Егор Сколопендрычъ

Вот закинули мы угль в печь. То, что горит и греет - искусство... То, что остается лишь пеплом и шлаком - шлак и попса!...
Согласны?

Ответы
Ольга Барладян

Ну, да! Шлак и пепел тоже для чего то пригодны- на то и существует безотходное производство. Опасность кроется в том, что некоторым нравится и шлак и пепел, но почему? Что в них не так? Чем и кто засорил им души, что от мусора они никак избавиться не могут.... Однако, если поймут и оценят ценности- все будет по другому., но кто научит тому, если сам не устремишься к драгоценному твердо и решительно. Вот тогда- нет препятствий и не будет.

Егор Сколопендрычъ

Ольга. У меня было всё проще.... Всегда отрицал навязывание, и слушал только сердце...

Ольга Барладян

По жизни совесть имеет большое значение ибо она работает через наше сердце, но в нашем мире, когда посыл сильно загрязнен- можно и нужно сверять свои чувства, как и опытный капитан, с навигатором, чтобы избежать ошибок, ведущих к смерти не только себя , родимого, но и своих близких . Таким точным навигатором для людей земли служит только Библейская Истина, но ее нужно хорошо знать, а чтобы знать- надо приобретать о ней глубокие знания. Вот и все. ВЫ их ( эти знания) имеете ли?

Та
Татьяна

Так это же закон жизни, всё на своих местах.... А шлак и попса выпадают в осадок согласно законам физики... И все дутые короли и императрицы не более чем тот же шлак.... Кто о них вспомнит лет через тридцать..... Это мусор, который развеет ветер времен.....

Василиса Скоробогатова

Пепел - не пепел, но зола - полезное удобрение для земли. Шлак не всегда, только когда варят чугун и сталь, ну есть сравнение и замечательное.... Мы все через это проходим... и из попсы может со временем толк выйти... (а дурь останется)...

Владимир Елистратов

мой опыт -устроился кочегаром и топил котёл в в\ч приходилось много смотреть на огонь и думать .кто то лопатой делает тепло но его не видно а кто то искрит искрит и сильно искрит но тепла нет .....это так образно😟

Эвелина

Для меня это вообще не классика. ,я выросла на прекрасной классике. ,но опять же о вкусах не спорят .....может это и классика пока ,но верится слабо

Егор Сколопендрычъ

Уважаемая Катеринушка... Дело не во вкусах... Я обожаю Бодлера и Есенина, но, не шибко люблю А. С.... Дело - в том, что есть творения, которые идут сквозь поколения!!! Будь то - живопись, литература, поэзия, музыка.... Главное - что будут помнить наши потомки... Киркорова с Пугачевой - забудут... Ну дальше, вы и сами понимаете...

Эвелина

Но мы до сих пор слушаем с удовольствием Чайковского и Глинку,Козловского и Шаляпина,Брамса,Верди ,Штрауса, Бетховена Шульженко,Толкунову и т.д.а тяжелый рок ,пришел,ушел и забыли ,помнят единицы,а вот джаз- бессмертен ..но я же сказала кому ,что нравится и о вкусах не спорят .,надеюсь ,я вас не обидела .

Егор Сколопендрычъ

Даже - не парьтесь! Время - всё расставит по местам... И не нам судить время, и общество... (хоть порой мне так и хочется....)

Эвелина

Та я не парюсь ,я просто высказала свою точку зрения,вы спросили я ответила

Остап Бендер

то что вы поставили это не искусство. Это злой рок. Искусство это вот:

Айказ Саркисов

Лучше Нирвана и Скорпионс да и Ди Перпол , а не это то что вы имели в виду.👍👍👍👍👍

Особа Царская

Ну так ведь все ж нужное и одного без другого не существует...Нет дыма без огня.

Егор Сколопендрычъ

Особа... Дым - это то, что мы сейчас общаемся о них. а после сгоревших углей - шлак и пепел...

Особа Царская

Ой, так ведь дым --это тоже энергия.И шлак и пепел--могут быть ничто.

Егор Сколопендрычъ

Вы меня очень точно поняли...

Особа Царская

А зачем вы такие вопросы населению задаете?

Егор Сколопендрычъ

Уважаемая Особа... Вопрос задал на фоне пьяной волны, да и какой то попсярник обосрал тут мою любимую музыку... Не стал ввязываться в бессмысленный спор, и решил высказаться вопросом...

Особа Царская

Сколопендрыч , и я должна вам сказать , что мне тоже она не нравится.

Михаил Цветаев

Курт Кобейн форева!!!!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Sekach Dev

Битлз.. чистая попса, но перевернула весь мир без угля и шлака... ))

Максим Jw

Из шлака можно построить баню, гараж, комнату пристроить.

Изя Поцман

Вот именно.... "Но в этот час - вдруг стало всем теплей".....

[●_●]

Поэтому печи надо почаще чистить, хотя бы как Ефремова.

Arkadij Latyshev

Трудно представить, что кому-то нравится этот ор.

Ольга Шишкина

Зола-прекрасное питание земли...все на пользу...

Галина Коровина

Сейчас всё, что народное и душевное- попса.

Владимир Гулинский

Правильнее сказать "шлак и высокомерие".

Валентин

Нет,пепел идет на подкормку растений

Николай

НО ЖИВЕТ ВСЕ!! Каждому свое...

Чеслава Дашкевич

Это горит и греет !👏👏👏👍

Егор Сколопендрычъ

я бы даже сказал - жжет!!!