Марина Скидан

Если вы увидели, что при вас в продуктовом магазине была совершена кража ( мужчина засовывал в полу куртки дорогую нарезку колбасы и сыр) Как бы вы поступили? ( реальная история)

Ответы · страница 6
Николай Журавлёв

А как поступили вы???😉

Николай Журавлёв

Говорить всегда легче!!! Я не считаю позором украсть ради того, чтоб накормить ребенка!!!

Марина Скидан

да откуда вы знаете! Он себе на закуску может! Это воровство!

Николай Журавлёв

Я один раз попал в историю, оказавшись в чужом городе, без денег и документов, украли. и на 3-й день с голодухи я тоже украл булку хлеба и консерву! Вы будете судить меня???

Николай Журавлёв

И таких как я не единицы и даже не тысячи!!! Иногда достаточно лишь просто закрыть глаза и тем самым помочь человеку, чем усугубить её.

Николай Журавлёв

Последнее время нас стараются рассорить своими дурацкими законами, и глупыми призывами, и похоже не избежать второй Украины!!!😔

Лев Ким

добавил еще ему и хлеба

Марина Скидан

Я не видела сама. Мне рассказал мой друг, который вмешиваться не стал и сделал вид, что не заметил. Я тогда сказала ему, что вор должен сидеть в тюрьме и что в магазине "Дикси" или "Нетто" сами продавцы и кассиры оплачивают недостачу. А так как я неподалеку живу, они часто меняются так как с их зарплаты высчитывают, и они мне по людски уже делились как им воры надоели и что зачастую воруют одни и те же. Причем хорошо одетые и не истощенные, а вполне упитанные люди.

Лев Ким

для этого должна быть служба безопасности и воровством будет считаться только когда он вынесет из магазина. а если бы он стал там есть эти продукты, вы должны были с ним драться?

Татьяна Спевак

Не обратила внимания .

Марина Скидан

И стали бы соучастницей. Вы в курсе что недостачи не списываются, они высчитываются из зарплат продавцов и кассиров. Я не присутствовала при краже, мне знакомый рассказал, который просто трус и не остановил вора. Бумеранг возвращается. Вас также где то обманут и обкрадут.

Татьяна Спевак

А вы остановили ? Так не надо человеку всякую ерунду писать . Это вам все возвратится бумерангом за злость вашу .

Марина Скидан

Я думаю о других а не о себе.Я не видела сама. Мне рассказал мой друг, который вмешиваться не стал и сделал вид, что не заметил. Я тогда сказала ему, что вор должен сидеть в тюрьме и что в магазине "Дикси" или "Нетто" сами продавцы и кассиры оплачивают недостачу. А так как я неподалеку живу, они часто меняются так как с их зарплаты высчитывают, и они мне по людски уже делились как им воры надоели и что зачастую воруют одни и те же. Причем хорошо одетые и не истощенные, а вполне упитанные люди.

Татьяна Спевак

А я то тут при чем , зачем такой грех берете на себя оскорбляя меня, я в жизни чужого не взяла и благотворительностьб

Алексей Кожевников

Очень трудный вопрос!

Марина Скидан

Я не видела сама. Мне рассказал мой друг, который вмешиваться не стал и сделал вид, что не заметил. Я тогда сказала ему, что вор должен сидеть в тюрьме и что в магазине "Дикси" или "Нетто" сами продавцы и кассиры оплачивают недостачу. А так как я неподалеку живу, они часто меняются так как с их зарплаты высчитывают, и они мне по людски уже делились как им воры надоели и что зачастую воруют одни и те же. Причем хорошо одетые и не истощенные, а вполне упитанные люди.Чем же он труден? Если вы видите воровство, то надо остановить вора!

Алексей Кожевников

Этих надо. Из нас государство делает воров. Но не до такой степени же.

Виталий

помог бы засунуть)))))))

Галина Мищенко

честно промолчала бы

Галина Мищенко

Раньше нет А сейчас хозяин нас обманывает

Марина Скидан

Нет сейчас с продавцов и кассиров высчитают недостачу.

Виктор Морозов

Тихо молча промолчу

Марина Скидан

ещё какое! Вы в курсе что недостачи в магазинах Дикси и Нетто оплачивают продавцы и кассиры? А вы трус, у вас на глазах воруют, а вы молчите! Я так и сказала, это другу который это видел и промолчал! Теперь его тоже на деньги обманули! Бумерангом вернулось!

Виктор Морозов

А просто не предатель может человек голодный и заработать не может просто себе

Марина Скидан

это его проблема. Я тоже оставалась без работы! И пока бегала по собеседованиям и искала работу просто в долг занимала на хлеб и дорогу. Это не оправдание воровству

Светлана

может он есть хотел

Светлана Иванова-Ломако

Нет , по законодательству % - есть !!! А , дальше магазины , пусть выкручиваются сами !! От туда и обвесы и прочее !!!

