Виталий Темников

скажите мне, кто вы Христиане или же Православные Славяне??

Ответы · страница 2
Камнесборка

открою вам секрет, Виталий, православие-это и есть одна из религий христианства

Виталий Темников

да, я знаю.. это направление христианства предназначено как раз для перекрещивания православных Славян Руси в христиан с приставкой "православные" в 17 веке Никоном..

Александр

Не вижу разницы. Православные славяне, по определению должны быть христианами

Виталий Темников

Знание определяет сознание.. а кто ведает Прошлое тот контролирует Будущее..

Александр

У нашей Федорки одни отговорки. Откуда вы взяли про 25 000 лет истории Православия?

Виталий Темников

Существуют древние документы написанные на санскрите, которые скрывают от народа и используют в своих целях наши завоеватели. Все великие завоевания, начиная с А.Македонского вплоть до Гитлера велись именно с целью завладения этими Знаниями. Гитлеру досталась "Велесова книга" Эти Знания, есть Мудрость Земного Мира, наследие наших далеких предков и заветы будущим поколениям. Вы об этом не могли знать в виду того, что информация об этом тщательно скрывалась.Только в прошлом столетии с санскрита их перевели на старославянский и уже в наши дни, на русский было переведено четыре книги. Знания эти называются Славяно Арийские ВЕДЫ. Вот такая у вас федорка есть..

Александр

Читал я про Велесову книгу, это деяток програвированных дощечек неизвестного происхождения с непонятным, похоже фальсифицированным шрифтом? Все только и делают что что-то скрывают от народа. Еще можно понят информацию про НЛО. Но кому может навредить книга которой 250 веков? Если даже кумранские летописи предъявленный широкой общественности. Вы ж хоть одну фразу оттуда приведите, боюсь ничего у вас не выйдет. А вот предположить, что готовится новая фашистская идеология, на каких-то невнятных намеках, это прозрачно и ясно даже последнему дураку. Так что Федорка ваша опять в луже.

Виталий Темников

ну, во первых не десяток, во вторых это вам непонятно и неизвестно.., оттого и происходят ваши выводы. Вы также не знаете о существовании ордена тамплиеров(даже московских)и их деятельности.. "Протоколы сионских мудрецов" книга запрещена но она была в издании немного. Если человек захочет, он найдет необходимую информацию тем более что ссылки вы получили.. так что ваша писанина основана на предположениях и непроверенной информации.. И еще, если Информация преподносится широкой Общественности - значит это очень кому то нужно. т.есть возможна Деза.. для этого необходимо просто познавать и убеждаться, или слушать свое сердце. Все необходимые фразы вы найдете познав источники, хотя бы те, которые приведены выше.. и тащите свою Федорку из лужи..Я думаю дискуссию пора закончить.. Здравия вам..

Галина Хююс

Православие - это направление в христианстве.Значит мы православные славяне?

Виталий Темников

Православие это образ жизни Славян.. христиане не могут быть православными..-- это чужая одежка.

Галина Хююс

Ну я не очень компентентна в этом вопросе, но есть теперь повод всё выяснить.

Виталий Темников

только познавайте опираясь на здравомыслие а не на чье-либо мнение.. это наследие славян до периода христианизации Руси..

Галина Хююс

Спасибо. Так и сделаю, мне самой интересно.

Сергей Игнатов

Виталий, ты прям как в к\ф "Чапаев"...ты за большевиков али за коммунистов?

Виталий Темников

Я просто пытаюсь определить уровень духовного развития, мышления нашего народа. насколько заморочено сознание народа..

Сергей Игнатов

Ну здесь\на этом сайте\ ты точно ничего нужного не подчерпнешь...

Светлана Королева

Есть религия, христианство, а православие - это одно из его направлений.

Светлана Королева

Я понимаю, что история переписывается. К тому же у каждой теории есть право на жизнь. К тому же реформа Никона была спустя 6 столетий после принятия христианства на Руси. Реформы повлекли за собой образование православия таким каково оно было принято как официальная религия и на старообрядческие направления.

Виталий Темников

Христианское Православие это "волк в овечьей шкуре"для извращения православия и славянской культуры.. Это Западная идеология направленная на развал образа жизни Славян и вообще стирание памяти о славянах как народе народов..

