Елена Жданова

В Казахстане задерживают российские фуры с европейским товаром и изымают документы.. А что,если друг оказался вдруг и не враг и не друг,а так..?

Ответы
Helg Sibiryak Z

Всё нормально. Причиной может быть, дабы не нарушить евросанкции и стандарты наших стран содружества. Европа задаст казахам вопрос о количестве грузов ввезенных через казахов транзитом в Россию. Соответственно ответ казахов - через нас в Россию завозят только гражданские лица. Партий товаров для России не завозят. Скорее всего изъятие документов происходит для того чтобы серые схемы не закрыли.

Елена Жданова

Уж не знаю..но карты МИР тоже перестали обслуживать...

Helg Sibiryak Z

Печалька. Карты мир не обслуживают. Это весомый аргумент. Вот с@ка президент, простым россиянам закрывает вход или можно там их карту нам сделать?

Николай Александрович

Но тоже есть плюсы.Путин выучил имя-отчество Токаева.А то всё Верблюд Верблюдович.Кстати в Казахстане больше не пропускают наш уголь на экспорт по ж/д.А в новороссийских нефтяных терминалах не берут к отправке за рубеж казахскую нефть.А Медведев пригрозил отобрать у казахов Южную Сибирь,Петропавловскую область,ну и то ему ещё взбредёт.Просто информация.

Лариса

А каким образом российские фуры с европейским товаром оказались на территории Казахстана? Торгаши пытаются использовать Казахстан для обхода санкций? А Казахстану это надо? И, вообще, вы же вопили, что прекрасно проживете без европейских товаров. Теперь возмущены, что их не будет. Как вас понять?

Елена Жданова

Умерьте пыл. вы не в ООН....

Лариса

Разве я спрашивала совет, что мне делать и как поступать? Ох, не любите вы правды. Вы никогда не можете ответить на конкретно заданный вопрос. Сразу перехо́дите на распоряжения или начинаете пытаться обсудить личность. Аргументов-то нет.

Елена Жданова

Я Вам совет и не давала..вы тетенька большая сами знаете как поступать..так что увы и ах....

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Правильно делают.Не забыли как зимой ставили на место своего токаева,а наш дятел незаконно прислал нашу десантуру.Пока у нас дятел,так и будет всегда и со всеми.

Елена Жданова

Лариса-провокатор....гав-гав..

Лариса

Ну, не нужно пытаться меня оскорбить. )))

Елена Жданова

Это Ваша проблема.

Лариса

У меня нет проблем. Как бы вам не хотелось.)))

Елена Жданова

Рада за Вас..Удачи!

Serg

А разве в 90-х казахи не показали какие они "друзья"? А сейчас им пигдосы млюорковку пообещали и оеи рады стараться

Елена Жданова

да..красиво жить не запретишь...

Serg

А разве в 90-х казахи не показали какие они "друзья"? А сейчас им пигдосы морковку пообещали и они рады стараться

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Козлы

Serg

Еще какие. И тоже суки поют об окупации.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У меня чувство, что всех бы перебила собственноручно

Serg

Да Алёна сможет! Нехорошие казахи стали.

Сергей Луцковский

Скорее всего, не так, а погоду там делают Американцы.Это ведь случилось после визита какой-то суки из США,

Елена Жданова

Товарищи не надежные...

Сергей Луцковский

Очень тонкое дело, этот восток ....

Елена Жданова

Также как и Турция...а мы сейчас только с такими и дружим...

Сергей Луцковский

Каждый думает о себе.

Вадя С Хитровки

У меня складывается ощущение, что при Назарбаеве отношения между Россией и Казахстаном лучше были

Елена Жданова

Да..Токаев -флюгер...куда ветер дунет...

вс
валерий сонин

он им был с 91 года уже явно а до этого из подтишка - только молчали об этом официальные власти

Елена Жданова

Так хочется спокойно пожить..ан нет все время выживаем и ждем..-с...увы..🙋‍♀️

вс
валерий сонин

ЭТО ТОЧНО ...ТОЛЬКО ПРИ БРЕЖНЕВЕ УСТАНОВИЛОСЬ ВСЁ КАК ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ ПОНЕСЛОСЬ ВСЁ ПОД ГОРКУ

Елена Жданова

Сейчас опять полная неопределенность...