Марина Скидан

Я знаю что продавцы выкручиваются тем, что расплачиваются за кражи.

Светлана Иванова-Ломако

Кто - как извернётся !!! Какая заведующая , тоже много зависит !!

Марина Скидан

Я знаю точно. Живу очень близко от магазинов "Нетто" и "Дикси" они со мной здороваются даже.Я о кассирах и продавцах. Однажды спросила одну из них почему так часто меняются люди. Ещё вчера была кассир Наташа а уже неделю совсем другая девочка. Мне они рассказали как много воруют. Всё из их зарплат высчитывают.А если зарплата невелика, максимум 23000т.р. да еще каждый месяц высчитывают половину, то сами понимаете...Мне их по человечески жалко! Они работают как пчёлы

Светлана Иванова-Ломако

Значит политика магазина построена так !!!

Юрий Юнус Бек

а если он голодный

Марина Скидан

а если бы ваша дочь работала продавцом в магазине и эту кражу высчитали из её зарплаты как сейчас и поступают в таких случаях то что бы вы сказали тогда?

Марина Скидан

вот то то! Мне по человечески жалко ни в чем не повинных людей, а воры, как говорил товарищ Жеглов, должны сидеть в тюрьме!

Юрий Юнус Бек

у а власть наша как на счет ее

Марина Скидан

власть? Вы называете властью стадо зажравшихся чинуш которые обворовали страну так что дальше некуда? Хорошо что у моих родителей я есть, а то им бы их пенсии не хватило бы и на неделю

Юрий Юнус Бек

да это так но пока они у власти мы с вами быдло

Сергей Нестеров

Пожелал бы удачи)))

Марина Скидан

А мне жалко продавцов и кассиров. С их зарплат удерживают недостачи..

Сергей Нестеров

А обывателя грабят в этих магазах, владельцы, кем бы они небыли(

Марина Скидан

я возмутилась тогда, когда мне об этом рассказал друг, так как он не вмешался! На что он сказал что он за свои покупки всегда платит и может у того мужчины ипотека! Но я не согласна! Тогда все воруйте..

Yuri Kozhevatov

трудно ответить...

Ку
Кукулькан

сдал бы конечно ))

Ку
Кукулькан

😇 и з вредности! Я понимаю, если есть нечего....

Фёдор Нестеров

Дал бы ему денег.

Марина Скидан

Фёдор Нестеров

Значит, это просто больной человек...

Марина Скидан

Да мне плевать! Расплачиваются то здоровые и невинные! И если не мы с вами то кто?

Фёдор Нестеров

Служба безопасности,- они за это зарплату получают. К тому-же это может быть проверка СБ...

Heybet Necefov

Кража этот плохо

Марина Скидан

я возмутилась тогда, когда мне об этом рассказал друг, так как он не вмешался! На что он сказал, что он за свои покупки всегда платит и может у того мужчины ипотека! Но я не согласна! Тогда все воруйте..

Victor Charyev

предложил бы....

Марина Скидан

Victor Charyev

значит нужно быть бдительнее..

Марина Скидан

точно! И не допускать до того чтобы при вас воровали!

Наталия

может, он бомж ?

Марина Скидан

Наталия

его надо заснять на телефон и отдать фото охране

Марина Скидан

хорошая мысль кстати!))) Я ему скажу. Тому кто поступил как трус сделав вид что не заметил!

Сан Саныч

я бы промолчал

Марина Скидан

Сан Саныч

да что то не подумал что с прадовцов выщитывают теперь даже не знаю

Марина Скидан

всегда высчитывали и высчитывают, наивные вы люди!

Сан Саныч

ну тоже как посмотреть кому то купить не на что и продовцов жалко у нас маленький городок у нас вроде не воруют

Рома Роман.

Пристыдил бы .

Рома Роман.

Ну, это их проблемы воспитания.

Марина Скидан

Это точно! От воспитания все зависит..

Марина Скидан

Я ещё на себя удивляюсь. В этой спрашке хороших и порядочных людей единицы.Что я тут делаю..

Рома Роман.

))) такой же вопрос я и себе задаю. Правда, здесь нашёл друга, общаемся. )

Марина Скидан

Я в общем то мало кого здесь нашла, но иногда дельные вещи говорят люди

Анюта

Скажу кассиру

Марина Скидан

правильно! А то все мне пишут что это не их проблема!

Владимир Лешкович

Пусть кушает!

Марина Скидан

а мне жалко ни в чем не повинных продавцов и кассиров. С их маленьких зарплат высчитывают