Ма
Марта

Почему мужчины пьют? Ваши варианты.

Ответы
Владимир Разувакин

Заметьте простое обстоятельство: всю жизнь, тысячи лет женщину считали ничем. Она никто была, она распределялась как вещь. Естественно, чувственный внутренний мир эгоистический начнёт пробовать самоутвердиться, выбиться. И возникает очень мощная противодействующая сила эгоистическая — утвердить себя.
Соответственно, если она вырастает до каких-то опасных вершин, её надо опять угнетать. И поэтому, как правило, полюбив, находите того, от кого должны принять необходимые "подарки" такого рода.

Ма
Марта

Чтобы не было таких "подарков"со стороны женщины надо относиться к ней как к равной.

Владимир Разувакин

Все зависит от ЭГО женщины (насколько ОНО велико), а не отношения к Вам. Вы же выбираете, а не мужчина. Снижайте требования к мужику и будет Вам счастье.

Ма
Марта

Почему мы выбираем. Если мужчина не хочет то его ни кто не заставит.

Фариз Мухаметдинов

Не только мужчины,этим занимаются даже животные в Африке. Там есть какое то фруктовое дерево,плоды созревая падают на землю и прокисают.Так со всей округи сюда собираются животные чтоб наедаться этими пробродившими плодами и опьянеть.Там показывают и пьяных слонов и пьяных обезьян,не говоря о разных антилоп.

Nekto Imiarekoff

Основных вариантов, полагаю, два:
1) Досуговый вакуум (в силу привычки так заполнять досуг, если хотите).
2) Мужчина начинает пить, когда перестаёт ОСТРО чувствовать свою нужность (чувствовать себя, что называется, "при деле).
Можно, конечно, и пресыщенность упомянуть, но это видимо отдельный разговор.

Ма
Марта

Согласна с вами.

Nekto Imiarekoff

Да, ещё забыл сказать... Был у меня знакомый, начальник оперчасти ИВС ФСИН... Не вдаваясь в подробности, в этой службе все пьют, иначе мозгами подвинуться можно. Только кому-то удаётся удержаться в рамках, кому-то - нет.

Ма
Марта

Да это проблема когда человек не знает меры.

Nekto Imiarekoff

У Крылова есть басня (названия не помню), фабула там такая. У одного помещика был оркестр из крепостных, на всю округу славился. Правда, оркестранты пили здорово. И вот он решил этих пьяниц разогнать, и набрал других. Те спиртного в рот не брали, но играть не умели. В общем, разогнал он трезвых и набрал прежних.
Мораль от И.А.: "Пей, но меру разумей" )))

Господин Евгений Vирт

Если нужно хорошо отдохнуть надо брать лыжи, ехать на горнолыжный курорт. А если человек ныряет с гор работы в море работы. Ему нужен экстренный отдых: быстренько накидался в себя до состояния трупа, полежал, на утро воскрес и пошёл работать. Башка ничего не помнит значит запишем что отдохнул.

Ма
Марта

Для чего человек так истязает себя работой?

Господин Евгений Vирт

Потому что дома ждёт семья и их глаза делаются радостными только от запаха денег.

Господин Евгений Vирт

Это подход в котором ущербная, но всё же логика имеется. На практике мужчина подходит смотрит на горыработы, потом переводит взгляд на море работы и решает: ну нафиг, начну сразу с экстренного отдыха... И никогда из него не выходит, растягивая быстрый отдых на всю жизнь. То есть он в своих мечтах ибашит, а на деле и в реальном мире мучает свой мозг и печень аюсолютно бесполезными занятиями и веществами.

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ответ.

Cветлана Понкратова

Причины разные, но главная - в семье думают и работают оба, уступают, помагают оба, тогда и отдача друг для друга обаюдная. А вот если один только "Я" и "И МНЕ ПОДАЙ" тогда всё -кто то устаёт и и начинаетя. идти домой не хочется, а дай ка я в с друзьми или в рюмочную и пола. поехала....

Ма
Марта

Вы правы Светочка.

