Тэо Лунин

Для Умных!
Почему, когда человек о себе говорит Хорошо, его обольют Грязью??
Когда чел о себе, как бы, говорит плохо - прибедняется, Его расхвалят типа - Да нет же ты хороший!

Ответы
Ирина

Я не особо умная..поэтому не могу чётко сформулировать ответ. Но думаю, что людям не нравятся те, которые чем то лучше других. Поэтому сразу от противного идут и начинают "поправлять корону лопатой". А если человек говорит,что он плохой, то все сразу чувствуют в себе силу психологов, которые в состоянии повысить человеку самооценку и от этого почувствовать что " я царь и Бог спас несчастного")) наверное как то так)))

Альмида Полякова

...Человек начинается с НЕ...не убий, не укради...не Я, а через меня, поэтому ЧЕЛОВЕК с большой буквы - это огромная пустота вмещающая других...., но на Земле таких ждет распятие, на Земле полноценное Я необходимо сформировать..., а это позволено детям, которые могут показать свои слабости...

Тэо Лунин

Да

OK
Oleg Koshevoy

Такова психология - мы воспринимаем людей, хвалящих себя, как самонадеянных или неразумных. А людей, как бы осознающих свои недостатки, хочется поддержать, втайне понимая и свои недостатки.

Тэо Лунин

Плохо

OK
Oleg Koshevoy

Не нравится ответ?

Тэо Лунин

Ответ хороший

OK
Oleg Koshevoy

А что плохо? Что мы такие?

Тэо Лунин

Да..Мало развиты. Да завистливы

OK
Oleg Koshevoy

Согласен!

ⅅжекоб✭Умба

Мне всегда неприятны моменты, когда кто то декларирует наличие у себя, каких то положительных качеств. Как правило, это те качества, которыми он хотел бы обладать, но не более того.

Людмила Петрова

ПУСТЬ ОТ ЛЮДСКИХ ЯЗВИТЕЛЬНЫХ УКУСОВ НАМ НЕ УБЕЖАТЬ,,,, НО ВСЁ ЖЕ НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ,,,, ЧТО ОСКОРБЛЕНИЯ СЛОВЕСНЫЙ ГРЯЗНЫЙ МУСОР,,, ЕГО НЕ СТОИТ БЛИЗКО К СЕРДЦУ ПРИНИМАТЬ,,,,

Людмила Петрова

Б Л А Г О Д А Р Ю ЗА ЦВЕТЫ,,,,

Любимая

Во все надо знать меру( такт) но неуважать себя так же невежественно, как и восхвалять...мера,мера!все должно быть понятно без слов😊

Тэо Лунин

Молодец

Любимая

В Чем?

Тэо Лунин

Ты вообще молодец. Когда встанешь?

Любимая

Встану от куда?

Тэо Лунин

От мужа

Любимая

🤔

Татьяна Ивченкова

Ну так уж повелось, что у нас об алкоголиках всегда лучше отзываются (типа жалеют), чем об удачных и богатых людях 😒

Тэо Лунин

Вот и жаль

Наталия Максимова

Не могу ответить.... Никогда не хвастаюсь, а про плохое молчу...Легче. когда о тебе меньше говорят....Это я про себя.

Тэо Лунин

Понял!! Молодец. Но о себе сказать хорошо, то, что Есть, Разве это Хвастовство?? Я Пастух хороший. Это что?

Наталия Максимова

С другой стороны, есть пословица " Себя не похвалишь - никто не похвалит!"

Наталия Максимова

Мне всю жизнь доставалось от завистников...и это повлияло на мой характер. Я избегаю лишний раз "засветиться",...но судьба наоборот, создает такие условия, что просто некуда отступать... (особенно в рабочем коллективе). Чуть что, бегут ко мне за защитой, и эти же люди могут так же легко тебя подставить. Держать дистанцию - лучшая позиция в коллективе.

Лидия Иваненко

В жизни много зависти и лести. И то и другое есть ЗЛО . Лучше о себе ничего не говорить, спокойнее спать будешь.

Люба Логинова (Бойкова)

каждый человек о себе знает какой он а кто его облевает грязью пусть с себя смоет грязь и посмотрит на себя

Людмила Меркулова

Это все лицемерия.. и те кто обливают грязью сами того не понимая какие они мерзкие....

Любовь Прокофьевна

Ну, первое, чтоб не зазнавался. А по второму пункту, чтоб не переживал так сильно!

Света Дмитренко

о нас думают плохо лишь те.кто хуже нас.... а те.кто лучше нас-тем просто не до нас

Г*
Галина *

Меня другое удивляет, почему когда хвалят - смущаешься, и когда ругают- тоже. ))

Надежда Тарасенко

Я о себе никак не говорю, знаю, что я просто есть, нравится всем не стараюсь.

Света Чиркова

Ну эт о наверное свойст во только у россиян! всегда пожалеют, кому плохо!!

Тэо Лунин

наверное

Нина Савина

На Руси всегда жалели юродивых. Где то этот принцип срабатывает.

Любовь..любовь!

Потому о себе лучше помолчать и послушать, что другие скажут....

Галина Алекс.

Лучше пореже ,да поменьше о себе,любимом говорить. Спокойней.

Ольга Мозгунова

Лучше не говорить о себе ничего, тогда и ничего не скажут!