Виталина

Брак в старости больше нужен мужчинам или женщинам? Оказывается, в более зрелом возрасте женщине быть одинокой, а не в браке, даже полезно для здоровья, т.к. стрессов в жизни свободной женщины гораздо меньше, чем у замужней.
Брак делает жизнь пожилого мужчины более выгодной и спокойной благодаря наличию у него жены, которая и хозяйство ведет, и здоровье мужа «охраняет», в то время как сама страдает от стресса и нагрузок, считая свою роль в браке полной ограничений и расстройств. Тем более, когда большая часть жизни уже прожита, да и у самой здоровье уже не то.
Продолжительность женской жизни выше, поэтому дамы вынуждены нести на себе бремя ухода за мужем почти всю жизнь, и особенно ближе к её окончанию, во время болезни супруга. Как-то исторически сложилось, что мужчины зачастую требуют больше внимания, чем дети, независимо от возраста, тем самым провоцируя всплеск стресса у жены. Интересные факты, неправда ли? Что вы думаете об этом?

–4
Ответы
Николай Дубинин

...если знать физиологические процессы и базовые потребности женщин в защите, то все объясняется просто, почему происходит с женщинами то, как Вы описали.
Потребность в защите, толкает юных девушек и молодых женщин, под опеку крутых парней. Да, эти парни и мужчины, могут защитить от внешнего, но сами не дают эту защиту от себя. И время от времени, женщина попадает под горячую руку, от которой у женщины нет защиты.
Согласитесь - спокойные, уравновешенные молодые люди, девушкам не интересны, потому что уверены, что эмоциональные потребности не будут столь яркими, какие дарят крутые парни.
Именно эти крутые парни, когда с возрастом с них спадает вся крутизна, оказываются на самом деле слюнявыми, ноющими подростками. Обертка облезла и обнажила дерьмовую суть обернутого в яркое.
Еще одно наследство древности у женщин. Зачать ребенка от жизнеспособного, жизнепробивного мачо, но жить (воспитывать детей) в тихой, надежной заводи. И этому мачо приходит тихо звиздец. Разумеется, все эти действа, отнимает здоровье у всех. У самой женщины, у мачо, у детей. Если мачо, тупо не сбежит.
И это, только часть безумия

Виталина

к счастью или к сожалению женщины живут и рожают и от плохих и от хороших

Николай Дубинин

...не нужно приписывать скорбно героическую судьбу женщины. Душа в теле женщины отрабатывает последствия (то бишь, карму).

Ал
Александр

Вы говорите о браке или о взаимоотношениях мужчины и женщины? Считаю что это совершенно разные понятия. У воспитателя в группе прекрасная детвора и его отношение к детям, без исключений, самое положительное, но дома это такой деспот, что если бы знали мамаши и папаши детей, никогда не доверили бы их на попечение этого человека. Могу только предположить о причине стресса у женщин. Как вы думаете сколько замужних женщин неудовлетворены в сексуальном плане? Зачастую выходя замуж они даже не предполагают что их может удовлетворить и этот стресс накапливается из года в год. Почему так? Наличие опыта у женщины делает ее не желательной как жену. Гулящая. В замужестве - измена, осуждаема всем обществом и женщина продолжает жить с НЕ ТЕМ ТЕМПЕРАМЕНТОМ, НЕ ТЕМ РАЗМЕРОМ. Женщина в стрессовом состоянии воспитывает дочку и та вырастает с наставлениями обиженной на своего мужа, да что там мужа, всех мужчин, мужененавистницей. В лучшем случае считает ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Как то так. Извините.

Ка
Катя

Приспосабливаемся

Ал
Александр

Вы знаете, для того что бы понять что вы находитесь в толпе, надо выйти из нее и глянуть со стороны. Мы как в том анекдоте, мужик лазит на четвереньках возле фонарного столба, что-то ищет. Походит мент: Чего ищешь? Да вот, ключи от квартиры потерял. Начали искать вместе. Долго ползают. Нет ключей. Мент спрашивает: А ты их где потерял? Да там, за углом! А почему здесь ищешь? Здесь светлей!!! Может и с нашим счастьем так же???

Ка
Катя

Полностью согласна, люди боятся перемен

Ал
Александр

🌹😘 Не слишком фамильярно?

Ка
Катя

Вы озвучили все то, о чем размышляю, но изложить не могу. Очень понимаю о чем Вы

Ва
Валерий

Тут не всё так однозначно. Остался один с сыном. Не умерли, не голодали, раздетыми не ходили. Да и в доме порядок был. Попытка второй раз жениться не очень-то удалась. Не смогла принять сына. Вот так и живём. Недавно женил его. Теперь невестку балую немного. Она как доча мне. Да и она с благодарностью. Неделю блинами балует. А я её фруктами и другими вкусняшками. Вчера разбудила в 21:30, принесла тарелку гренок со сметаной и чай с лимончиком. Сегодня гуляшь для них из говядинки сделал. Хочу ещё пюрешку и селёдочку с лучком.

