🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Можно ли научить собаку понимать одинаковые голосовые команды на двух разных языках? (Без жестов )"

Ответы
Михаил Гехт

конечно. Она ни одного языка не понимает, а слова только для кинолога отличаются языком. Хотя не знаю, как у них с восточными, типа китайского и тайского. Там действительно другой принцип, даже для собаки язык другой получится

Сперанский Вадим

Если интонации голоса похожи- разберется быстро. Если все же для упрощения понимания давать команду с жестом- запомнит без проблем

Пр
Приду-Рок

я не собака ,но тоже стараюсь понимать о чём речь прочитав или услышав слова-иногда получается -приблизительно конечно!😇

Еп
Епифания

Запросто. Собака очень хорошо понимает тон. Меня легко понимала американская собака

Николай Серегин

Животные не понимают язык, они понимают мыслеобразы. Язык значения не имеет.

Татьяна Морозова

собаку, в отличие многих животных на двух ногах, можно научить многому...☕

Кирилл

Можно. У меня пёс знает команды на немецком. И проблем с этим нет.

Валентина Рязанова

Думаю можно. Собаки умные и очень хорошо всё понимают.

Егор Сколопендрычъ

Да легко! Условный рефлекс - та еще сука!

Николай

Конечно научится,это ж не человек

Николай

Конечно научится,это ж не человек

Толя Попов

если назвать........полиглоша☝️🤪

La Testa

Можно попробовать

Карен Лорис-Руссо

Можно мне кажется

Владимир Писарев

Конечно можно

Видмет Лапатыч Бизульо

Не***делать.

Nikola Mahkov

-запросто!--

Любовь

Можно

Дамир Мухутдинов

Можно

Владимир

Можно