Ольга Чернышева

Чьи советы никогда не устаревают и дарят нам только радость?

Ответы
Иван Муссин

Niknikola041@gmail.com, а чтобы меня найти в фейсбук, то просто в графе поиска напишите Иван Муссин, только на украинском языке, только учтите, я сижу в фейсбук онлайн и редко туда захожу.

Ольга Чернышева

Я отправила Вам письмо по электронной почте 15 августа. Проверьте свою почту.

Иван Муссин

Простите, я потерял свой телефон и не имею доступа к своей электронной почте.

Ольга Чернышева

Понятно. Можем тут в чате общаться, если пожелаете.

Иван Муссин

Давайте общаться в этом чате.

Ольга Чернышева

Хорошо.

Владимир С

Советы не могут дарить радость, т.к. они навязывают другое поведение, хотя иногда и более верное.

Ольга Чернышева

А Вы мне на вопрос не ответили, почему? Как Вы относитесь к мудрости от Бога, которой так не хватает людям?

Владимир С

Не встречал по жизни этой мудрости? Людям не удобно от того. ЧТО НЕ ТАК УСТРОЕН МИР, а не от того, чего они до сих пор не прочли.

Ольга Чернышева

Ой! Как глупо и бессмысленно! Счастлив человек, который нашёл мудрость, Человек, который стал проницательным. Лучше приобретать мудрость, чем серебро, Пользы от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, И ничто из желаемого тобой не сравнится с ней. В её правой руке долголетие, А в левой — богатство и слава. Её пути приятны, И на её дорогах мир. Она — дерево жизни для тех, кто крепко держится за неё, И тех, кто не отпускает её, назовут счастливыми.

Владимир С

В чем ваша мудрость?

Ольга Чернышева

В согласии с тем, что под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим, я стараюсь так и поступать всегда и везде. А Вы? .

Bogdan Negaliuc

Я думаю что просроченный яд ядовитей яда который обычный

Ольга Чернышева

А пояснить ответ свой можете, в силах?

Юрий Киселев

мамины советы... они всегда в цене ✌️

Ольга Чернышева

А как Вы лично относитесь к мудрым советам от Создателя, от Всевышнего, Всемогущего БОГА?

Юрий Киселев

я работаю над этим....

Ольга Чернышева

Это похвально. Если работаете над этим, значит, читаете и изучаете Библию?

Юрий Киселев

трудно с ней, видимо я еще не готов...

Ольга Чернышева

А что Вам необходимо для готовности?

Кр
Красавчик

Опг кремля. Они знают, как нам жить.

Ольга Чернышева

Если бы знали, то на земле не было бы несправедливости, зла, жестокости, горя, войн, проблем и страданий. Увы... Советов мудрых вряд ли можно от них дождаться.

Кр
Красавчик

Опг кремля. Они знают, как нам жить.

Ольга Чернышева

Что-то не мудрые советы от них, потому что несправедливость, войны, зло, насилие, проблемы, горя, страдания и так далее - всё это есть. Увы... А кто может дать мудрость?

Ma
Mascot

Нашего батюшки товарища Ленина

Ольга Чернышева

Понятно! А как относитесь к мудрым советам от Творца, Создателя, от Владыки Вселенной - БОГА?

Ma
Mascot

Что-то соблюдаю, а что-то нет

Ольга Чернышева

А почему нет?

Ma
Mascot

Все мы грешны

Ольга Чернышева

Хотя и грешные, но всё-таки можно и стараться и поступать правильно, чтобы радовать Бога и находить удовлетворение в жизни.

Ma
Mascot

Каждому своё, всего доброго

Николай Дьячков

Родительские, конечно же🙂

Ольга Чернышева

Это понятно. А кто самый главный мудрец и лучше всех знает, что для человека потребно и необходимо во всех областях жизни?

Николай Дьячков

В моём случае мама, так как папы давно нет

Ольга Чернышева

А кто создал людей? Вот он-то и лучше знает, что его творениям потребно и почему. Знаете кто?

Акира Куросава

тёмен лес и бесподобен ....

Ольга Чернышева

А пояснить в силах - кто это такой?

Акира Куросава

А когда светозарное Утро знойное снова Сушит лужи бульварные После ливня ночного, Смотрят хмуро по случаю Своего недосыпа Вековые, пахучие Неотцветшие липы.

Ольга Чернышева

А ответ на мой вопрос, как понимаю, у Вас отсутствует, поэтому пишите какую-то ерунду.

Ир
Ирина

ничьи,слушаю только себя

Ир
Ирина

я-некрещеная,в церкви бываю раз от разу,в основном выполняя просьбы, так что мне эта тематика неинтересна

Ольга Чернышева

Ирина! А пасху, Рождество и другие праздники Вы отмечаете? Кому Вы поклоняетесь?

Ир
Ирина

никому,не приучена.на Пасху крашу яйца,покупаю куличи,раздаю...

Ольга Чернышева

А какой смысл тогда в том, что красите яйца и едите куличи, раздаёте другим? Какие цели? Просто обычаи и традиции, не зная, как к этому относится сам Бог и его сын Иисус Христос? Где Ваша логика?

