Марина Скидан

Если вы увидели, что при вас в продуктовом магазине была совершена кража ( мужчина засовывал в полу куртки дорогую нарезку колбасы и сыр) Как бы вы поступили? ( реальная история)

Ответы · страница 4
Еркен Абдуллин

Молча дать ему денег, чтобы заплатил за стыренное.

Марина Скидан

Я не видела сама. Мне рассказал мой друг, который вмешиваться не стал и сделал вид, что не заметил. Я тогда сказала ему, что вор должен сидеть в тюрьме и что в магазине "Дикси" или "Нетто" сами продавцы и кассиры оплачивают недостачу. А так как я неподалеку живу, они часто меняются так как с их зарплаты высчитывают, и они мне по людски уже делились как им воры надоели и что зачастую воруют одни и те же. Причем хорошо одетые и не истощенные, а вполне упитанные люди.

Еркен Абдуллин

А что, на месте преступления их поймать, охрану вызвать боятся продавцы? Наверное! Проучить, есть же у них знакомые, которые могут "упитанных и не воспитанных" воришек побить?!

Марина Скидан

продавцы вызывали но те сматывались и даже охрана их не догоняла

Еркен Абдуллин

Оперативным путем можно "хлопнуть" (словить) их и наказать. Я видел, как цыганки воровали в магазине, сделал замечание на ушко ей, но чуть сам не получил по шее! Но заставил выложить обратно на прилавок.

Марина Скидан

Цыганки люди вообще без башни! С ними конечно связываться вообще стремно!

Хасан Бобоев

краснел бы за него но молчал как будьто не замечал

Марина Скидан

Вы в курсе что недостачи в магазинах Дикси и Нетто оплачивают продавцы и кассиры? А вы трус, у вас на глазах воруют, а вы молчите! Я так и сказала, это другу который это видел и промолчал! Теперь его тоже на деньги обманули! Бумерангом вернулось!

Хасан Бобоев

если он не вор просто безработный и умирает от голода?

Марина Скидан

я когда осталась без работы то искала работу и занимала деньги, пока ходила на собеседования. Это мне не дало право воровать! Я кстати спросила как он выглядел. Оказалось что вполне упитан и вовсе не плохо одет!

Хасан Бобоев

вор должен сидеть в тюрьме! я не сказал, что боюсь, мне очень стыдно за него в принципе. Но все таки почему то не хочется сдать этого мелкого воришку большим ворам в виде следователей и судов

Борис Воробьев

Купил бы поллитру и устроили бы в гараже застолье!

Граф Пупыркин

Я стараюсь по сторонам не смотреть я не любопытен

Марина Скидан

это было очевидно и мой друг имеющий плохое зрение все равно это заметил

Граф Пупыркин

Молодец Ваш друг но я и увижу сделаю вид что не видел

Марина Скидан

вы трус просто.Как и он. Он то это знает..

Граф Пупыркин

Я не трус у меня нет лицензии на задержание смотрите чаще криминальные сводки с фронтов там показывают про все и трусов больше не оскорбляй ни кого не зная человека всё благородство или робингудство возвращается злом

Анна

Остановила бы его или высказала ему если не понял

Робин Андерсон

Карма существует, но не вам выступать её орудием

Михаил Корсанов

иногда лучше я, чем кто-то. бережнее будет.

Street Pirat

с такими ценами скоро так начнут потупать все...

Сергей Сергеев

подождал бы у магазина и попросил бы поделится

Марина Скидан

а вот мой друг сказал, что если начать вмешиваться, то либо по судам затаскают свидетелем, либо вообще можно нож в спину получить

Алла Дьючкова

Я бы промолчала, сейчас такие гнилые времена...

Олег Кочетков

Надо стукануть ведь глобально он у вас ворует

Олег Кочетков

камеры есть а вот просмотрщиков не хватает 10 камер 10 человек без вылазно

Марина Скидан

мне жалко продавцов в этом Дикси. Я там сама частенько покупаю продукты. Мне жалко что из их зарплаты вычтут. Это несправедливо!

Олег Кочетков

таки и надо здавать воров

Марина Скидан

А мне люди пишут что не надо!

Олег Кочетков

россия (СССР) единственная страна в мире где вор уважаемый человек, везде это стыдно

Вектор Фриз

не смешите мои подковы у нас это целый бизнес

Марина Скидан

то есть вы тоже воруете колбасы с прилавков магазина?

