Якобсхавн Фхтагн

А н у с – первый орган, который развивается у человеческого эмбриона. Вторым развивается рот. Что развивается в третью очередь?

–1
Ответы
Инна Непомнящая

1 месяц (1—4 недели).
Чтобы не было путаницы. Беременность отсчитывают от 1 дня последней менструации, поэтому в дальнейшем повествовании слово «неделя» будет подразумевать отсчет срока от этого момента. А слово «день» — отсчет от зачатия. Поэтому в 1 месяце только 18 дней…%)))
1 день — оплодотворение.
4 день — зародыш состоит из 58 клеток и попадает в область матки. Плод и пуповина будут развиваться только из 5 клеток. Остальные 53 клетки нужны для питания плода.
7—8 день — имплантация (чаще в области лежащего на поверхности сосуда).
7—14 день — первый критический период.
9 день — плодное яйцо со всех сторон окружено слизистой оболочкой полости матки.
15 день — у плода появляется хорда и примитивный кишечник.
13—18 день — образуются ворсинки между стенками матки и наружными оболочками вокруг зародыша. Начинается образование околоплодного пузыря, развивается система плацентарного кровообращения.
17 день — плод достигает длины 2, 5 мм. Его тельце дугообразно изогнуто и напоминает букву С.
18 день — начинает сокращаться примитивное сердце.
3—6 недели — второй критический период.

2 месяц (5—8 недели).
20 день — появляются зачатки спинного и головного мозга.
24 день — появляются зачатки ушей, глаз, щитовидной железы, печени, легких, кишечника.
5 недель — появляется пуповина.
28 день — эмбрион вырос до 5—8 мм. Голова под прямым углом к телу, уплотнениями отмечены будущие уши, глаза, есть маленький хвостик, жаберные щели; на конечностях можно рассмотреть будущие пальчики.
5—6 неделя — активно развиваются конечности.
24—40 день — активное формирование сердца, органов зрения.
6 недель — эмбрион достигает 15 мм, хвост удлинняется и загибается.
7 нед.- формируются зачатки зубов. 8 нед.- хорошо сформированы кисти и стопы.
28—49 день наибольшая чувствительность к химическим средствам и ядам.
К концу второго месяца у плода появляется человеческое лицо. Глаза несколько сближаются. Они еще не имеют век и выглядят огромными. Очень выпуклый лоб, большой рот, но уже появляются губы. Голова выпрямляется, хвост пропадает, быстро развиваются конечности, уже угадываются сгибы локтей и колен. Желудок и кишечник принимают окончательную форму. Клоака разделяется на два отверстия. Развивается дыхательный аппарат. Головной мозг и сердце похожи на органы взрослого человека. Эмбрион выпрямляется. Появляется шея, исчезают жаберные щели, между нижними конечностями появляется бугорок — основа для развития половых органов. Зародыш достигает роста 3—4 см и веса — 5—9 г. Общий объем — с куриное яйцо. Лицо с приплюснутым носом и выдвинутой вперед нижней челюстью. Развивается ЦНС. Желоб спинного мозга закрывается. 97% эмбриона составляет вода. Двухмесячного зародыша называют плодом.

Якобсхавн Фхтагн

какой ужас!

Инна Непомнящая

НИЧЕГО УЖАСНОГО

Лариса Стронская

От куда такие анатомические познания эмбриона человека? Нервная трубка (головной и спиной мозг) формируются в первую очередь... Но , в качестве исключения у некоторых формируется анус, потом рот, а потом член, по-видимому....

Лариса Стронская

Пожелать мне весёлой романтичной ночи!

Якобсхавн Фхтагн

для довершения образа извращенца? 😅

Лариса Стронская

Ммм??? Я как то не подумала об этом.....

Якобсхавн Фхтагн

нам не дано порой понять, куда нас мысль слепая тянет)

Александр Сидоров

мы вторичноротые, рот развивается на месте ануса, эмбриология вещь сложная, потому что появляются еще и жаберные дуги и 3 мозговых пузыря и метамерные мышцы и т д

Якобсхавн Фхтагн

зачотный ответец. проблеск разума в тёмном царстве

Александр Сидоров

а я биолог

Якобсхавн Фхтагн

вот занесло ведь

Александр Сидоров

кого занесло и куда?

Якобсхавн Фхтагн

сюда естессно. биолога

Александр Сидоров

просто на сайте появилось и я не удержался

Olga Petrova

вы молодец, я и не знала что таким образом развитие идет, все говорят что головастик сначала а потом человечком становится

Людмила

У мальчиков сначала развивается мышечная ткань, а у девочек нервная, а рот почти последним.

Mu
Mutomba

А дальше все решает жребий, если соломинка короткая то девочка, если длинная то мальчик.

Сергей Пономаренко

В начаде поесть, а что не переварилось- выбрасить. А следуещее=половые органы.

Канат Айтбенбетов

По тому что вы говорите третим развивается связка между ними наверно

Вэндель Странник

Все правильно и логично!)Корневая чакра! выживания Муладхара!)😁

Юл
Юлия

😁 первым развивается сердце , анус , только в 24 неделю,,,

Татьяна Татьяна

А скажите пожалуйста , вот откуда у вас такие познания?

Якобсхавн Фхтагн

с какой целью интересуетес?

Татьяна Татьяна

Да так.. Мимо пробегала

Якобсхавн Фхтагн

Мозг у женщин значительно уменьшается во время беременности, он возвращается к своему обычному размеру только через полгода после родов. вы когда рожали то?

Алексей Горохов

Логика подсказывает п- - - -с Мозг в последнею очередь

Евггения Пашенкова

Не знаю, мне не нравится такой порядок развития.

Александр Фейгин

У большинства(86%) больше ничего не развивается.

Леонид

Только не надо про (купюра)! Он не развивается

Nina T

Выдумки самого Олега Дубина не более того.

Язва Жкт

Да?Я думала,первым развивается сердце

Иори

Анус это не орган, в школе неучились

Якобсхавн Фхтагн

и не скрипка. да. скорее виолончель

Иори

Это заметно

Та
Татьяна

отстаньтЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Якобсхавн Фхтагн

хто такой панах он?

Фарид Ахмедханов

Язык наверно чтоб болтал постоянно