Светлана Королева

На Западе католики, а не православные

Виталий Темников

все христианство идет из иудеи, турции (александрия), вавилон и ватикан под управлением комитета 300(мирового правительства)

Виталий Темников

и то что их идеология воплощена в библии для всех вместе взятых.. даже прихватив с собою мусульманство.. - тоже оттуда начало..познайте историю возникновения этих религий начиная с Египетского жречества..

Александр Клюев

Я Православный Славянин (В смысле Православный - тот, ко Правь славит.) 🙂

Виталий Темников

у меня в 57 родился второй сынишка. да и не в этом главное... собрать и объединить начало Рода в традициях и по законам предков своих..

Виталий Темников

Возрождение Родовых традиций сближает нас с нашими Предками и Богами.. иначе нас не победить..

Александр Клюев

В смысле при возрождении традиций нас не победить?

Виталий Темников

ну как то так... Русь всегда славилась своими волхвами, магами, жрецами.. а также народными обрядами и своими культурными традициями в виду чего наши Предки и боги помогали нашим Родам..

Александр Клюев

Согласен пока жив Русский дух, традиции, память, нас не победить.

St
Strekoza

вперемешку христианство с язычеством-это наша русская религиозность

Виталий Темников

ну я думаю надо бы определиться грибник ты или ягодник..

St
Strekoza

люди попросту не различают.Не читают книг.Откуда им что знать?

Виталий Темников

ну значить им нравится жить в темноте... таких много конечно ..

St
Strekoza

просто другое им недоступно

Виталий Темников

зачем нам другие..? хочешь изменить мир к лучшему начни с себя..

Нургали Лукманов

Я евангельский христианин (пятидесятники, баптисты, пресвиториане...)

Виталий Темников

а какие бывают еще христиане кроме евангельских..?

Нургали Лукманов

Спросите у "батюшки", но похоже что вы сам "батюшка".

Виталий Темников

Нет я старой Веры Предков своих..

Нургали Лукманов

Понимаю, не хотите "обидеть" Предков своих.

Виталий Темников

У меня уже нет слова "обида" все сочетается через Совесть.. вопрос в том, что все христиане от евангелия питаются..

Нургали Лукманов

да, ... покажи мне дела твои и Я увижу веру твою...

Виталий Темников

если действительно видеть умеешь и ведаешь неизведанное доколе людьми - посмотри в глаза мои и ты увидишь дела мои...

Арина Карамзина

а просто людьми можно быть, со своими взглядами что касается религии?

Виталий Темников

Свобода это главное условие нашего существования в земной жизни.. для того человек и пришел сюда чтобы найти свой путь развития Души..

Арина Карамзина

я согласна с вами,но о душе большенство людей думает в последнюю очередь.

Виталий Темников

хорошо хоть в последнюю, но как донести им что надо Думать, Мыслить.., прежде чем жить..?

Арина Карамзина

увы это уже невозможно., каждый учится на своих ошибках и должен пройти то что ему предначертано, ведь от этого не скроешься.

Виталий Темников

ошибки порождают новые ошибки.. на ошибках нельзя учиться ибо вся жизнь пройдет в ошибках

Виталий Темников

думаю что лучше учиться на чужих ошибках.. и познавать мудрость..

Надежда Звонарева

Какая разница как Бога называют? Главное - какие поступки совершают!!!

Виталий Темников

боги и религии разные вещи.. религии создаются чтобы управлять и подчинять...

Ел
Елена

Ну так православие это христианская вера. А славяне были язычниками.

Виталий Темников

мне бы хотелось чтобы вы сами разобрались а не соглашались с чужим мнением.. а то будет выглядеть как навязывание, простите.. но если не разберетесь самостоятельно разберемся вместе

Ел
Елена

О, поверьте, мне навязать чего, то практически невозможно. Я просто как то над этим вопросом не очень задумывалась. А сейчас мне стало интересно. Я вижу, что у вас есть правильная и обширная информация.

Виталий Темников

никогда никому не верьте пока сами не проверите.. когда душа ваша буде спокойна от ваших выводов..

