Чарлз Робертович

Материя первична, сознание есть производное от материи,и возникает постепенно в процессе эволюции.Для примера,этот процесс мы можем наблюдать за развитием эмбриона человека в утробе матери,когда сначала формируется и эволюционирует сначала физическое тело, а уж потом только возникают первые зачатки сознания.Сознание постепенно развивается как производное от физических процессов роста и развития тела. (Кто желает опровергнуть факт того что МАТЕРИЯ ПЕРВИЧНА?)

Ответы
Лу
Луна

В начале было Слово, и Слово было с Богом, и слово было Богом. Оно было в начале с Богом. Все появилось через него, и без него ничего не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть.

Лу
Луна

В начале было Слово, и Слово было с Богом, и слово было Богом. Оно было в начале с Богом. Все появилось через него, и без него ничего не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть.

Алла Аа

Белок, как основа всего органического живого, до сих пор изучен слабо. Здесь материя первичная, а мы знаем, что за ней или перед ней все-таки стоит.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

учитывая что мы состоим из того же материала что и вся вселенная можно сказать что материя имеет сознание ) просто не в нашем понимании ) 😁

Чарлз Робертович

да..как самоорганизующая сила

Чарлз Робертович

Обычно на вопрос -Что было первым.яйцо или курица?... я всегда отвечаю : Икра,... а если уж брать с самого начала, то термофил....вот и ответ на вопрос ,что первично,

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

природа молнии очень интересна )))изначальна она не была такой )))но сформировавшись в результате упорядочивания электронов закрепила свою природу и стабильна во всей вселенной )))можно сказать осознала себя 😁

Чарлз Робертович

Да, конечно..по сути молния это своего рода предок термофилов

Мира Донна

материя первична, но то что побуждает ее к жизни возможно и нет, пока создают клетку материальную, но заставить жить ее не получается

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, что у человека бывают периоды, когда первичен дух над не мощным телом.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сознание формирует окружающая среда. В том числе и родители.

Видмет Лапатыч Бизульо

Сознание у эмбриона? Нуко пападробния!

Чарлз Робертович

читай внимательно..- Зачатки сознания

Видмет Лапатыч Бизульо

Нуко-нуко! Как их регистрировали?

Иван Бондарь

Эволюции нет никакой и быть не может!

Александра Бочкарева

То, что материя первична не факт.

†р
†ром†

Мысль рождает материю!!!

Лу
Луна

верно

Чарлз Робертович

Ну и что дальше? Это и всё что вы можете сказать?

Лу
Луна

Наш Творец Господь - есть Дух, и это истина.

Лариса

Создал кто эту материю?

Чарлз Робертович

И опять же зомбационная постановка вопроса,которая свойственна всем религиозникам.... Почему обязательно создал? почему вы упираетесь вечно в одну и туже тупую догму "создал"? И что значит создал? Эволюция не имеет причины для создания, ..эволюция это естественный спонтанный процесс.

Лариса

То-есть, начало вам не известно. Но орать про эволюцию вы умеете.

Лу
Луна

👍

Ве
Веневра)

Ваше образование?

An
Anonymous

Дарвин ошибался...

Лу
Луна

Ещё как.

Ве
Веневра)

Сам признался)

Владимир Инкогнито

Марксизм-ленинизм переложенный на ЕГЭ. Не лечится.

Валентина Маршакова

Не доказуемо пока

Чарлз Робертович

Всё разжевал и в рот положил, доступным языком...неужели не понятно?

Валентина Маршакова

Сначала в тело матери поселяется душа, задолго до эмбриона

Валентина Маршакова

Я просто так думаю...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

только дурак...!!!!