Ирина

Почему существует предательство в этом мире?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Вот Вам два человека ответили правильно; - Василий Щипанов и Габит Сейданов, а Вы практически не отреагировали. Когда человек молится на порядочность(!), нравственность(!), идеалы, делает их кумиром (ставит выше Бога и Божественной любви), душа его чернеет и болеет. Если есть надежда, что его душе ещё можно помочь, вылечить её, то ему свыше посылают человека, который его предаст. То есть предательство - это принудительный отрыв от кумирства порядочности, нравственности, идеалов. Человеку показывают, что этот путь смертельно опасен. А если человеку уже таким способом трудно помочь, и он сделал выбор в сторону "от Бога", то такой человек сам становится предателем. Но это точно такой же отрыв от кумирства, только с противоположным знаком. То есть, чтобы вылечить Вашу душу, Вас предали. Если Вы не обижаетесь, не озлобляетесь и сохраняете любовь в душе, то излечиваетесь. Если всё наоборот, да ещё и начинаете презирать предателя, то дальше у Вас всё посыплется, будут ещё большие неприятности по судьбе, болезни с лёгкими и разные другие испытания (!) (лечения души). Посмотрите короткий ролик; - Лазарев С.Н. "Предательство". Выбирайте правильный путь. Успехов.

Ирина

Боже как ты прав!Почему никто мне этого не сказал из моего интеллектуального окружения.Я ведь действительно считала себя очень порядочной воспитанной и еще много всего.Я только через некоторое время поняла ,что нужно простить и дело не в измене мужа,куда более сложная ситуация предательство близкого окружения-надо простить.так сказал и батюшка.Сейчас я простила.Спасибо огромное,я счастлива,что Вы появились в этой игре Андрей.Сам откуда ? Интересно откуда такие познания в психологии?Буду рада ответу.

Андрей Лопатин

С психологией эти "познания" ни чего общего не имеют. Просто я прочёл 7 книжек Лазарева С.Н. "Диагностика кармы." А у него таких книг 25 уже. Кроме этого в инете много его видеосеминаров, и есть сайт http://www.lazarev.ru/researchmenu.html Там есть его приверженцы, которые прочитали все его книги и просмотрели все его семинары, вот они "доки" в этих вопросах. А я только начинаю вникать в эту тему. Сам я с Урала 😊 . То, что Вы простили, хорошо, но этого недостаточно. Нужно тысячу раз вспоминать и тысячу раз простить, пока душа ни поверит. Нужно добиться, чтобы вместо обиды к этим людям, в душе осталась только любовь. Посмотрите ролик; - Лазарев С.Н. "Вернуться и сохранить". Ну и Ваша фраза: "из моего интеллектуального окружения" - говорит о больших проблемах с кумирством способностей и интеллекта, а это тоже опасно. Кумирство любимого человека так же один из признаков гордыни. В общем, работы над собой у Вас "выше крыши". ☺️

Ирина

Я читала Лазарева несколько лет назад.Интересно.Но я предпочла читать Библию вместо Лазарева.Кумирства в интеллекте нет никакого,если человек умен,хочет знать много языков,защищает диссертацию ,причем здесь кумирство.Бог учит прощать.Но он учит и заповедям которые нельзя нарушать.Я придерживалась заповедей.но вот простит страшные предательства сложно.А оказывается нужно даже по Библии.

Ирина

😊

Ирина

😊

Андрей Лопатин

Я тоже начал читать Лазарева в 93-ем году, снова к нему обратился в 2003-ем. Сдвиги и улучшения были, но понимания не было. Только сейчас до меня стало доходить, что он современным языком рассказывает всё то, что изложено в Библии и Новом завете. Только более понятно и адаптировано к современным реалиям каждого человека. Одновременно я слушаю лекции богослова Осипова А.И., они говорят об одном и том же, только разными словами, и по разному всё это "пропустили" через свою жизнь и свой опыт. Читать Библию надо не вместо, а вместе ☺️ . УМ - умение мыслить. Ум, Ра З Ум. Ин Тел Лект, - всё вместе это маленькая часть души. Когда они развиты у человека, это прекрасно. Но когда человек начинает считать, что это основное, главное качество, интеллект превращается в идола, застит Божественную любовь, перекрывает "пуповину", связывающую его душу с Богом. Душа начинает чернеть и чахнуть. Чтобы вылечить душу такого человека, или его сделают "глупым" (начинается с травмы головы), или дети у него родятся соответствующие. Механизм всегда похожий, но с миллионами интерпретаций.

Ирина

спасибо

Ирэна Гук

Мое личное мнение - в любом из нас в малой или большой степени есть второе "я", которое толкает нас на подленькие поступки в отношении другого, но.....если Ваш мужчина прошелся с Вашей подругой или допустим ....сблизился и прибежал вновь к Вам - с его стороны это не предательство..... в нем похоть разбудила другая женщина, но все равно простить ЭТО не возможно, но зависит от многих обстоятельств души и окружающего общества....

Ирина

это не про измену

Валерий Комов

многоуровневое понятие--входящее в те воплощения--когда осознаешь и возмутишься что так нельзя ---тогда карма отработана и небо даст тебе другого человека-----------осознание поступков и их срок ---дает перемену в жизни!!!!!!

