Алексей Рязанцев

Вот нам желают то, желают это, а что это меняет в нашей жизни? Вам не кажется, что эта традиция,- просто какой-то древний обман?

Ответы
Sekach Dev

Заблуждаешься парень... Если тебе желают здоровья и добра... что здесь плохого?.. не все же Деды Морозы и не все имеют возможность исполнять твои желания... ))
А если тебе пожелают чтоб ты сдох... чтоб тебе руки ноги повыкручивало... чтоб ты мучился и твои дети до десятого поколения...
Так вот, второй вариант, с проклятиями обычно сбывается...
Радуйся первому!.. ))

Алексей Рязанцев

И то и то обман и внушение. Может это психологически и дейсвтует на человека слабого. А первое, ну это ж на каждом шагу, и все ужа привыкли к этому и особо эмоций не вызывает. А радоваться тому, что типа могло быть и хуже,...это странно. Радуются хорошему.

Sekach Dev

А порча... сглаз... гипноз... это не обман, не внушение?
Но ты же человек неслабый... на тебя ничего не подействует!.. ))👍

Алексей Рязанцев

Тут я б только гипноз оставил. Остальное не научные сказки. Да я и говорю все действует на психику людей, чем слабже человек, тем больше, чем психологически сильнее колдун, гипнотизер, тем тоже больше эффект. Речь то не об этом. О том, что пожелания, по сути ничего не значат сейчас, а как обязанность просто что то сказать.

Sekach Dev

Ну, порча, сглаз... это производные гипноза... важно, кто это делает, как и зачем... Человек может даже не знать, что он владеет гипнозом и разного рода зависть, и нехорошие мысли с его стороны, тем более слова... Слово не воробей, выпустил, не поймаешь... но оно имеет такую же силу... Любая мысль материальна и об этом забывать очень не желательно...
И если надо услышать то, что просто надо сказать... пусть тебе говорят хорошее.. ))

Фи
Фимка

Ну почему сразу обман-то? Желают добра, возможно даже от чистого сердца). Вот, например, пожелают вам успех в делах, что обмануть хотят? Или думаете простое пожелание, без ваших усилий принесет вам данный успех? Вовсе нет). Просто вы будете знать, что в вас верят. По-моему это не совсем плохо и совсем не обман).

Алексей Рязанцев

Ну так сказать можно: я в тебя верю, ты добьешься успеха! 😊 а зачем: желаю успеха?

Фи
Фимка

Возможно. А вам не нравится, что вам чего-то желают? Или хотите сказать, что это бесполезное (для вас) сотрясание воздуха? Зачем придираться к словам?) Вам желают хорошего - принимайте)

Алексей Рязанцев

Да нет, просто интересно же дойти до сути! Есть вещи которые делаются годами , но никто не задумывается зачем?

Наталья Исламова

Мне кажется, что помимо того, что нам желают то и это, стоит ещё и самому что-то предпринимать. Ведь у Бога нет других рук, кроме ваших. Другими словами, уравнение простое: БЫТЬ х ДЕЛАТЬ = ИМЕТЬ. Многие думают так: вот когда я буду ИМЕТЬ, вот тогда и БУДУ. Работает только в этой последовательности.

Людмила (Мила)

Это не обман. Люди действительно ЖЕЛАЮТ что-то важное, нужное для вас. Они желают, чтобы это случилось. Но не все колдуны и волшебники: дёрнул за бороду - и вот оно, получите. Возможно, пожеланиями они указывают направление, e-mail тому, чему хотелось бы, чтобы сбылось.

Алексей Рязанцев

Да я и не говорю, что это из плохих побуждений. Просто интересно откуда все идет и зачем?)

Людмила (Мила)

В людях, наверное, живёт доброЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ.

Алексей Рязанцев

Скорее всего просто традиция!)

Евгений

Да начнем С рождества Отмечают 25 декабря и 7 января Это лож А Христос родился осенью Зачем и кому это надо и много много еще такого Кого они отмечают рождество не известно Но зато у них есть повод нажраться и рвать на себе рубаху

Алексей Рязанцев

Везде враньё?

Евгений

Как то так Людей научили верить в ложь и в плохое А в хорошее нет С малых лет на ребенка одевают крест с распятием изначально его крестят смертью этого делать не в коем случае не льзя Как можно крест одевать на себя и тот- же крест ставить на могилы.Как они кончают молитву словом аминь .А аминь это древний Бог смерти .Вот так но это еще мелочи Христос ясно сказал - Я пришел к погибшим овцам Израилева Причем здесь русский человек

Вектор Такси

У нас волшебников - дох.. (зачеркнуто)... Вся страна
Причём, чудят они много лет:
Наварят каши из топора,
Из фиги с маком свернут рулет...
Тетрадь желаний моих полна,
Карман возможностей - часто нет))))

Любовь..любовь!

