Бу
Бусинка

Кто нибудь слышал о налоге на смерть? Что думаете по этому поводу?

Ответы
𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Я слышал что грядет новая пенсионная реформа .Либо повышают пенсионный возраст ,либо вообще пенсию отменяют .Так что мы будем с вами работать пока нас не вынесут вперед ногами .

Бу
Бусинка

Этого и следует ожидать от такой власти

Пан Стефа́н

Ничего не думаю. Ищут только как грабить людей. За всё уже налоги и штрафы. Ничего другого наша власть не умеет. Только воровать и население грабить.

Бу
Бусинка

Это точно, издевательство какое-то

Кот Ученый-Чтец

У нас такого нет...Можешь помереть и даже не сразу обнаружат что тебя уже нет.. Мертвому уже все равно не какие налоги ему уже не страшны..

Бу
Бусинка

Но хотят чтоб при жизни люди платили каждый месяц

Кот Ученый-Чтец

Много чего хотят..Но не все внедрить могут... Бред это все, от безделья уже не знают что придумать..

Бу
Бусинка

Это же Россия 😄

Кот Ученый-Чтец

Да везде сейчас во всем мире занимаются сумасбродством законов.Поэтому Россия тоже не исключение😁😂

Владимир Забродин

В целях экономии решили хоронить стоя и по грудь Торс закрашивать -бронзой а по периметру всех сцепит руками вместо забора.

Бу
Бусинка

Не удивлюсь если и так придумают. Лучше сжечь

Владимир Забродин

Согласен, но и в крематории цены вздёрнут до непомерных высот.

Бу
Бусинка

Сейчас кремация около 40 000, вроде

Владимир Забродин

У нас крематорий пытаются построить с 1975 г.

Al
Ali

размер в зависимости от характера человека, будете паинькой , он будет 0-м, будете сварливой, наследники разорятся

Дэн Люк

правильно!!! нефиг умирать!, А т о взяли себе за моду: чуть что сразу с копыт! ОБНАГЛЕЛИ!

Дэн Люк

😉😁👍

Эдуард Филатов

Ирина! Нас скоро заставят платить за то, что ещё дышим. За вдох - 5 руб, за выдох - 15.

Бу
Бусинка

Не удивлюсь если так и будет🤷🤭

Эдуард Филатов

От нашей нынешней власти, можно ожидать всё, что угодно, ибо она не предсказуема.

Сергей Орленко

Интересно, он как будет для всех одинаковый, 13% или с богатых будут брать больше.

Сергей Орленко

Харон перевозит умерших по водам подземных рек, получая за это плату (навлон) в один обол (по погребальному обряду находящийся у покойников под языком). Он перевозит души только тех умерших, чьи кости обрели покой в могиле.

Бу
Бусинка

Не знакома с Хароном, потом люди пьют из этих подземных рек водицу🤔🤦

Сергей Орленко

Это древнегреческий миф. Река Стикс, Харон в лодке перевозит души умерших...Не все тени покойных удостаивались перевозки. Непременным требованием было захоронение умершего в могиле с соблюдением всех погребальных обрядов. Душа непогребенного человека обрекалась на столетнее скитание по берегам рек загробного мира.

Сергей Орленко

Возможно авторы проекта прочитали миф?

Бу
Бусинка

Ну конечно миф, выдумка

Vитя@Zь

Я за то, что бы все налоги собирались и потом предъявляли умершему))) 😉

Бу
Бусинка

Это как с налогами, всю жизнь люди платят, до пенсии не доживают, а накопленные денежки даже жена не имеет право забрать

Vитя@Zь

Ну где то так)))

Бу
Бусинка

Россия где же ещё

Вл
Владимир

🖼 Давайте о прекрасном! Сейте разумное, доброе, вечное.🙏🙂

Вл
Владимир

🖼 Давайте о прекрасном! Сейте разумное, доброе, вечное.🙏🙂

Вл
Владимир

🖼 Давайте о прекрасном! Сейте разумное, доброе, вечное.🙏🙂

Алекс Венцель

Я не против если взамен меня похоронят бесплатно и не как бомжа...

Бу
Бусинка

Вот именно, нет никаких цифр на какую сумму хоронить будут, на кладбище для бомжей захоронят, место стоит дорого....

Алекс Венцель

Я давно уже продумал этот вопрос: Меня сожгут. Лучше уж так чем гнить в деревянном ящике, да и стоит это дешевле для родственников...

Бу
Бусинка

я тоже за то чтобы сжечь, и вообще зачем землю засорять ещё и трупами людей

Алекс Венцель

Я видел в своей жизни много не так уж старых кладбищ, где прокладывают дороги прямо по бывшим могилам...

Бу
Бусинка

Там наверное часто автомобили будут разбиваться, по костям умерших ездить грех

Андрей Абашин

Налог на утилизацию.как у автомобилей.кому то идея понравится..

Бу
Бусинка

Хорошее сравнение, железо и человек😅👍

Андрей Абашин

Матушка природа всё обратно забирает..

Игорь Котелевский

Не дай Бог введут этот налог , Люди перестанут умирать тогда !!!

Бу
Бусинка

А вам зачем, вы же в другом государстве живёте

Игорь Котелевский

Законы принимать , дело заразщное ...

Бу
Бусинка

Спасибо

Alex Sher

если я о каждой увиденной здесь херне буду думать, сойду с ума

Бу
Бусинка

Не думайте, можете пройти мимо и все дела😅🤷

Алексей

Мне интересно как они возьмут с меня налог когда я похолодею?

Бу
Бусинка

При жизни платить надо будет, каждый месяц отчислять

Алексей

Пусть тот отчислитель придёт ко мне с этим налогом. Он сразу перестанет отчислять!

Игорь Трофимов

Видимо, разговор был в бане, на лавочке или на рынке. Верно ?

Бу
Бусинка

Продолжайте дальше подлизывать нашему "правительству". Я говорю то что вижу своими глазами, в вы верите в чушь которые несут продажные "депутаты". Какого хрена они вообще в думе сидят, должны работать на местах, решать проблемы народа, 1-2 раза в год собираться в думе. И кто там сидит? Артисты, боксер, старуха-Терешкова, что они понимают? Народ их содержит, дармоедов.🤭🤦🤦🤦

Бу
Бусинка

И вообще-то партия президента не должна иметь более половины мест в думе🤣

Игорь Трофимов

А Вы подайте заявление, Вас изберут люди и Вы будете делать то, что считаете нужным.

Бу
Бусинка

Вы такой наивный, считаете что простого человека возьмут в думу? Там всё куплено....🤷

Игорь Трофимов

Располагаете фактами ?

Ольга

Не слышала про такое. Лучше говорить о жизни, но не о смерти

Бу
Бусинка

Я о дополнительном налоге говорю, а не о смерти

Ольга

О, Господи!

Станислав Маркизов

ЗДОРОВО ! ЧТО ПОХОРОННЫЕ СБОРЫ ЗА ЗЕМЛЮ УЖЕ НЕ УСТРАИВАЮТ ?

Станислав Маркизов

ТАК НЕ БЫВАЕТ И СЕБЕ ТО НЕ ВРИ--А ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ-УЧЕБА !

Бу
Бусинка

У вас не бывает, или вам по жизни только шлюхи и попалались

Станислав Маркизов

ЗНАЯ ВАШ СКЛАД МЫШЛЕНИЯ ГОВОРЮ И ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ ! НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ! СЕБЕ ТО НЕ ВРИ !

Бу
Бусинка

Вы меня не знаете, себе то не верите. Неприятно с вами общаться, удачи

Станислав Маркизов

И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ !