Лю
Людмила

Обращаясь с ближними так, как они того заслуживают, мы делаем их только хуже. Обращаясь же с ними так, как будто они лучше того, что они представляют в действительности, мы заставляем их становиться лучше... Гете

Ответы
Во
Володя

Чего-то какая-то не совсем Гетевская трактовка, вот эта мне больше нравится: "Если мы принимаем людей такими, какие они есть, мы делаем их хуже. Если мы относимся к ним так, как будто они уже таковы, какими им следует быть, мы помогаем им стать такими, какими они в состоянии стать».

Лю
Людмила

🍒

Во
Володя

Вот почему к детям следует относиться так, как мы относимся к взрослым. Виктор Франкл рекомендует не придавать значения приступам болезни. Тогда от них легче оправиться. Хорош и совет Ницше относиться к болезни, как к надоедливой собаке. Когда перестаешь на нее обращать внимание, она перестает кусаться.

Лю
Людмила

👍🤝

Александр

Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков. Иисус.

Лю
Людмила

👍🌹

Александр

🤝

Та
Тася

А Гете прям последняя инстанция...такой же живой чел со своими заблуждениями

Дядя Миша

А ещё говорят - хочешь, что бы с тобой обращались хорошо, обращайся с людьми так же. Это я испытал и не верю! Я хорошо, ко мне плохо.

Наталья Антонова (Королева)

Они потом совсем на шею усядутся

Лю
Людмила

Нет конечно

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Отмечу

Марго Беккер

👏🌹

Лю
Людмила

Спасибо. А то говорят, что мы их этим портим