЧНО В РЫБЕ.

Светлана Войцеховская

Я вам так скажу с эзотерической точки зрения: Весь мир болеет и мрет главным образом от сердечно-сосудистых заболеваний. Это говорит о том, что у нас не работает сердечная чакра,она спит,дремлет, в нас нет Любви,поэтому страдает эта чакра, а от нее страдает и физическое сердце.....

Валентина Рязанова

Любви у меня с избытком. Я люблю мужа с которым не живём уже 21 год, я люблю детей и внуков , я люблю подруг и вообще людей.

Обсуждайка

а зачем? судя по фото,диета не действует,извините, не отказывайте себе

Валерий Солонович

только от своей собственной нельзя отказаться, от остальной над

Телефонист Вася.а

Насилуя свой организм? Не надо.Все в меру и хорошего качества.

Валентина Рязанова

Для меня моя диета стала обычным питанием и давно нет желания есть печенье , тортики, полоски.

Игорь (Cmd))

(А мясо лучше в магазине покупать - там костей больше..)))

Игорь (Cmd))

(Шарику ))

Валентина Рязанова

Дочь взяла из приюта собаку Одиссей его кличка, привезут мне на дачу весной меня охранять, вот тут Ваш совет пригодится . СПАСИБО !

Игорь (Cmd))

пожалуйста))

Natali Ник.

давно не покупаем суррогаты, балычок домашний только!

Владимир Забродин

Я от них отказался лет пять тому. если не больше.

Михаил Гехт

https://i.mycdn.me/image?id=859972278726&t=35&plc=WEB&tkn=*bD4SGXdnruwnlSP40OnhuH5dJco

Ол
Ольга

я! отказалась лет 15 назад, сразу ушли лишние кг)