Вольный Ветер

За грехи своей жены отвечает мужчина, и чтобы спасти женщину, он смывает их водкой. Женщина ценнее для Бога ибо рожает и тд.. потому мужчина пьет или изменяет или уходит от неё, чтобы не погибнуть.. или вы думаете женщины святые, а мужчины скоты?

Василий Комышний

Джарвис утверждает что, из-за недостаточно щелочной среды в организме. Организм требует щелочных продуктов, а в пшеница то как раз таковой и является. Из-за этого и водка, щелочной продукт. Правда есть ещё вино. Тут я безсилен)

Ве
Вера.

Причин много, но должны быть, постоянно, какие - то цели в жизни, к которым нужно стремиться и осуществлять, но, иногда мешают вторые половинки - интересы не сходятся, или отсутствие их- и половинок и интересов.

Ма
Марта

Согласна с вами.

Ольга Войцеховская

Потому что слабые... Чуть сложности и вместо того, чтоб включить настоящего мужика, проще уйти от проблем.... Это мы виноваты, слишком много берем на себя, а потом это становиться системой...

Ма
Марта

Вы правы.

Ольга Войцеховская

Мы стараемся сделать , как лучше, а получается, как всегда...

А Не Скажу

другие курят ..принимают наркотики ..играют в азартные игры ..и пр . Я пришла к выводу .. что все люди подвержены неким непреодолимым слабостям . Ими они заполняют пустоты в существовании .

А Не Скажу

о том и речь ..сами куём и ваяем ..свою жизнь

Ма
Марта

Да.

А Не Скажу

🤝🐥хорошего дня Вам ..

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Юл
Юлия

Н тут зависит от того сколько пьёт. Если много и беспробудно то человек алкоголик, то есть больной и его надо лечить, если иногда, просто снимает стресс., раслобляется.

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ответ.

Светлана Белодед

Не только мужчины,увы и женщин много,наверно это от неудовлетворенности жизнью,а потом уже затягивает...но на этот вопрос наверно точно только пьющий человек ответит

Raf Kanyukaev

многие подражают другим, некоторые от страха перед жизненными проблемами, некоторые по дурости все пропивают, здоровье, семью, карьеру

Ма
Марта

Вы правы.

Thick As-A-Brick

😂Сынишка у папы спрашивает:
-Пап, а сколько человек может без воды?
- Сынок, без воды не знаю. Но вот без пива - не больше сорока минут....

Лариса Новожилова

Абсолютно точно - внутри психики формируется зона напряжения, а иного пути снять они не знают, или не хотят знать. Научные данные

Ма
Марта

Вы правы.

Шавкат Талипов

Пьют все.Даже если вы об алкоголе. Как сказал один умник:Бытовое пьянство-это наследие прошлых,но поразительно цепких традиций.

Ма
Марта

Вы правы. Наследие цепких традиций.

Шавкат Талипов

Ну да родился,умер,а сколько праздников?

Ма
Марта

Вы правы. Что не день то праздник.

Alexander Ivanovich

См. :"Для пьянства есть такие поводы: / Крестины, свадьбы, встречи, проводы, / выздоровленье, новый чин, / И просо пьянка без причин".

Ма
Марта

Всё начинается с повода а потос переходит в просто без причины, и это уже деградация личности.

Alexander Ivanovich

каждый по своему

Ма
Марта

Вы правы. Деградация человека у каждого проходит по своему.

Цоэс Цоэс

Мужчины не пьют - они наслаждаются этим :))) не бывает такой сидит алкаш и осознаёт, блин это меня убивает, но и пусть, и выпил :)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Неудовлетворенность в делах и непонимание этого близкими..Какие то проблемы которые не удается решить...Хотя у каждого свое

Вера Соломенникова

думаю от одиночества в семье,многих не хотят в своей семье понимать и слышать,не считаются с их мнением,а это уже от обиды

Ма
Марта

При создании новой семьи свой "багаж" будет лишним. Это будет постоянное сравнение и недоверие.

Вера Соломенникова

время излечить должно

Ма
Марта

Только совместный труд в устройстве взаимоотношений может излечить, а время благодаря этому затянет глубокие душевные раны.

Вера Соломенникова

💞очень верно сказано!!!!!!!!!!

Ма
Марта

Спасибо.