Константин

А если пирожков напечь и выйти их продавать. За это накажут ?

–2
Ответы
Олег Кочетков

Конечно!. отсутствие сертификата, медицинской книжки, сертификата рабочего места, оплаченного арендного места, скорее всего отсутствие Инн, огрн, и в догонку незаконное предпринимательство

Олег Кочетков

Спорный момент, где выше уровень жизни там меньше рождаемость, и наоборот

Константин

В Китае зарплаты в разы больше чем в РФ

Олег Кочетков

Ну не в разы но в среднем стали больше, так и рождаемость снизилась

Константин

Там у китайцев есть поверье. Если родить десять мальчиков, то попадёшь в рай. 🎾🎾🎾✨💫❄️🎄🎾🎾🎾
Средняя зарплата в Китае в 2022 году в юанях и рублях
f.partnerkin.com›Все статьи›open/srednya_zp_v_kitae
О китайских зарплатах. Рост заработной платы в Китае происходит практически во всех отраслях экономики. За 2019 год средняя годовая зарплата поднялась до 75 229 юаней. Это примерно 10 575 долларов или 760 000 рублей. В более привычных нам цифрах за месяц получится – 63 000 рублей. А если мы говорим про негосударственный сектор, то среднегодовая уже – 90 501 юань. Это сопоставимо с российской месячной зарплатой в 76 000 рублей. Для сравнения в России средняя зарплата за 2019 год - 47 867 рублей, а за первый квартал 2021 – 52 143 рубля (официальные данные Росстата). Статистика красноречиво говорит сама за себя. При этом больную тему зарплат в российских регионах деликатно обходим стороной.

Олег Кочетков

Китайская статистика, не далеко ушла от российской, как и от западной тоже, я работаю напрямую с китайцами по сантехнике фирма д.лин у них здесь свой склад так вот зп у менеджеров 1000 дол, в среднем, оплачивают однокомнатную на 4чел в области, у грузчиков 800, это средняя по размерам компания, спрашивал какая зп у них в китае, такая же, но работают намного больше там нет столько выходных, бывают премии по итогам года но давно уже не получали, везде хорошо где нас нет

Алекс Венцель

Набегут десятки проверяющих и в первую очередь потребуют санитарную книжку, а потом свидетельство на право предпринимательства...

Кто Назвал, Тот Знает

Угу... попрошаек слишком много... Полиция, санэпидемстанция, лицензии там всякие на право торговли и соответствие, налоговая...

Константин

А в Китае такая деятельность разрешена. Не надо никаких документов и даже налоги платить не надо. Это там мелкий бизнес. Он освобождён от налогов.

Вадим Иванов

Скорее всего вас задержат, пирожки конфискует полиция, съест и выпустит вас поздно вечером...

Чио-Чио-Сан

Ага, если я отравлюсь вашими пирожками? "В моей смерти прошу винить Константина Алексеева"😁

Имя Фамилия

Не бойся, кто то же сказал мы все в рай попадём, так что не стоит волноваться на эту тему.

Константин

А может мы уже умерли и теперь в аду или раю живём.

Чио-Чио-Сан

😄в раю

Константин

Хороший выбор! :)) 😊👍👍👍🎇🌠🎆

Чио-Чио-Сан

За нами не заржавеет

Марина Трошина

Если будет справка о самозанятости, а реализация пирожков через нет, то не должны...

Евгений

везде есть так назовем ее полиция они обязательно подойдут - шкурники

Ев
Ева

если пирожки будут со стрихнином, то скорее всего да.. но это не точно

Ев
Ева

ну...изначально вы про смысл ничего не спрашивали... и про начинку не слова))

Константин

Вопрос как бы не про начинку то....

Ев
Ева

это да.. но если речь про пирожки, то по-любому предполагается начинка... ибо пирожки без начинки - это что угодно, только не пирожки))

Константин

Ну да. Пирожки с тестом :))

Ев
Ева

))))))))))))))

Наталия Грицай

нет. если вы их не начнете продавать возле Дома правительства

Сакура Антигейша

Без патента на индивидуальную трудовую деятельность могут...

Надежда Железняк

А вы сразу начинайте все закусывать, типа для себя нажарили

Лю
Любава..

Если пирожки разойдутся, то не накажут.. Успеете убежать

Константин

Они не смогут наказать. Так как за налог надо отчитываться в Апреле. Один раз в год. А год может быть и убыточным. Не превысив минимальную оплату труда.

Лю
Любава..

В иных фильмах смотрю, как бабушек разгоняют, которые торгуют с земли... Наверное не по закону...

Константин

У нас тоже разгоняли одно время. Они снова приходили туда же торговать. Потом бросили их гонять полицейские. Да они годами на этих точках торгуют с земли. Они там стул с собой принесут. Или с ящиков продают.

Константин

Кто молоком, кто соленьями. А в сезон, овощами и фруктами.

Лю
Любава..

Я. вас поняла...всего доброго.. ☕🥐

Михаил Аврех

менты могут штраф выписать,если в лапу давать не будешь

Сергей Владимирович

Сразу не накажут. Но запретят и предупредят, что нельзя

Константин

А в Китае можно. Там не надо никаких справок собирать. И такой мелкий бизнес там, не облагается налогом.

Сергей Владимирович

Да читал. На заре рывка писали что крестьянин найдя хорошее место в городе для удачной торговли подавал заявку в управу и город оборудовал ему в этой точке торговое место. Наши «Чиркизоны» во всех городах так и образовались в России. Потом когда власть новая укрепилась, стали регулировать и запрещать. Даже советских бабушек с картошкой в Курске и пирожками на Югах погнали с вокзальных платформ. Но хорошо ли плохо ли это, не знаю

Имя Фамилия

За незаконную предпринимательскую деятельность.

Константин

А почему она незаконная?

Имя Фамилия

Потому как налоги не платишь.

Константин

По закону в РФ. Если доход менее прожиточного минимума. Налог не платится.

Имя Фамилия

Кто это будет определять?

Константин

Презумпция невиновности. Это должен доказывать обвинитель.

Имя Фамилия

Иди и пробуй поторгуй, потом напишешь.

Фи
Фигаро

сначала зафиксируют...для предварительных ласк...

Константин

Это в еврож*пе так :))

Афина

Ну если только кто- нибудь от зависти подавится)

Га
Гарри

Незаконная предпринимательская деятельности

Константин

Незаконная торговля нарк*тиками. А есть законная? :))

Га
Гарри

Оборот наркот средств в м едицине

Алина Васильева

КНИЖКА МЕДИЦЫНСКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Та
Танюша

Не выходи. Ешь сам, или унеси на работу . 🤓🤓