Виталина

Брак в старости больше нужен мужчинам или женщинам? Оказывается, в более зрелом возрасте женщине быть одинокой, а не в браке, даже полезно для здоровья, т.к. стрессов в жизни свободной женщины гораздо меньше, чем у замужней.
Брак делает жизнь пожилого мужчины более выгодной и спокойной благодаря наличию у него жены, которая и хозяйство ведет, и здоровье мужа «охраняет», в то время как сама страдает от стресса и нагрузок, считая свою роль в браке полной ограничений и расстройств. Тем более, когда большая часть жизни уже прожита, да и у самой здоровье уже не то.
Продолжительность женской жизни выше, поэтому дамы вынуждены нести на себе бремя ухода за мужем почти всю жизнь, и особенно ближе к её окончанию, во время болезни супруга. Как-то исторически сложилось, что мужчины зачастую требуют больше внимания, чем дети, независимо от возраста, тем самым провоцируя всплеск стресса у жены. Интересные факты, неправда ли? Что вы думаете об этом?

−4
Ответы · страница 2
Сибирячка Zv

Они провоцируют на скандал.Чтобы энергию стянуть.В спокойном состоянии не получится.Это дело 1 сек. Потом-а я че,я ниче...а женщина как выжатый лимон.Отток короткий- а если длинный,то это болезни.

Na
Natalia

Мужчина в доме не желателен, если нет детей. От них толку никакого, одни проблемы от них, за редким исключением. У меня в коллективе один мужик, до того подлый мудак!!! К тому же альфонс на 100% !!!

На
Наблюдатель

а моих дочек мамашки бросали........всех трёх........

Виталина

может вы сами у них отбирали. норм мадам детей не оставит

Na
Natalia

Наблюдатель выбирал себе сам жен, и не изменял своему вкусу. Видимо, тот тип женщин не заточен под материнство🤷‍♀️

Виталина

бросают своих детей обычно пьющие мамашки и наркоманки

Na
Natalia

Или кто постоянно в поиске мужчины, а материнский инстинкт у них не развит.

Эк
Эксперт

Вот уж неправда. Она - болеет, ничего не может. Он - все делает, и готовит, и стирает, и убирается. К тому - же работает и в дом все приносит. И не надо гундеть о женской плохой доле.

Вл
Владимир.

Типичный "жалкий лепет оправданья", потому что при всех немыслимых перегрузках и невыносимых стрессовых ситуациях, женщины живут на 20 лет дольше.
Меняемся по бартеру?😍

Виталина

да не вопрос. Только очень удобно. отдать зарплату мужу. приходить когда хочу а он пусть все планирует и делает

Вл
Владимир.

У Вас внуки есть?

Вл
Владимир.

Когда будут - Вы эту сказу им расскажите. Может быть, они поверят. Мужчины наивны и доверчивы.🌹

Виталина

у них будут свои родители. это их обязанность воспитывать своих детей

Владмир

Мы думаем, что в старости никто себя переделывать не будет и приспосабливаться не захочет, поэтому лучший вариант - гостевой брак, постоянный конфетно-букетный период.

Виталина

это временно. потом кто т о захочет постоянства

Владмир

Захочет и пожалеет. Женщина захочет все сделать по своему, а мужчина привык как было. Так же и мужчина увидит, что то, что ему не очень понравится. Когда живут вместе долгие годы, то за это время недостатки друг друга просто не замечают. А два новых человека - это стресс, даже если они друг к другу не равнодушны.

Виталина

одна знакомая пара разошлась. сейчас гостевой брак. Встречаются по выходным. Мужчина впал в пьянство. уже и цирроз и инвалидность

На
Наталла☃️

Сдесь я полностью согласна с Владимиром. Добавить тут нечего.

Владмир

Правильно делаете, что соглашаетесь. Даже семейная пара, с возрастом расходится по разным комнатам, хотя в молодости этого и предположить не могла, что каждому удобнее спать отдельно.

Ка
Катя

Просто одни, женщины, нажились за свою жизнь для кого-то и получают наслаждение от свободного одиночества. И есть, нерастраченные в жизни женщины, они всегда ищут пару

О_
Олег _Хроменко

Я думаю что хороший мужчина у женщины , если она на много дольше его живёт . Я например , живу один с 2000 года и не желаю жены так же из за стрессов , мне одному комфортно .

Виталина

если есть свое жилье. здоровье и общение с друзьями то конечно. Но вот у моей знакомой второй муж 72 года. только из больницы забрала. перевязки ходить не может Дети его как он женился в 50 лет от него отвернулись. Куда ему ну ладно раньше был здоровый. рукастый. А теперь кроме жены и помочь ему некому

О_
Олег _Хроменко

Ну вот , рукастый был , тогда нужен был , человек не вещь , с каждым могло случиться . МНЕ КАЖЕТСЯ ДАЖЕ СТЫДНО ТАКИЕ ВЕЩИ ОБСУЖДАТЬ , ПОТОМУ ЧТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ НОРМАМ это просто нормально , КОГДА ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛИ И в конце кому то понадобилась помощь , так или иначе , сработала карма именно таким образом , одному суждено раньше умереть , другому за ним ухаживать .