Когда желают от души, обязательно исполнится. Мне сейчас в большинстве желаю здоровья, потому я на него и не жалуюсь, и всех за это благодарю тоже от души!

Алексей Рязанцев

Не знаю, может лучше следить за тем, что кушаем, дышать свежим воздухом?

Любовь..любовь!

И это само собой разумеется....

Anatol Solear

Ну какой же это обман-вам просто желают. А вот власть - чиновники и депутаты явно обманывают-они обещают, но на выполняют свои обещания.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Почему обман? Кто желает искренне, посылает положительный заряд энергии, это подспудно действует на человека положительно.

Татьяна Бессонова

вы не правы нужно желать только хорошее и оно к вам вернется а если пожелаете плохое и оно к вам вернется это уже проверено

Татьяна Бессонова

это не традиция это жизнь

Алексей Рязанцев

Ну, а если я этого не хочу делать, то что я теряю жизнь? Я Вас не пойму.

Татьяна Бессонова

не хочеш ни делай твой выбор я написала о потери жизни разве прочитай свой вопрос

Алексей Рязанцев

Понятно.

Татьяна Бессонова

ну ладушки

Се
Сергей

Алексей не будь пессимистом, ищи что то доброе и прекрасное в любых проявлениях жизни, иначе ты погрязнешь в пучине говна.

Алексей Рязанцев

Кто сказал что я пессимист? )) просто интересно дойти до сути, особенно , как кажется , в простых вещах.

Се
Сергей

Это путь в никуда

Валентина Рязанова

Это Вы про обещания властей ? Да когда они говорят правду? Инфляция 4 %, а в магазинах всё почти в два раза подорожало.

Алексей Рязанцев

О, даже не подумал про это! А так да, очень подходит!)

Любовь Мацарская

А говорят мысли и слова материализуются,а вдруг и правда все сбудется?😁Какой же это обман?Главное верить!🤝🎄

Алексей Рязанцев

Можно желать ноутбук дочке, долго желать.... )))

Любовь Мацарская

))))))Попробуйте!

Алексей Рязанцев

Не, проверил, не работает!!! ) купил

Любовь Мацарская

Главное мотивация...))))))))

Алексей Рязанцев

Да блин, ее надо хотя бы знать!

Любовь Мацарская

Дочери нужен был ноут,это разве не мотивация,мечтал,мечтал,взял и купил )))))))

Вр
Временно

Радуйтесь, когда чужие люди, желают Вам всех благ...Прекрасная энергетика.....Больше улыбок...разве это плохо......

Алексей Рязанцев

😊 я не верю в энергетику. Да пусть желают, разве против. Просто иногда интересно в чем то разобраться подробнее

Татьяна Морозова

есть в этой традиции некоторая фантазия, но приземлённость современного россиянина не находит смысла...)))

Алексей Рязанцев

Это да...и все делают одно и то же...

Геннадий Коновалов

Это просто подтверждение, наших добрых намерений, как продление договора о дружбе и взаимопонимании.

Алексей Рязанцев

Но чаще мы желаем то, чего у человека не будет! Это не обман? Какой договор?

Геннадий Коновалов

Прощайте Алексей, у меня нет времени на диалог с вами.

Алексей Рязанцев

Ну, пока!

Irina Vahakangas

Не кажется!Это так и есть!ОБМАН!(даже Дед Мороз вовсе не приносит подарки ,а забирает дары от людей.....)

Irina Vahakangas

Мы об обмане

Алексей Рязанцев

Да, вот как с Дедом, со временем обман трансформируется..))

Irina Vahakangas

Вот-вот....это только один пример!

Алексей Рязанцев

Дааа! Везде вранье!))

Irina Vahakangas

Да

Михаил Гагарин

Думаю, что доброе слово и доброе пожелание никогда не будет лишним. Так же , как спасибо и пожалуйста

Алексей Рязанцев

Ну пусть так)

Михаил Гагарин

Согласен

Буль

А что плохого в том, что-бы пожелать людям счастья? Говорят же желаю, а не сделаю вас счастливыми

Алексей Рязанцев

Можно пожелать вставить зубы, пожелать почистить снег перед домом..плохого ничего, просто задумался, откуда это идет.

Буль

Да блин, давайте скажем чтоб ты сдох, так лучше?

Алексей Рязанцев

Нет, не лучше, речь о том, чтоб понять, откуда это идет и почему мы так говорим. Если Вам не интересно, Ваше дело. Говорите все что хотите.

Буль

Да не откуда, просто желаем что-бы все было хорошо

Алексей Рязанцев

Да кто против то, желайте. Но кто то задумывается о том, что говорит, кто то нет.

... Рус

У русских традиции остались на уровне рудиментов, в следствии их полного уничтожения, за 400 лет.