Серега Лирик

Я каждый раз прихожу получать документ..у меня все время чего- нибудь нет..ксерокопии,справки,наколяются нервы,я пришёл пораньше,но снова не первый..

Ответы
Рудольф Лукоянов

А что, так важно быть первым??? Эх, Серега! Получить какую нибудь справку, это в жизни не главное. Помни золотое правило бюрократа. Любые проблемы делятся на решаемые сами собой или не решаемые вовсе! И если есть проблема, то она решится сама по себе. А если нет, то и переживать и тратить нервы не стоит.

Наталья Злобина

В таких случаях, нужно быть напористей, иметь с собой ручку, бумагу и не выходить с кабинета, пока не выясните, какие документы вам нужны и проверить на 2 раза, я так делаю, а то в кабинете киваешь головой (все понял), а вышел и все забыл, будете так делать--- не будете 2 раза ходить.

Ирина Ив

И что? Сначала надо было узнать, какие справки нужны, собрать их, а потом уже идти за документом. Бюрократы, они такие: без бумажки ты букашка. Словом, продумывай подготовку к любому действию. Это не просто, быстрее приводит к успеху. Так что сердись на себя.

Леонид Шейнин

Наихудший вариант.Вас заставляют приносить всё новые и новые бумажки, после чего бездельного шалопая-практиканта (Московский нотариус в Чертаново) озаряет, и он заявляет, "Да вам вообще не полагается.."

Oleg Buharin

прикольная штука, если есть желание, чтобы ваш комп работал не впустую, а еще и приносил вам доход, то проходим по ссылке и получаем биткоины!!!https://www.kryptex.org/?ref=d7c3d4ec,
http://browsermine.com/?ref=1625374

Нина Кужильская

Всё относительно... подумайте, каково тому, кто приходит первым - может быть, он ночевал здесь - в темноте, одиночестве, страхе, холоде... порадуйтесь за него, и когда-то и Вам воздастся

Галина Сергеева

Вот у меня сынуля такой, пойдёт что-то делать и до конца не доделывает. Объясняю, что нельзя сразу убегать, надо спросить, что необходимо спокойно, но твёрдо. Злиться бесполезно.

Роза Зелёная

А секрет в том, чтобы узнать заранее пакет документов отксерить на собственном капире, и главное в 2 часа ночи идёшь занимаешь очередь и вуаля ты первый,бабушкина мудрость.

Марина Киселева

А что же вы хотите.. вы в России матушке живете.. у нас чтобы получить справку нужна другая справка и так до бесконечности...Сама недавно узнала через двадцать лет ,что я

Елена Сударикова

К документу документ. к справке справка. к оригиналу копии...... и так без конца. Невольно вспомнишь Аркадия Райкина с его миниатюрой на эту тему. Бюрократия бесмертна!!

Леонид Шейнин

Хуже, когда от тебя требуют доп. докумнт (как у меня практикант Московского нотариуса), а когда я его принёс, уже другой практикант о нём и не вспомнил.

Серега Лирик

Да уж

Резида Камалова

Принимай всё как есть!!!! И всё будет хорошо!!!! А то,что ты психуешь,портишь нервы только и только себе!!!!! Нервные клетки не восстанавливаются!!!!

Серега Лирик

зайка это песня)))

Резида Камалова

И это правда!!!!!

Андрей Беляев

Везде так - Российская БЮРОКРАТИЯ,всгда так было, всегда так будет!!!! Думали изабрели Компы, будет легче, нет, ещё большая бумажная валакита!!!!!

Алевтина Денисова(Яковлева)

За то тебе везет в других делах.Включи память,когда идешь по делам и жизнь наладиться.ты будешь документально оформлен.Удачи тебе Сережа!!!

Olga Mikuschin

я к этому подхожу всегда так Беру список у служителей и точно по списку подготавливаю бумажки Захожу отдаю и все прекрасно и без нервов

Чирков Владимир

УВЫ ТЫ НИКОГДА И НИГДЕ НА ГРАЖДАНКЕ НЕ БУДЕШЬ ПЕРВЫМ,. ПОЧЕМУ, ДА ПОТОМУ ЧТО ПЕРВЫМИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ БУДУТ БАБУШКИ И ИХ ТОВАРКИ

Сан Саныч

кругом бюрократия таки есть каждый на своём месте выделываеться как может порой и сами не знают что от нас требуют

Надежда Каракоз

Не вы один)))) Миллион человек тоже что-то "забыли" и обязательно какая-нибудь бабуся всегда "уже здесь стояла".)))))))))

Елена Корабельникова

Скорее всего Вы хорошо воспитаны и уступили свое первенство наиболее нуждаемуся на Ваш взгляд.

Надежда Каракоз

О,да! Воспитанные, скромные, кроткие, вежливые! Но они так злят)))))))))

Изольда Королева

Успокойтесь,Вы не один такой.Если исключить детей,которым не нужны справки и документы,то,я думаю, каждый третий.

A М

носи с собой ксерокс)))а тот кто раньше пришел пусть бумагу подает,и тебе не обидно и у него быстрее время пройдет

A М

)))