Ирина

тяжеловато

Димон Ветерок

Потому,что,у людей уничтожили веру.Люди перестали верить,в бога,в добро,в счастье..... Людям внедрили хамство лицемерие и ложь.И народ в это верит больше,чем в бога.Поэтому у предаёт.Даже мать родную,за гроши...

Ирина

да

Ирина

да

Ирина

да

Геннадий Костарев

Потому что люди нравственно пали, забыв о Вечных Ценностях. Торгашество стало для большинства людей нормой жизни. Где имеет место быть продажность, там всегда следом идёт предательство.

Ирина

верно

Марат Таксанов

Предательство всегда существовало , не только в этом мире) Ибо это одна из черт человека . Это как смелость . Любовь и прочее Вот и существует Предательств----- Одна из слабых черт человека

Ирина

верно

Леонид Алексеевич

Почему в этом мире существует: любовь, вера, радость, грусть, злоба, взаимовыручка, дружба, вражда, предательство, преданность и тд. почему??????????77 Девушка, что за вопросы????

Ан
Анатолий

Потому что люди разные для них это хорошо а для нас не очень и это будет скаждым человеком только он будет предавать в чем-то в другом на что мы не будем обращать внимания

Дмитрий Чумак

Да это так во всех странах и государствах,потому что среди людей много низменных,подлых тварей, наклонности которых здорово расцвели в наше капиталистическое время..

Ирина

да

Татьяна Иванова

Потому что существуют предатели- все люди без исключения , когда нибудь кого нибудь предали , по - другому не бывает , Но если ты предал когда то и тебя предадут тоже.

Ирина

понятно

Татьяна Иванова

Вывод- никого никогда не предавай. Это надо писать наверное на бирках НОВОРОЖДЕННЫХ . потому что уже в 5 лет ребенок проявляется и предает свою мать, своего брата или сестру, хотя бы только тем, что не поделиться последней конфеткой или машинкой , которую у него просят . Разве это возможно в мире??????

Ирина

спасибо

Ирина

спасибо

Татьяна Иванова

ЭТО наши уроки и наверное они существуют для того, чтобы мы становились лучше через слезы и обиды.

Ирина

ок

Алексей Калиниченко

Я вроде бы уже ответил на этот вопрос?!Ну хорошо, отвечу еще раз. А почему ему не быть? Ведь постоянству нет в мире места: все течет, все изменяется. 😥

Живу Цвету И Хорошею

не думай об этом переступи и дальше жить так устроен это т мир придуман не нами мы сами выбираем путь а предательство лишь научит выбирать себе окружение

Ирина

окружение выбирать нужно до 30 лет.Потом уже это просто люди.

Ирина

окружение выбирать нужно до 30 лет.Потом уже это просто люди.

Ирина

окружение выбирать нужно до 30 лет.Потом уже это просто люди.

Живу Цвету И Хорошею

мне 53 и окружение мое менялось взависимости от обстоятельств остались проверенные времени люди дорогие мне а другие просто отсеялись

Живу Цвету И Хорошею

даже сейчас все продолжается как и в любые годы предательство совершают по истечении долгого времени даже те кого мы называем близкими хватает сил понять это и просто вычеркнуть таких из жизни

Ирина

😬 ☺️

Ирина

😬 ☺️

Любовь Широкая

предательство всегда было в этом мире, я не могу ответить на этот вопрос, ВОТ ИМЕННО ПОЧЕМУ ПРЕДАТЕЛЬСТВО В ЭТОМ МИРЕ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ТО ЖЕ ЗНАТЬ.

Счастлива

Как говорят психологи мы многого ждём от людей...А не надо ничего ждать Они мыслят по другому и делают поступки под своим углом зрения

Ирина

понятно

Юлия Михеева

Потому, что люди всегда выбирают себя в конечном итоге. Дети вырастают, партнеры уходят, а тот, с кем предстоит состариться - ты сама.

Ирина

я не про измену

Юлия Михеева

Так и я не про нее. Это работает и для подруг и знакомых и вообще для всех. У каждого настает тот момент, когда он либо выберет себя, либо потеряет. Вопрос в том - какого размера личность и поступок, из-за которого совершен выбор. Кто-то из-за 50ти тысяч может оборотнем стать, второму слово не понравится - злобу затаит. А третий как был человеком, так от него и не убудет.

Ирина

понятно

Ряснянская Светлана

Это очень актуальный вопрос, по моему. Думаю, что в семье с детства не научили таким понятиям как порядочность, честь, достоинство.

Ирина

да

Анатолий Радишевский

Раз существует безграничная преданность, - значит должно быть и безжалостное предательство! Плюс и минус никто не отменял!

Ирина

красиво

Ирина

красиво

Фёдор Неклюдов

Потому что люди сами порой к этому идут. А вообще, для того чтобы вы понимали кому не с вами по пути а кто с вами до конца

Александр Усков

предательство это относительное .пример:предал бандитов ,для нах ты предатель, а для тебя благородный человек.

Ирина

очень смешно про бандитов

Александр Усков

а как по другому

Ирина

причем здесь бандиты.речь не про них

Александр Усков

конечно это плохо, это просто не надежный парень не переживай будет и на твоей улице праздник

Ирина

я не про парней а про ситуацию

Ирина

я не про парней а про ситуацию

Александр Усков

тогда не знаю. прилипучая ты шутка

Людмила

потому что это обратная сторона любви. Без этого нельзя. Вселенский закон. Если есть свет, должны быть и тьма

Ирина

это не про любовь

Людмила

все понятно....