Виталина

какая прелесть

Ва
Валерий

А вот с женщинами ни как. Нравятся, общаюсь. Но, не более. Да, есть как говорится, для тела. И опять НО, не для души.

Виталина

во взрослом возрасте каждый себе уже определил что он хочет

Ва
Валерий

Наверно да.

Ma
Maria

Свободная и одинокая это разные женщины. Свободная горда и счастлива своей свободой, а вот одинокая мечтает найти - и часто не получается, особенно если лет до 50 она жила с мамой.. Наличие мужчины- это уже плюс, т.к. к неодинокой ни один не сунется с пошлостями, а вот одинокую- часто игнорят- мол, жила одна- видимо никому не нужна. .и звонят раз в год по обещанию. Она всегда будет запасным вариантом у кого- то. -" чего то скушно.. надо Валюху набрать. Сидит, небось ждет.." я думаю так..

Сергей Соломонов

однобокая охинея!все медики и ученые доказали,что семейные пары живут дольше,чем одиночки,на то.есть положительные факторы,конечно есть исключения,типа ошибок в выборе своей половины и это касаемо обоих полов и строить выводы на этих исключениях является ошибкой,также как.и.ошибки браков,которые распадаются у молодых,а не только пожилих касаемо.

Виталина

где то вы правы

Майя Бирюкова

У меня две бабушки после войны остались одни с детьми. Одна вышла замуж. У них был дом полная чаша. Бабушка имела возможность помогать своим сыновьям и внукам. Она умерла в возрасте 75 лет от инфаркта. Другая бабушка не выходила замуж. Жила очень скромно. Много работала. Умерла в возрасте 94 г. Причина смерти - отказ принимать пищу. Не кушала неделю и..

Виталина

думаю она просто устала и уже не хотела жить. Я такое слышала от некоторых очень стареньких женщин. Но до 75 тоже не все живут. как бог распорядится

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки кохда ви гарно валяетеси одна дома - с Ковидом али с хондрозом или иной бякой, и дома рядом боле никово нима, и помочи вам, покормити-попоити-таблиточку дати, до нужника дойти пособити... никово! Какой кайф! И свобода! Биз стрессов! ))) И таки ползити гарно сама куды хотити! Ежли доползети и вовримя! )))

Виталина

надо вакцинироваться этой тете

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки уже! Хороша мисля у иних приходити опосля! )))

Виталина

не поспоришь

Василий Теркин

Я думаю,что если бы женщинам было так плохо с престарелым мужем они бы расставались с ним,у женщин развит материнский инстинкт и это их вполне устраивает,если бы женшины страдали бы,то раньше бы умирали они,а не мужики,да и в чем проблема ? Можно приглашать к себе домой уборщицу 2-3 раза в неделю и нет проблем

Виталина

когда в последний раз вы приглашали к себе клиринговую компанию и сколько это стоит?

Василий Теркин

пока не приглашал,мне пока не надо,не о компаниях речь,за 1000 руб день,думаю сделают все что надо

Виталина

на любовницу не хватит. Наверное пенсии в России зашибись раз можно 3 тыс рублей еженедельно тратить на клиринг

Василий Теркин

а любовница на пенсии и не нужна,нормальные пенсии,жена дороже обходится

Виталина

сколько известных пенсионеров женятся на мадам даже моложе себя

Василий Теркин

конечно,это если деньги есть,молодые девушки прекрасны

Галина Коровина

Уже более 10 лет как похоронила мужа, сначала было трудно, на руках осталась маленькая дочь и мама, частично парализованная. Много работала. А потом привыкла и заметила, что мне наоборот намного легче теперь стало, хотя я с ним ещё долго советовалась по некоторым вопросам и принимала решения самостоятельно.

Виталина

я вас понимаю. У женщины есть мотивация - ее дети

Валерий Гассий

Надо, как только, этот козёл начал хандрить, ему в чаёк какого нибудь дусту насыпать, и это процесс ускорить, а проще, после душа голову ему вроде протираете а сами ему трубой по башке, скажите, что сам упал, я свидетель, и уряяяя!!! Вита! Свобода, счастье и бигуди рядом! Благодарить, не надо!

Виталина

ну чувство привязанности однако

Валерий Гассий

А вы убейте, со слезами на глазах, у вас это получится искренне, я в вас верю!

Виталина

садист вы

Валерий Гассий

Так, это же мечта ваша!!!

Оксана Алферова

Как правило. На женских плечах дом, дети, и половина. И примеров, которые свидетельствуют об обратном.. задумалась. Аж два. Когда мужчина пережил супругу, ухаживая за ней, не стеная, не превратился в старого, вечно ноющего брюзгу, которому хочется подсыпать стрихнину, чтоб не мучился))

Виталина

у меня два соседа пережили жен. потом как дети маялись как безрукие ничего не умея.

Барон Де Гофмансталь

Я думаю, что Вы просто уговариваете себя, чтобы не так тяжко было нести бремя одиночества. Теории плести легко, только это все фантазии, а вот реальность совсем иная: даже на этом сайте масса немолодых женщин ищет серьезных отношений с мужчинами, рассыпая Вашу теория в прах)))

Виталина

вряд ли. Это не сайт знакомств. Я только вижу не один год как постоянные обитатели мужчины задают вопросы кто ко мне переедет жить в деревню из женщин

Ст
Степан

Но вы, похоже, все же ищете тут одобрения со стороны вашего одиночества для самоуспокоения, может даже и подсознательно.