Виталина

а если не всю жизнь прожили. Вторые браки. дети обычно против и злятся на папу. маму за их личную жизнь

О_
Олег _Хроменко

ПУСТЬ благодарят папу и маму что вырастили , и теперь они взрослые и пусть сами за свою жизнь отвечают , родители имеют право жить по своему .

Алексей Федоров

Не того мужа нашла, инфантильного. Нормальному ничего не надо, сам всё делает. А с женой будет приятно время проводить а не грузить пожарь мне яичницу, постирай носки.

Геннадий Кириченко

Рассмотрим кому нужен брак. Эгоисту нужен брак, да бы иметь с этого преференции, альтруисту - да бы было ради кого жить. Безразличные не имеют мотивацию быть в браке.

М@
М@Кs

100% с возрастом женщина предпочитает покой и свободу, самодостаточная, конечно, а вот мужчине больше хочется того же покоя, но, чтобы его кто-то обеспечивал...

Natali Ник.

Точно... знаю некоторые случаи даже у долголетних супругов, когда они в старости ненавидят друг друга, настолько обременителен уход друг за другом...

Виталина

и неприятные моменты во время жизни вспоминаются

Natali Ник.

только безумные эгоисты с деньгами женятся на молодых, чтобы она ухаживала в старости...

Виталина

аж засмеялась. Женятся на молодых надеясь что всю жизнь будет абсолютно здоровым и думают что член будет стоять как в 20 лет

Natali Ник.

да не совсем... умные еще и расчетливые)))

Анастасия Полянина

Жизнь без мужа намного женщин выгодней и лучше . Мужчинку на ночь на две найти никогда не трудно . А для постоянной жизни - одно растройство и нервы

Виталина

спасибо за понимание. Женщины меня поддерживают. а мужчины готовы разорвать

Анастасия Полянина

Потому что им нужна не жена , тем более когда они в возрасте ,а сиделка ,, кухарка , уборщица , медсестра , мамочка , и т д - Но так как признать прямо не могут вот и пытаются вякать что это не так

Виталина

полностью согласна. Встречала некоторых вдов за 60 и 70. так они мне рассказывали как к ним вдовцы подкатывали. нет. не хотят еще себе кого то в мужья. Единственно что. есть женщины охотники за недвижимостью. Они за брак

Анастасия Полянина

и в 20 лети таеие есть и в 50. Но большинство прекрасно живет без этой нагрузки , те же вдовы , разведенки и т д Когда понял что жизнь без диванного мужа намного комфортнее чем с ним

Николай Дубинин

Вы правы , Вита , по себе знаю . Но я стараюсь , как могу облегчить труд своей половине . Больше всего я боюсь , что я когда-то не смогу ей помочь .

Iakov Bondar

как то все грустно у вас. А любовь..а счастье которое сопровождало всю жизнь. Не все ведь так серо и выгоды здесь может не стоит искать

Виталина

ведь много разводов. И не первые. вторые браки. Поэтому отношения наверное меняется. Каждый ищет свое и не всегда может найти то. что хочет

Iakov Bondar

красиво сказано. И опять как то грустно. Я искал и в третий раз нашел. Так что все возможно главное делать правильный выбор . не всегда материальная часто имеет главенствующую позицию.

Не
Нет

Стресс в жизни зависит не от пола и даже не от статуса отношений. А от самого человека и как он смог построить свои отнощения

Мария Я

Если правильные отношения, то и женщина не выматывается, и мужчина живёт долго. Но к сожалению это единичные случаи.

Геннадий Коновалов

Не фига, я одинок, и мне никто не нужен, мне хватает общения на работе, а к любимой я в гости хожу, пару раз в неделю.

Ольга

у кого как. кто-то в 70 с хвостиком по подружкам бегает.

Геннадий Коновалов

Я знаю таких, правда там на подружек без страха не взглянешь)

Ольга

не соглашусь. НА 10-15 лет моложе.

Геннадий Коновалов

Тогда другое дело, тогда можно смотреть без страха.

Геннадий Коновалов

Но удовольствия смотреть никакого.

Алекс Венцель

Разные бывают мужчины и разные у них характеры. Просто уважать нужно друг друга и особенно это важно в старости...

Виталина

уважение или есть. или его нет. Не бывает так чтобы плохо жили. а потом в старости вдруг уважение

Ма
Марыся

Я думаю наоборот. Когда люди в браке и он и она живут дольше. Одинокая женщина живёт не долго.,доказана медициной.

Федор

Бред,если есть желание заботится о близком человеке,тоэто и есть счастье,а нет.....так это от возраста не зависит.