Елена Куликова(Фёдорова)

Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть?(слова не мои взято из кинофильма)Но как верно.

Ответы
Сергей Бутрин

Бывает такое сделаешь,что потом расхлёбываешь всю оставшуюся жизнь.Мой совет:Необходимо уравновешивать свои материальные(в том числе и сексуальные)потребности и духовные потребности,и тогда появляется возможность прожить свою жизнь достойно.

Эдуард Щиголев

Весна, лес, Маугли и Багира.
Маугли:
— Багира, что со мной? Мне хочется уйти далеко-далеко, спрятаться глубоко-глубоко, сидеть тихо-тихо… -Это любовь?....Маугли! -Багира, мне снилась жещина которая меня била и не давала пить! -Это жена......Маугли!

Всеволод Лапухин

Дело в том,что когда сделано-это уже факт, и можно жалеть или нет,но дело сделано,а вот в случае если не сделал,то долго будешь голову ломать и переживать-нужно было или нет...а сомнения выматывают...

Юрий Сотник

Ориентируясь на подобные гладкозвучащие "умности", очаровавшись их кажущейся "мудростью", люди, бывает так ошибаются и ушибаются в жизни, что вся "морда - в кровь" и "вой" в душе от досады....

Евгений Нет

Эх Лена, Лена(( Сосед сделал. Подхватил болячку и? Думаешь не жалеет? Не велись на обобщенные фразы. Соль вредна(но вредна гипертоникам, а не всем) сахар белая смерть...

Леонид Шестаков

лучше сунуть пальцы в розетку и пожалеть, чем поверить, что может ударит током и потом всю жизнь жалеть, что так и не попробовал, как это, когда ударит током....😀

Максим Jw

" Предусмотрительный, увидев бедствие, укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются"... библейская мудрость 🙂. Опыт может быть и без шишек 🙂

Лю
Любовь

Наверное точнее будет сказать : " Лучше пожалеть о том , что сделал , чем о том , что мог сделать , и не сделал". Хотя в принципе одно и то же

Эдуард Самойлов

Один молодой спросил у мудрого - Жениться мне или нет? Мудрец ответил ему - Поступай как знаешь. Все равно потом будешь жалеть

Галина Юлинова

Не всегда ,ведь семь раз отмерь, а потом отрежь...., а не наоборот, вначале отрежь, а потом пожалей, что не там резанул

Юрий

Но первое- не экономично..надо же ещё делать,а этоьзатраты умственной,физической и психической энергии))

Акай Омаров

А зачем жалеть? Что сделано, то сделано! Надо выводы делать! Не повторять ошибок и движения аться вперёд!

Анатолий М

какая белиберда..... лучше сделать так чтоб не жалеть потом.... а прежде чем делать думать надо головой !

Ал
Александр

вот и я том же. Вот хочется с женщиной заняться сексом и понимаю надо это сделать. верно?

Михаил Андриянов

Ну смотря - Что? а то сделаешь, всю жизнь жалеть будешь - а не сделал, вот и не пожалел!

Михаил Андриянов

Ну из фильма фраза, так философ какой то сказал - Почему я должен соглашаться?

Елена Куликова(Фёдорова)

А разве я просила кого то соглпшаться?

Михаил Андриянов

Ладно высказал, и ЛАДНО, просто задумываться надо своими!

Елена Куликова(Фёдорова)

Ну над своими и задумывайтесь А для меня в этом выражении все понятно

Михаил Андриянов

Жаль, что не в моём!

Aleks Assen*

Вчера имел половую связь с женой соседа Егора.Думаешь лучше сказать ему и жалеть?

Татьяна Нам

Я полностью с этим согласна. И если делаю что-то не так, то говорю тоже самое

ДА
Денис А.

Верно именно так. Сделать и пожалеть. Но с некоторыми оговорками, конечно )))

Vladimirs Cucukins

Степень веррости определяется индивидуально, универсальных значений нет.

Aлександр Кузьмин

слова из другого кинофильма - Вот что бывает когда хотел убить и не убил !