Ел
Елена

Да, спасибо. Я это знаю. Выводы всегда сама желаю.

Виталий Темников

Здравия вам.. не прощаюсь..

Алексей Еремин(Бердск)

Православные всегда христиане.А вот славяне не всегда православные.

Виталий Темников

ну да, Православие это древняя Вера Славян, которую уничтожило христианство во время христианизации Руси, да и всего мира.. которые приняли стали христиане а которым удалось уйти от инквизиции многие блудят в поисках корней своих.

Алекс ****

атеист, нас же так воспитывали, а теперь перестраиваться нет желания

Виталий Темников

Православие Славян не является религией..

Andrey Somov

а какая разница? Что-то подзабыл надо в книгу полистать Екклесиаст

Виталий Темников

а что в голове ничего не остается? и если можно что такое Екклесиат..?

Елена Егорова

мы крещёные крестом и верим в иисуса христа а значит мы христиане

Елена Егорова

лучше на шею нам его ещё долго носить

Виталий Темников

можно и на шею.. да вроде бы уже как бы закончилась эпоха христианства..

Елена Егорова

она только началась и ни когда не закончиться ибо бог есть любовь мир он везде и всюду

Виталий Темников

это вам так внушили... надо быть своей головой немного мыслить..

Елена Егорова

это не внушение я там была и знаю многое спорить ни скем не хочу каждый сам роет себе яму/по вере его воздастся ему

Виталий Темников

воздастся .., конечно же воздастся..

Сергей Зырянов

Провославнокатолитические иудоламаистские мусульманоязычники.

Светлана Кореновская

мы христиане, но православные, а не католики и не протестанты...

Виталий Темников

Мы знаем,что все Христиане славят Христа, также как и католики, протестанты и другие всевозможные ответвления, а Славяне издревле славили Правь --- это Мир богов и предков своих. Христиан тогда в помине не было. Это абсолютно два разных понятия и два различных мировоззрения.

Светлана Кореновская

нет вопрос изначально был не про ведов, а христиан, православные это те же христиане

Виталий Темников

а я про ведов и не писал..я писал про Православных славян которые до наших дней славят Правь - мир богов и предков. у них есть еще мир Нави И мир Яви. так вот они Правь славят и зовутся Православными.. а Христиане назвались Православными по реформе патриарха Никона 17веке, когда он хотел сесть на престол и для этого хотел сгладить противоречия во время агрессивной христианизации Руси.

Ирина Пчелинцева

не знаю мне всё-равно как это называется! Верю в бога! И всё!

Виталий Темников

.. посмотрите куда ведет "все равно"..

Ирина Пчелинцева

успокойтесь! Все после смерти будем вместе и нас посвещат, какая у нас была религия 😉

Виталий Темников

да я и никогда не расстраиваюсь... Покой основа мироздания, это Свет..

Сергей Лю-Золин

Мы люди, и если Вам этого не достаточно, то Вы - не человек.

Виталий Темников

Да.., людям до звания Человек еще долго расти и совершенствоваться..

Сергей Лю-Золин

Это Вы как безответственный человек говорите, краснобай и пустослов, потому что у Вас права нет судить об этом.

Виталий Темников

и не собираюсь судить .. Я глаголю то, о чем вы и не можете догадываться в процессе Вашего существования.. - это Мудрость Предков наших Славянских..

Сергей Лю-Золин

Вы относитесь к своим словам совсем не так, как другие к ним относятся, например, я.

Виталий Темников

можно изучать книгу и не понимать смысла заложенного автором, но по мере своего развития через какое то время книга станет для вас доступной.. это со всеми происходит. Сознание человека зависит от уровня его духовного развития, а потому можно не видеть того что доступно другому.. также родители пытаются нас направить по безопасному пути а мы их начинаем понимать только со временем.

Сергей Лю-Золин

То, что Вы имеете целое философское обоснование Вашего особого отношения к собственным словам, лишь подчеркивает разницу между Вашим отношением к Вашим словам, и отношением к Вашим словам других людей.

Отвечайка

Почему мы должны Вам это рассказать?.Вы-БАТЮШКА?..))))))

Виталий Темников

в этом мире никто никому ничего не должен..