Гульмира

Кто-нибудь помнит 29 октября - день комсомола?

Ответы
Михаил Михайлович

А Вы знаете, люди, чем пахнет ЛЮБОВЬ?

И зачем она так молчалива?

Сколько сердце ударов сделает вновь,

Чтоб однажды вдруг стать счастливой!

А Вы сможете верно и точно сказать,

Где влюбленный берет столько силы?

Сколько раз , так любя, может нежность отдать

Чтоб любовь стала очень красивой?

Кто поможет, скажи, вкус любви ощутить?

Сладковата она...иль с горчинкой?

Апельсин, иль лимон, иль малина на вкус?

Ты ответить не можешь?... Заминка.....

А откуда любовь свою робость берет?

Кроткий взгляд ...вот упала слезинка!

Но любовь РОБОСТЬ в СМЕЛОСТЬ вдруг обернет!

ЗАСМЕЕТСЯ печаль - волынка.

И не хочет любовь много слов говорить!

Может просто ... коснуться губами!

И тепло чьих - то рук может долго хранить,

И рекУ обнимать берегами!!!

Гульмира

Красиво

Михаил Михайлович

Уберечь кошку или собаку от «дачного романа» Вам не удастся никакими силами. Лучшее, что Вы сможете сделать как для своего питомца, так и для собаки или кошки, живущей в Вашем дворе – это вызвать ветеринара и простерилизовать животное. Не обрекайте потомство животного на муки. Это гуманно и безопасно для здоровья животного. Животные, как и ваши дети, беззащитны! Мы в ответе за тех, кого приручили!

Гульмира

Вот как бы сказать об этом громко, чтобы достучаться до всех. ЛЮДИ СТАЛИ ЖЕСТОКИМИ

Алексей Миркин

Себе сделай,придурок!

Михаил Михайлович

культура !!!! Этикет !!!!

Раиса Захарина

Дорогие друзья, комсомольцы всех поколений! Поздравляем Вас с 98 годовщиной со дня рождения комсомола! С каждым годом этот день не только не утрачивает своего значения, но и, по-прежнему, остается значимым событием для многих наших граждан, прошедших замечательную школу комсомольской юности. Ежегодно в этот день мы не только вспоминаем то время, но и осознаем ту огромную роль, которую сыграл комсомол в судьбах миллионов наших соотечественников, в нашей судьбе.

Гульмира

спасибо, очень приятно

Юрий Бледный

Ну было дело, Если бы вы не напомнили то наверное так бы и не вспомнил. был комсомольцем но правда не очень активным. И понять никогда не мог для чего туда вступил и зачем все туда рвались. До сих пор билет в стенке валяется.. Вот пионером нравилось быть галстук красивый красный белая рубашка.. А значок комсомольский маленький такой его и не видно то было практический..

Гульмира

Какой бы она ни была, это наша юность

Юрий Бледный

Это точно.! Вот только из-за этого и не забываешь!

Та
Татьяна

А как же! Большой был праздник, хоть и не был выходным днём. Помнится, в школе и институте обязательно торжественное собрание проводили с вручением почётных грамот особо идейным комсомольцам. Мне не вручали, я была рядовым членом ВЛКСМ, без регалий и званий.

Владислав Лапшин

"Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым...","Комсомольцы-добровольцы,мы сильны нашей верною дружбой,сквозь огонь мы пройдём,если нужно,открывать молодые пути..."

Вера Колесникова

Бесспорно И всегда вспоминаю как зачеты по истории комсомола сдавали, а потом ходили отмечать Вообще было много хорошего заложено в нас старых комсомольцах

Гульмира

Такое не забывается, это наша юность

Сергей Герасименко

Конечно . Жизнь поменялась . Я даже презираю людей которые - хвастаются что не были в комсомоле . Наверное люди поменялись не в лучшую сторону .