Вектор Фриз

нет мне ее уже приносят ворованной

Вектор Фриз

не знаю я всего лишь заказываю мне приносят я плачу и ем

Марина Скидан

много платите? Я имею в виду дешевле или дороже чем в магазине..

Марина Скидан

бизнес так себе я вам скажу..

Юрий Привалов

Заставлю положить на место. Откажется - урою.

Марина Скидан

А вы умница! Восхищаюсь! Я когда узнала об этом, мне рассказал друг, который предпочел как большинство в Спрашке не вмешиваться, я ему сказала что он соучастник! Что ни в чем не повинные продавцы и кассиры из своих же зарплат будут недостачу покрывать, а это 100% правда! Многие об этом не знают! Думают, что все просто списывается! Наивные! А друг стал оправдываться что подумал что у того ипотека, и что ему труднее. Ну это он свою трусость прикрывает! А я вами восхищаюсь! Вы настоящий! С вами не страшно находиться рядом! 😘😊👍👏🌹

Юрий Привалов

У меня сын студент подрабатывает охранником в супермаркете. 15 часов на ногах, материальная ответственность за все, что сперли на их участке охраны, плюс невоспитанные посетители.

Марина Скидан

Я это знаю, так как я общительна и магазины эти они рядом, а там люди и они хорошие и замечательные! Мне многие рассказывали как им тяжело! Что все воруют! У вас и мальчик тоже хороший! Потому что папа такой!)))

Марина Скидан

Вам удачи и всего самого хорошего! Чтобы вас стороной обходили недобрые люди..

Анатолий Мутовин

помог ему магазины не обеднеют судя по ценам

Игорь Дмитриев

Я бы не заметил ,магазины нас грабят постоянно и ничего.

Королева Алина

глупо подставлять нищих продавцов и кассиров.. я бы мужику по башке дала ..

Игорь Дмитриев

Продавцы не умрут ,вообще за этим следит охранник.

Вадим Лазарчев

Я бы ему ласты заломил. И сдал куда положено.

Марина Скидан

а люди пишут что он голоден! Что его довели наши правители! А мне жалко продавцов, с которых высчитают его ворованное

Вадим Лазарчев

Я перед органами работала магазе охранником

Марина Скидан

Вот тогда вас не было! Были простые люди которые отворачивались и не сдали! Я сама не видела, но мне мой друг рассказал. Сказал, что не хотел неприятностей себе и ещё подумал что быть может у него ипотека и поэтому он ворует..

Вадим Лазарчев

Я и потом заворачивал не раз таких. Не буду хвастаться, немного резкий я парень)))

Азамат Койчубеков

Подойти и спросить может дома голодные дети

Марина Скидан

Надежда Дуброва

Надо было купить ему хлеба к колбасе и сыру.

Марина Скидан

А вы в курсе, что эту недостачу высчитывают с продавцов и кассиров? Я не присутствовала при краже. Мне рассказал знакомый, который видел как мужчина воровал. Я ему сказала, когда он сказал, что не вмешивался, что он такой же соучастник. Если бы это задело конкретно вас или ваших детей ( допустим вы бы работали там кассиром) то вы бы иначе отнеслись. А то как вы относитесь это халатность.

Михаил Корсанов

такой стервоз просто человека унизит.. в след раз подумает, воровать ли

Вася Васильков

позавидую( я так не сделаю...совесть🙄

Мария Коженевская

пошла бы в штучный за...и присоединилась бы

Марина Скидан

вы мыслите как вор! Мне друг рассказал об этом, который не вмешался и был мной осужден за это. А вы знаете, что с не в чем не повинных продавцов "Дикси", а также "Нетто" и кассиров в том числе, снимают с зарплат эти недочеты!? А ещё вы вроде женщина не юная, и как хотелось верить не глупая..

Мария Коженевская

продавцы и охрана на работе-пусть следят...а кто вам сказал что я мимо кассы пройду?

Марина Скидан

вы пишите, что если бы увидели не стали бы останавливать вора. Это называется соучастие. Видел но ничего не сделал!

Мария Коженевская

этим занимаются от скуки, по болезни и от голода...

Марина Скидан

этим занимаются от плохого воспитания! Мне в голову не придёт как коренной Санкт - Петербурженке такое творить..И мой ребенок никогда не станет вором!

Мария Коженевская

никогда не говори-те НИКОГДА

Акиф Гусейнов

позор правительству что люди воруют еду

Марина Скидан

нет! это безответственный подход! Плевать мне на правительство! Меня никто не вынудит воровать! От каждого человека зависит это.

Zorina Зорина

посоветовала бы взять подешевле.🤑