Ир
Ирина

ну мы с вами друг друга точно не поймем,бессмыслено

Оленка

Русские народные сказки)

Ольга Чернышева

А как Вы относитесь к мудрым советам на все случаи жизни от Владыки Вселенной, Создателя, Творца?

Оленка

Отлично

Ольга Чернышева

Значит, применяете их? Значит, Библию читаете? Советы ведь в Библии написаны.

Юж
Южанка

Восточных мудрецов. )))

Ольга Чернышева

Это хорошо, что Вы им доверяете. А Владыке Вселенной верите? Советы его применяете в жизни или с ними не знакомы?

Юж
Южанка

А это кто такой?

Ольга Чернышева

Неужели Вы ни разу не читали Библию и даже не знаете, кто такой Всемогущий Бог? Это Создатель всего, что на небе и на земле, Творец. И как Вы думаете, если он является источником мудрости, то могут ли людям помочь его мудрые светы на все случаи жизни?

Юж
Южанка

В таком случае - библия к нему не имеет никакого отношения. Это я такую мудрость имею. Видимо - от него...)))

Ольга Чернышева

Понимаю, что Вы даже не в курсе дела, что автор Библии - сам Бог. Почему? Потому что в ней записаны его мысли, его мудрость, его советы, его замыслы. Хотели бы Вы узнать подробнее?

Александр Драгункин

Старшего поколения

Александр Драгункин

Вообщем всё отлично

Ольга Чернышева

Хорошо, что всё нормально. А какие советы применили уже?

Александр Драгункин

С вредными привычками растался

Ольга Чернышева

Молодец!

Александр Драгункин

Вот как-то так

Елена Швец

Свои собственные?

Ольга Чернышева

Ой! Какое нелепое утверждение. А Вам никогда не давали в Вашей жизни советы ни мама, ни бабушка, ни родные, ни друзья, ни учителя, ни кто-то другой? НИКТО?

Елена Швец

Конечно давали. И до сих пор дают)))) я прислушаюсь, но не слушаюсь

Ольга Чернышева

А! Значит, всё равно поступаете по-своему, даже если советы мудрые и верные? А Вы поступаете себе же во вред, а не на пользу?

Елена Швец

А что такое мудрость и что такое «верно». Разве вы знаете? Или разве я знаю? Я всегда поступаю себе на пользу)) в том и прикол моей жизни))))

Ольга Чернышева

Конечно, знаю. А вы знаете, чем умный человек отличается от мудрого? УМ, РАЗУМ - это способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы. Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. А то, что Вы, как говорите, прикалываетесь - это совсем нехорошо. Слово-то какое глупое - "прикол". Будто укололись, прикололись и от этого радость?

Татьяна Морозова

родительские...))

Ольга Чернышева

Если советы мудрые и полезные, на все случаи жизни - от кого они могут быть в первую очередь?

Татьяна Морозова

когда то мама говорила ...*у меня хорошие девочки всегда слушают и...😏делают по своему*

Ольга Чернышева

В Библии ясно написано: "Как велика щедрость Бога! Как глубоки его мудрость и знания! Как непостижимы его решения и непознаваемы его пути!" (Римлянам 11:33).

Софья Мустафаева

Родительские

Ольга Чернышева

Это понятно. А как Вы относитесь к мудрыми полезным на все случаи жизни советам от самого Создателя - Всемогущего Бога?

Елена Премудрая

Бабушкины.

Елена Премудрая

Ещё раз объясняю, Вам какое дело до меня?

Ольга Чернышева

А я желаю, так же, как и Бог, чтобы Вы спаслись. Вот такое мне и дело до Вас! В Священном Писании ясно написано: "Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись" ( 1 Тимофею 2:3, 4).

Ольга Чернышева

Вы назвали себя премудрой, а мудрости что-то в Вас не наблюдается. Простите, конечно, за откровенность.

Елена Премудрая

Вам не кого докапаться, до меня решили? 🤔

Елена

Бабушкины

Ольга Чернышева

А как Вы смотрите на мудрые советы от Создателя, который лучше бабушек знает наши потребности?

Елена

Так бабушка и почитала Создателя

Ольга Чернышева

Это приятно и понятно. А Вы лично сами как относитесь к мудрым советам от Бога? т

Елена

Хорошо

Ольга Чернышева

Да... Надо их принимать и применять, конечно.

Ира Бутенко

Мудрецов

Ольга Чернышева

А кто самый главный мудрец?

Ира Бутенко

Не решила

Ольга Чернышева

А что тут решать? Это уже давно известно! Людям никогда не дойти до глубин его мудрости. "Как велика щедрость Бога! Как глубоки его мудрость и знания! Как непостижимы его решения и непознаваемы его пути! «Кто постиг ум Иеговы и кто может дать ему совет?»" - Это слова из Библии, Римлянам 11:33, 34.

Натка М_Мак

Мудрецов

Ольга Чернышева

А КТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МУДРЕЦ? КТО ИСТОЧНИК ВСЕЙ МУДРОСТИ?