Гульмира

Вы правы

Сергей Герасименко

Сейчас молодёжь не очень почитает стариков .И это очень печально . Да и старики совсем поменяли миравозрение .

Галина Кулай

Помним! Потому что то это частичка нашей молодости и жизни! Мы были молоды и оптимистически настроены! Сейчас другие ценности и другая жизнь.

Елена Луганская

Днем комсомола. Хочу пожелать здоровья, комсомольского задора, энергии и оптимизма , счастья, бодрости, крепости духа и вечной молодости!

Гульмира

Спасибо, современница Вы моя дорогая!

Елена Луганская

Хорошие были годы

Гульмира

Да, я не забываю

Людмила Клосинская

Помню очень хорошо,как наща партийная организация устроила нам банкет на день рождения комсомола в шашлычной Арагви, все упились в хлам

Андрей Чичур

У МЕНЯ В БОРСЕТКЕ ЛЕЖИТ КОМСОМОЛЬСКИЙ БИЛЕТ, КАК ПАМЯТЬ, НО КОМСОМОЛ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ - БЫЛ ТРИЖДЫ - В ШКОЛЕ В АРМИИ НА ЗАВОДЕ...

Гульмира

он не был таким уж плохим, и потом, хоть какая-то идеология, а сейчас...

Андрей Чичур

СЕЙЧАС ПИВОСОСЫ...

Гульмира

да, это точно

Эдуард Филатов

Был комсомольцем и секретарём. а 29 октября отмечали день рождения комсомола. К стати, мама постаралась родить меня в этот день.

Гульмира

Здорово )

Жомарт

Здравствуйте Гульмира-жан, Всесоюзный Ленинский Союз Молодежи- объединяющий широкие массы передовой советской молодежи...

Гульмира

спасибо, но легче не стало) выбрала давно, работу и детей люблю, но удовлетворения от работы уже нет. Может, уйти

Жомарт

Нет, Не надо уважаемая, если вы заметили я красиво излагать, Это в благодарность вам, дорогая моя учительница...я понимаю, что кроме учить еще есть жить и любить..я так красиво пишу только потому, что Вы есть...

Гульмира

спасибо, мы тут целый роман наговорили, наОБСУЖДАЛИ. Не устали?

Жомарт

До свидание добрая душа, Извините

Гульмира

спокойной ночи

Константин Саратовцев

А как же! Только СМИ отмалчиваются, и про день рождения Ленина однозначно. А вот хохлы ему памятники сносят, уже истерия.

Юрий Чернышев

Комсомольцы! Жандармы для таких же, если их допустить к управлению организацией!!! Коммунисты не были такими зверями!

Гульмира

комсомол - младший брат партии

Юрий Чернышев

По этому нынешних коммунистов и не любят! Очень плохую смену себе подготовили! Кстати! Олигархи-бывшие комсомольские "ДЕЯТЕЛИ"!!!

Гульмира

от прежних комов уже ничего не осталось

Юрий Чернышев

Они все в депутатах, если не выше!

Гульмира

да, знаю таких

Алекс , Алекс

а надо помнить ? его впору забыть давно надо , я хоть и не был комсомольцем , но помню как меня стыдили , что я не сними ,

Асламбек Тластанкулов

Я работал секретарём комсомольской организации , где у меня были 850 комсомольцев.Золотые были времена.

Гульмира

и молодежь золотая

Пётр Марухин

)))))))) меня с октябрят то выгнали )))))) за та что бюст Ленина разбил и после этого я завязал с партиями )))

Гульмира

)))

Исаков Ильмир

Комсомол похоронен ,но из тебя он ещё не вышел. Чтобы принять новое нужно избавиться от старого.

Гульмира

как я могу от него избавиться, если это моя ЮНОСТЬ?

Исаков Ильмир

Этого желания в вас нет

Виталий Васильев

Напомнили вы !))) Стёрлось из памяти . Честно я и с билетом расстался просто . Там своя история .