Александр

Оптимизм,это форма душевного расстройства или психическое заболевание?

Ответы
Ольга... Олечка...

я оптимистка по жизни и не считаю себя ни душевно больной,ни психичкой..оптимизм-это статус человека ,который любит жизнь,такой какая ему досталась и не ноит по пустякам..

Елена

С точки зрения психологии оптимизм является свойством личности, отражающим пропорциональное развитие всех психических процессов человека.

Александр

😨 ...я записываю))))

Елена

😄

Афина

это состояние души, которое расстраивает некоторых нытиков по жизни и доводит их до психушки или ещё до чего -нибудь

Александр

Спасибо,понятно)))

Афина

обращайтесь

Александр

Непременно))) 😊

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Это позитивное отношение к жизни и это
люди которые не грустят и в трудной ситуации думают о чём- то хорошем

Александр

Спасибо,понятно)))

Надежда Щербакова

Это вера, надежда и любовь, позволяющие продержаться на плаву в тупиковых жизненных обстоятельствах.

Александр

Ой,как много всего,замечательно 😝

Вероника Коробова

когда душа расстроена начинается психическое заболевание,но вроде к оптимизму это не относится.

Александр

Во,это здорово,вот,водички попейте,все хорошо....

Вероника Коробова

да ,уже легче,хотелось бы увидеть свет ваших глаз и души а не маску,если не мне то тем кто вам дорог!

Александр

Будет,все будет,спокойной ночи Вероника))) сладких снов)))

Вероника Коробова

и вам удачи и спокойной ночи!

Светлана Гарифуллина

Значит я больная, если мой оптимизм помогает мне выжить в трудных жизненных ситуациях?

Александр

Нет,я этого не говорил)) помогает и хорошо. Бог помогает))

Петр Селецкий

А вот реализм нам такие вещи порой преподносит, что в дурдоме санаторий будет.

Петр Селецкий

Спасибо что оценили мой ответ.

Ирина Долженко

Это единственно правильный образ жизни, но только реальный, мудрый оптимизм

Александр

Спасибо Ирина,понятно)))

Людмила Столярова

счастливые люди без всяких заморочек в голове,все они решат всегда

Александр

Спасибо,понял,это хорошо)))

Николай Верниковский

больше пофигизм. откуда взяться оптимизму... очнись. и оглянись...

Александр

Понял,спасибо))))

Николай Верниковский

уж лучше в юмор с головой уйти..

Оксана Капатурина

А что вы имеете против этого позитивного душевного состояния?

Александр

Я просто спросил,что это?

Оксана Капатурина

у вас по моему какое то негативное представление об этом феномене. Вы наверное редко пребываете в этом состоянии?

Александр

Все может быть,я не спорю,что такое пофигизм знаю))

Оксана Капатурина

Вы наверное флегматик........,

Наталья)))

Душевное расстройство уже заболевание ,так что без разницы.

Александр

Да,наверное,спасибо)))

Марина П.

Это придурковатость природная или циклотимия вечная

М Я

почему оптимизм и пофигизм так похожи по звучанию?

Александр

Ну,на изм много слов оканчивается,пофигизм,это уже более нормально))

М Я

😄

Татьяна ***

Как и у гения на грани помутнения рассудка!! 😉

Александр

Мутно мутно в голове,надо выпить,можно две)) 😂 😝

Татьяна ***

Да ну! Лучше прогуляться !! 👍

Александр

Да,это точно,с утра даже лошади не пьют)))) пошел я. 😊

Татьяна ***

Всего вам доброго и будьте счастливы.Улыбайтесь!! 😍

Александр

Спасибо и вам)))) удачного денечка)))

Татьяна ***

Пока! Пока! Tschuess! ✋

Аделла Тетушка

Розовые очки способствуют развитию оптимизма.

Александр

Способствуют,но ненадолго)) 😂

Людмила Шакирова

.....не расстройства......а душевного здоровья......

Александр

Хорошо,понятно))))

Елена Галкина

Один из столбов на которые опирается человек

Александр

Хорошо,понятно,спасибо))))

Даник Даник

Это восприятие жизни такой,какая она есть.