Южный Урал

🖼 Российская Госдума единогласно приняла решение о необходимости запрета проезда польских фур по территории РФ, а также лишения возможности заправляться по российским ценам, установив для них стоимость топлива на уровне цен Евросоюза. Соответствующее предложение направлено в правительство.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин уже подсчитал потери Польши от такого запрета — по его подсчетам, они составят 8,5 миллиарда евро.
Принятое решение — зеркальный ответ на запрет транзита по территории ЕС грузовым автомобилям с российскими и белорусскими номерами, который действует с 9 апреля 2022 года.Ваше мнение?

Ответы
Просто Петрович

Все верно. Прошло 6 месяцев. Польские дальнобойщики перекрыли границу с Украиной.. Зарабатывают теперь Российские и Белорусские перевозчики.. И если раньше было не очень то просто влезть в эту нишу.. То теперь нехватка водителей, спрос то вырос.

Южный Урал

Пусть зарабатывают наши

Михаил Гехт

"а нас то за что?" Честно говоря, удивляет такая отсрочка. Подождали бы 2-3 месяца, что поляки это активно претворяют в дело ...

Котэда

поздновато начали принимать решение. И когда еще госдума его примет? Через год?

Южный Урал

не раньше

Котэда

сцуки

Alisa Warshavsky

Никакого! Из этих евро, народ не получит даже обертки от туалетной бумаги...

Ир
Ирина

Хорошо бы, чтоб приняли и исполняли это решение.Всё должно быть зеркально.

Ир
Ирина

а самим что-либо придумать на опережение ситуации-слабо?

Южный Урал

они устали

Любовь Золотарева

Какое может быть мнение, если по другому больше никак.

Евгений Бриг-Снежин

🖼давно нужно карать их евроштрафами

Любовь Золотарева

Так они это только и боятся. Вся жизнь на колбасе и на деньгах.

~E
~ Eva Lansca ~

Долгонько , однако , депутаты тянули с этим запретом!

Татьяна Владимирская

чот год думали-думали и наконец то отзеркалили

Южный Урал

🤝

Ирина Гавриловна

😒моё мнение.. Мне как польке-неприятно

Al
Ali

а это польские водители в думе спят

Владимир Забродин

вашим салом и вам по мусалам

С К.

Почему с таким запозданием?

Южный Урал

ну так они работают

Герой-Любо V Ник Z

пид@расы

Александр Гусев

Ну наконец созрели. 🙂

Южный Урал

Давно пора так

Александр Гусев

Не только так. С западом, мне кажется, жёстче нужно обращаться. А их прихлебателей в России сажать. Пусть уран добывают.

Вадим Новиков

абсолютно верно !

Южный Урал

🤝

Ир
Ирина

Давно пора было.

De
Denis

Запрещать проезд не нужно вообще, а вот ценник забрать стоило с самого начала. Так же как и переход валют. Даже с маленькой выгодой транзит продолжился бы давая капиталлы. И снимая запасеный жирок за года воровства из России.😁 Главное этот жирок уходил бы в большей степени к нам.😁

Аля

Вот и правильно

Nikola Mahkov

-мы согласны!--

Бастиан

Справедливо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все лагичьно