Вл
Владимир

Любовь - это главный способ бегства от одиночества, которое мучит большинство мужчин и женщин в течение почти всей жизни. Ваше мнение?

Ответы
Любовь

Написано: «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф.24,12-13) «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.» (Ин.16,33) Будьте в мире, но не будьте, как этот мир. «Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего … Царство Мое не отсюда.» [Ин.18,36] Аминь!

Любовь

Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)

Александр Шевелев

Согласен с этим, но хочу лишь уточнить, что это не обязательно любовь к мужчине/женщине, это вообще любовь, будь это чувство по отношению к природе, искусству, архитектуре, своему делу и т.д.

Вл
Владимир

Доброе утро! Это имелось ввиду.🙋‍♂️🙏

Excl Usive

Доброе утро)))) Любовь сила созидающая, отдающая. Одиночество тоже разным может быть, но от состояния ущербности точно не любовь.

Екатерина

Любовь это не способ бегства-это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс жизни на ЗЕМЛЕ...ДЕТИ -его результат и так до БЕСКОНЕЧНОСТИ))))

Са
Сара

Что то в этом есть, но есть еще способ много работать с фанатизмом до изнеможения, и получать радость

Вл
Владимир

Перегиба не надо, отразится на здоровье.🌹🙋‍♂️

Елена Валериевна

любовь - это когда очень дорожишь человеком, и плачешь, когда ему плохо, и всё отдаёшь ему.

Вл
Владимир

Доброе утро! Любить - значит жить жизнью того, кого любишь.

Елена Валериевна

Добрый вечер

Любовь

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Аминь!

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Хммм...володя...лирик такой,малыш...где ты встречал одиночество в этом мире?

Алиса Лиса

Бегство от одиночества - это главный способ оправдать животные инстинкты

Скорпион Иванович

Вова, ты лирик! Любовь, это- хоровое пение гормонов, призыв к размножению!

Виктор Ш

Любовь, это подарок от судьбы!
Невозможно получить любовь по желанию!

Вл
Владимир

Любить- значит делать доброе.🙏

Виктор Ш

Кого?

Маша Ерёмина

Господи, какое одиночество, где оно? Не успеешь родиться - кругом люди!

Евгений Антонюк

нет, просто люди хотят предсказуемости и определенности.

Раиса Андреева

Мотив любви -забота о других,а не бегство от одиночества

Вл
Владимир

Любить- это значит делать доброе.🌹🙏

Подрыв Устоев

Одиночество это ж замечательно, зачем от него убегать....

Людмила Канивец

Способ, который мы не выбираем по желанию !

Марго Беккер

От ТЮРЬМЫ не убежиишь!🤣🤣🤣🤦‍♀️

Надежда Железняк

Надеюсь любовь не только к мужчине?

Вл
Владимир

Это всё можно отнести , что окружает человека.🌹🙏

Надежда Железняк

Конечно любовь, и это не способ бегства от одиночества, это способ существования нормального челрвека

Вл
Владимир

Согласен полностью ЗА🙏🌹

Маша

Только некоторые любить не умеют

Маша

Идти на компромисс, заботиться, ценить, наконец)

Вл
Владимир

Это всё и есть доброе- уважать друг друга. Заботиться и быть Любимой.🌹🙏😉

Маша

Пусть так. Тогда-да, согласна. Благодарю

Маша

Вашими устами.. Спасибо