Мария Кыркалова

Христос Воскресе

Ответы
Лариса Богомольник

Хвалите Господа с небес
И пойте непрестанно:
Исполнен мир Его чудес
И славой несказанной.

Хвалите сонм бесплотных сил
И ангельские лики:
Из мрака скорбного могил
Свет воссиял великий.

Хвалите Господа с небес,
Холмы, утесы, горы!
Осанна! Смерти страх исчез,
Светлеют наши взоры.

Хвалите Бога, моря даль
И океан безбрежный!
Да смолкнут вякая печаль
И ропот безнадежный!

Хвалите Господа с небес
И славьте, человеки!
Воскрес Христос! Христос воскрес!
И смерть попрал навеки!

К. Р. (Великий князь Константин Романов)

Христос Воскрес!

Христос воскрес! Он, Царь миров,
Царей могучих Повелитель,
Он - весь смиренье, весь - любовь,
За грешный мир святую кровь
Пролил как ангел - искупитель!
Христос воскрес! Он людям дал
Завет святого всепрощенья,
Он падшим милость даровал
И за святые убежденья
Велел страдать, как сам страдал!
Христос воскрес! Он возвестил,
Что на земле все люди - братья,
Он мир любовью обновил,
Он на кресте врагов простил,
И нам открыл свои объятья!
Христос воскрес! Христос воскрес!
Пусть эти радостные звуки,
Как пенье ангелов с небес,
Рассеют злобу, скорби, муки!
Соединим все братски руки,
Обнимем всех! Христос воскрес!

Лариса Богомольник

Хвалите Господа с небес
И пойте непрестанно:
Исполнен мир Его чудес
И славой несказанной.

Хвалите сонм бесплотных сил
И ангельские лики:
Из мрака скорбного могил
Свет воссиял великий.

Хвалите Господа с небес,
Холмы, утесы, горы!
Осанна! Смерти страх исчез,
Светлеют наши взоры.

Хвалите Бога, моря даль
И океан безбрежный!
Да смолкнут вякая печаль
И ропот безнадежный!

Хвалите Господа с небес
И славьте, человеки!
Воскрес Христос! Христос воскрес!
И смерть попрал навеки!

К. Р. (Великий князь Константин Романов)

Христос Воскрес!

Христос воскрес! Он, Царь миров,
Царей могучих Повелитель,
Он - весь смиренье, весь - любовь,
За грешный мир святую кровь
Пролил как ангел - искупитель!
Христос воскрес! Он людям дал
Завет святого всепрощенья,
Он падшим милость даровал
И за святые убежденья
Велел страдать, как сам страдал!
Христос воскрес! Он возвестил,
Что на земле все люди - братья,
Он мир любовью обновил,
Он на кресте врагов простил,
И нам открыл свои объятья!
Христос воскрес! Христос воскрес!
Пусть эти радостные звуки,
Как пенье ангелов с небес,
Рассеют злобу, скорби, муки!
Соединим все братски руки,
Обнимем всех! Христос воскрес!

Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Вл
Владимир

Спасибо за информацию... Пусть Все Будет Хорошо!👍

Михаил

Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить, простишь меня и примешь покаяние. Лишь только Ты умеешь так любить и понимать телесные страданья.Ты путь прошел от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий. Твоя непостижима доброта,Ты был и есть, и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я, от зла их сбережет моя слезой омытая молитва... О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер...Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети...

Отче наш, пройди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!
Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе. Войди сейчас в мое сердце!

Лариса Богомольник

В день Пасхи, радостно играя,
Высоко жаворонок взлетел,
И в небе синем, исчезая,
Песнь воскресению запел.
И песнь ту громко повторяли
И степь, и холм, и темный лес.
«Проснись, земля, – они вещали, –
Проснись: Твой Царь, твой Бог Воскрес!
Проснитесь, горы, долы, реки,
Хвалите Господа с Небес.
Побеждена им смерть вовеки –
Проснись и ты, зеленый лес.
Подснежник, ландыш серебристый,
Фиалка – зацветите вновь
И воссылайте гимн душистый
Тому, Чья заповедь – любовь».