Виталина

ошибаетесь. у меня нет одиночества. Это просто вопрос для размышления

Ст
Степан

Может и ошибаюсь, но вы все же зачем-то задались этим вопросом и не факт, что вы сами правильно понимаете, зачем именно.

Па
Павел

На самом деле стрессов у мужчина на 10 порядков больше, просто они это не афишируют а переваривают в себе, что опять же в 100 раз хуже. Насчёт внимания тоже мимо, внимания всегда будет больше у женщин. Да и живут они намного дольше, а вот тут уже никому ничего не расскажешь.

Виталина

наверное пытаются жить дольше чтобы внуков понянчить

Па
Павел

Широко распространённое типичное заблуждение. Если это внуки то они всегда почти тасуются с дедом.

[●_●]

Приведите исследования, выводы из которых вы привели здесь. На голословие похоже. Пскольку мне известно, что холостые мужчины наоборот - живут дольше женщин. Либо на 15 лет дольше средней смертности, кажется это зависело от степени подверженности пагубных привычек.

Виталина

ну не знаю. До пенсии многие мужчины не доживают не зависимо от семейного положения

[●_●]

От пагубных привычек.....

Тина Тим

Согласна с каждым словом. Думала что мама одна живет с 60 лет.потом сестра с 46 лет одна осталась вдовой, спросить было неудобно как то.А когда я в 40 осталась вдовой,как же я их поняла сразу.Жить только для себя,ну немного для детей,внуков.Благодать.

Виталина

так многие об этом не говорят. Вот делала ксерокопию. женщина пока час со мной работала разговорилась. Ей за 60. к ней сватался вдовец за 70. Говорит что хочу домашних пельменей А мадам мне говорит что магазинные покупаю. И зачем он мне со своей пенсией.

Тина Тим

👍😂 вот и я поняла это, нам бы пообщаться а в основном пожрать.

Виталина

☕🌹

Эл
Элина

Кому как повезёт, женщины дольше живут, потому как эстрогены их делают более выносливыми и стрессоустойчивыми. И женщины чаще более внимательны к своему здоровью. Но вот со стороны гинекологии более здоровые те кто живут в полноценном браке.

Виталина

согласна почти на 80 процентов

Эл
Элина

Хорошо, а остальные 20?))

Любовь..любовь!

Что бы быть здоровой по гинекологии, не обязательно быть замужем. В зрелом возрасте достаточно иметь хорошего любовника....

Эл
Элина

Да или так, и это действительно необходимо для здоровья.

Кратон Архейский

Уже год живу один в квартире. Начал осознавать, какое это благо. Домой идти хочется. Дома я отдыхаю душой и телом. Теперь это для меня настоящий храм. А раз это храм, то если кого и пущу в него, то только единоверца 😉

Виталина

это редкие примеры однако. Из знакомых многие еще пол года не прошло как стали вдовцами уже новые семейные отношения

Виталина

Розенбаум мне нравится как исполнитель песен

Кратон Архейский

Люди все разные. Если мужчина способен сам вести хозяйство, многое становится возможным. А жить вместе с человеком абы каким, просто "шоб было", я не хочу

Вовочка Бакка

Ничего интересного не вижу в описанной Вами модели деградировавшей семьи, где муж - барин, а жена - крепостная крестьянка. Если кто-то и живет такой жизнью, то лично мне их не жалко, они получили то, что заслуживают.

Малик Хайбулин

Одиночество не может быть полезным! Тоска по любимому человеку загоняет в могилу! .. У меня умер сосед. Через полгода его жена. Очень тосковала. Сейчас стоит пустой дом, а мне все кажется, что выйдет Иван или Фая...

Малик Хайбулин

Женщины с удовольствием готовы жить с мужчиной пожилого возраста, ухаживать за ним в старости, даже если нет общих детей. Дело в том, что дети выросли, жить с ними - это не каждый уживется... Жить одной - тоскливо. К тому же у женщины потребность в заботе. Могут завести собаку, если не найдут мужчину. Обычно свободных мужчин в возрасте становится мало..

Виталина

много свободных. но с ними никто не хочет жить. Думаю часто из за жадности и больших претензий. еще многие бухают

Малик Хайбулин

Я имел ввиду нормальных... Но вкусы разные. Я познакомил через Инет брата - Брат алкаш, нигде не работал,без жилья, ничего не умеет делать... Живут, бросил пить, работает, получил квартиру... счастливы!

Виталина

редкие исключения

Малик Хайбулин

Не очень редкие ... Есть еще примеры..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже в старосте нужно иметь партнера , так легче прожить . И не опасно . Сейчас одинокие люди , даже те , кто имеет детей , но живут отдельно иногда умирают и по 4 дня лежат в своём жилье , пока их не найдут .

Виталина

бывает и так