🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Любители овчарок и их владельцы. Какую породу вы бы выбрали : немецкую овчарку или восточно-европейскую? И почему?

Ответы
Михаил Гехт

скорее ВЕО, просто потому, что у немцев практически не ведется отбраковка по характеру. При облегчении стандарта видим в основном истеричных шакалов.
Хотя реальный немец, тем более старонемецкого типа, с крепким костяком -одна из самых вменяемых и красивых собак

Ник Ник

У меня была киргизская алабай большая умница она берет даже английскую ребятишки на ней катались во дворе а чужие боялись

Олег Волков

У меня мелкие мобс и чихуа Хуа уже больше 12 л живут не знаю как правильно пишется

Олег Родионов

У меня был восточно-европеец. Лучше ни кого не встречал. Даже типа друзей.

Сергей Кочнев

Не видать стало овчарок и других больших собак всё маленьких держат

Ал
Алексей

Немку но держать в кв таких пестиков это издевается над ними

Ярослав Русланович

Русскую-коротконогую. Какая рядом была, такую и выбрал)))

Максим Jw

Вторую. Красивее они, умнее (как мне кажется) добрее 🙂

Ал
Александр

Если злая жена и тёща то и овчарок не надо всех сожрут

Alisa Warshavsky

Алабая или кавказца! Мне эти собаки нравятся!

Ника Счастье

Восточноевропейскую. Она уравновешенней.

Андрей Климентов

Мне больше трёхцветные Колли нравятся...

Ник Ник

Немецкие умнее а эти злее и преданее

Злобный Эльф

Неё. У меня ток доги и доберы были

Татьяна

восточную-крупнее и красивее

Александр Цифанский

немецкую овчарку умные они

Stepan Aruchyan

смотря зачем чего нужны?

Михаил Тымчук

Эи названия-синонимы

Елена Мансурская

хорошая порода

Дм

Австралийская