Лариса Богомольник

Земля и солнце,
Поля и лес –
Все славят Бога:
Христос Воскрес!
В улыбке синих
Живых небес
Все та же радость:
Христос Воскрес!
Вражда исчезла,
И страх исчез.
Нет больше злобы –
Христос Воскрес!
Как дивны звуки
Святых словес,
В которых слышно:
Христос Воскрес!
Земля и солнце,
Поля и лес –
Все славят Бога:
Христос Воскрес!

Максим Jw

Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то ..... напрасна наша вера. К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают.

Лю
Любовь

Воистину воскресе! В сетлый добрый праздник Пасхи от всей души хочу пожелать, чтобы в семье все были здоровы, чтобы рядом были верные и добрые друзья, чтобы в делах ждал успех и удача, чтобы жизнь была полна счастья, надежды, любви и благодати.

Сергей Финогенов

воистину воскрес это надо помнить и знать каждый день.потому что на Кресте Иисус Христос взял наш грех на Себя чтобы дать нам жизнь -жизнь с избытком.мы можем принять Его жертву нам во спасение или нет.это право каждого человека,

Я-
Я-Искал-Тебя

прочитав ответы и комменты в которых терпение постепенно сменилось гневом ,скажу так :раз уж ты пишешь такие строки,тогда наберись терпения к тому что в ответах встретишь не только хорошее но и ответы от невежд (плохое)

Гога Ванин

С точки зрения церкви это так. Но я не воцерковлённый. Я агностик.

Николай Чумак

Конечно, Христос воскрес! Ведь смерти-то нет. Воскрес и навечно ушёл в Небесную пустыню. Все люди воскреснут и уйдут в Небесную пустыню. Для святых пустыня станет Раем, а для грешников Адом. Вот и вся Истина.

Любовь..любовь!

Зато есть цель!

Ма
Марс

вот ты стоишь в толпе среди евреев и понтий пилат спрашивает кого помиловать "царя иудейского" или кого то из ваших односельчан разбойников ? ты со всеми крикнешь распни "царя" он не нашенский смуту сеет ..

Гога Ванин

И чё?

Ма
Марс

не пойдешь ты против толпы и власти ради иисуса христа

Гога Ванин

Примерно так. Только слово толпа заменим на слово общество.

Mikhail Strelnikov

Мой друг, правоверный татарин, сегодня поздравил меня, православного, - "ХРИСТОС АКБАР !". Я, естественно, ответил ему также СМСкой - "Во истину АКБАР !". Ну, а всем православным - "Во истину ВОСКРЕСЕ !".

Ти
Тина

Со светлым праздником Пасхи! Мир вам и вашему дому, благополучия! Чтобы ненастья обходили стороной, в семье царило взаимопонимание, а за столом всегда собирались все самые близкие и родные люди!

Оп
Оптимист

Благодарю! И вам всех благ!

Нина Архипова

С Христовым Воскресеньем,
С великим светлым днем!
Любви, удачи, счастья,
Чтоб искупаться в нем.

Дел праведных и чистых,
Дорог всегда прямых,
Всех благ земных на свете.
И пусть Господь хранит!

Евгений Медем

Сегодня Пасха, Воскресение Христово!
Мы путь Его прослеживаем снова,
Вторя слова молитв и притчей строфы,
От Сретенья до огненной Голгофы!

Елена Лозовская

Христос воскрес еще 2000 лет назад. Сейчас он Царь на небе, а вы все его убиваете и воскрешаете каждый год. Может хватит уже?

Любовь

Поздравляю я вас с Пасхой,
Пусть наполнится ваш дом
Радостью, теплом и лаской,
И уютно будет в нем.🎂🥚🥚🥚

Вадя С Хитровки

Спасибо, взаимно!

Любовь

👍😍

Владимир Забродин

.... Еврей в синагоге: - Господи, что делать? Мой сын ушел в христианство!!! Голос сверху:- У меня та же проблема..)))

Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Вл
Владимир

🖼 Здоровья Вам и Счастья!