вс
валерий сонин

ЕСЛИ НЕ ХУЖЕ БУДЕТ...

Герман Кикот

Токаев доиграется ...он думает ,что его лицемерие не заметно?.....Наш верховный все видит

Елена Жданова

Значит. выбрал Америку

Герман Кикот

да-да ....но это им с рук не сойдет ....он еще очень будет сожалеть об этом

Елена Жданова

Возможно ,что так.....🙋‍♀️

Александр Евченко

а эти осколки чмнгисхановские хотят Золотую орду устроить но дождутся Поля Куликова

Елена Жданова

И нашим и Вашим ...

Ге
Геннадий

казахи давно мутят свою политику и не хотят как и прежде жить по указке Москвы

Виктор Ш

Ищет крышу!
Боится, что прикаспийские города отойдут к тем, кто их построил!

Елена Жданова

Америка-очень надежный друг и товарищ...😀

Виктор Ш

Да, для своих рабов и марионеток!

Татьяна Морозова

любой процесс должен иметь своё логическое продолжение и завершение ...))

Елена Жданова

Но.это нож в спину..в глаза-одно за глаза-другое..

Николай Новик

Наверное что то не так в России, что есть такие друзья не враг, а так

Елена Жданова

а в Казахстане все так? Руководитель флюгер....и нашим и Вашим..не по мужски даже...это даже не политика,а угодничество...усидеть бы на двух стульях....

Николай Новик

Ну это дело и политика Казахстана. Россия же тоже ущемляет Казахстан то нефть не пропускает, то товары.

Елена Жданова

Но Россия в отличие от них не говорит одно,а делает другое...🙋‍♀️

Николай Новик

Ну да, а как понимать последний случай на спецоперации, где кума путина обменяли на фашистов аззовцев, а говорили со всех зомби ящиков что этого не будет, а таких случаев когда Россия сама предаёт много

Елена Жданова

Я о Казахстане...

Николай Новик

А что Казахстан у них свои законы и правила и они действуют согласно их, а не российских, чего переживать

Елена Жданова

Как уж на сковороде..🙋‍♀️

Z-Мимокрокодил-V

Хотят снова операцию ОДКБ (Однозначно Дербанить Казахских Блядей)?

Елена Жданова

Ух ....😮

Ир

Значит одно- степь да степь кругом… прогноз будущего Казахстана..

Елена Жданова

Не знаю ,думаю что Казахстану будет хуже от таких действий....но просто такое двуличие..лицемерие.....

Ир

Да его не возьмут в новый мир..

Елена Жданова

Зато Америка поможет...😥😄

Ир

😁

Алексей Шустин

О событиях в Казахстане я давно наслышан. И ни друг и ни враг, а так

Елена Жданова

Лицемерие то какое...😮

Алексей Шустин

Понимаете, ряд стран СНГ так же ведут себя по отношению к России, и в то же время являются членами ОДКБ или членами ШОС

Виктор Федин

казахские фуры больше ездят через Россию, ответка может замучать

Виктор Федин

украина тоже пыталась наши фуры не пропускать - быстро заткнулись

Елена Жданова

Да..но факт сам по себе,неприятный...предатели..

Виктор Федин

перетерпим, они больше потеряют и потом сами жалеть будут. Даже Турцию после сбитого самолёта прижучили

Робот Вертер

Почаще им намекайте, что их земли не их земли

Иван Дьяков

Задерживать казахстанские фуры. Тоесть, платить той же монетой.

Иван Дьяков

Вроде и президенты встречались. И толку ноль

Елена Жданова

Нож в спину...

Иван Дьяков

Этого стоит ожидать. Всё республики так делают. Только русские для всех открыты.

Елена Жданова

Да..но как-то....

Иван Дьяков

Думаю пожостче надо с ними.