Анатолий Серёга

Забывчивость... Склероз - это тема отдельная, но он, зараза!, с каждым днём крепчает! Вспоминаются дни минувшие, давно ушедшие, а действительная реальность помнится смутно........ Почему?

Ответы
Евгения Трусова

Эта забывчивость, скорее рассеянность, думаете о своем , а делаете другое... а то что действительная реальность забывается - это склероз, а он зараза сейчас и в 40 и 50, а нам кому за 60 и более надо с этим смирится , я постоянно возвращаюсь назад и начинаю вспоминать, что сделать хотела.....

Aлександр Кузьмин

С воспоминаниями такая котовасия нездоровая ..... Короче мы помним не действительно происходившее событие , а наше воспоминание о нём (это если после в мозгу прокручивалось-шо это было) . А не было прокрутки , так и забывается всё на раз😅

Евгений Лавровский Женат

Два ответа. 1. Вспоминается из прошлого в основном хорошее. А плохое нуждается во времени, чтобы забыть. 2. Это мед. симптоматика склероза. По видимому определяется снижением функций мозга в следствии нарушений его кровоснабжения

Анатолий Кураков

это еще не склероз склероз это когда вышел в присуственное место с расстегнутой ширинкой и лихорадочно соображаешь,я туалете я все сдедал или только так сходил

Любовь Прокофьевна

С возрастом мы считаем, что много знаем и от этого, некоторые, ничем не интересуются. Поэтому нет гимнастики для мозгов. Нужно, хотя бы, отгадывать кроссворды!

Таня Я)))

Дни минувшие глубоко запали в душу,потому и вспоминаются...,какие с улыбкой умиления,какие с усмешкой,а какие с щемящей болью, где-то там ...внутри...

Владимир Соколов

Мозг человеческий, так же как и память компьютера иногда обнуляется или стирается частью.С возрастом это становится большой проблемой. Ощущаю.

Я Пришла

а если я наоборот из прошлого мало, что помню... а вот с сегодняшним всё норм. это значит, что у меня его пока нет, этого как его.... а.... склероза))

Анатолий Серёга

Давай те.... с ... начала? На чем мы остановились?

Анатолий Серёга

По подробней и сначала...

Татьяна Егорова

Да вспоминаются...видимо потому-что люди какие-другие были, добрее что-ли... Что поделать надо перестраиваться в действительную реальность

Ли
Лидия

старое можно вспоминать,но держаться обеими руками не стоит.Можно пропустить что-то важное,интересное в настоящей жизни!

Ли
Лидия

Спасибо!💋

Ли
Лидия

хочу с тобой общаться если ты не против!

Анатолий Серёга

Какие проблемы?...

Ли
Лидия

твоё согласие!

Владимир Панферов

Память - магнитофонная лента. Не всегда, при ее перемотке на нужное событие, она останавливается именно там, где это нужно.

Ася Никишина

Раньше события были интересными ,вот и запоминались на всю жизнь .Сейчас интересного ничего нет Вот и помнить нечего.

Ася Никишина

Спасибо Вам за ответ.

Анатолий Серёга

И Вам спасибо. за комментарий! Удачи!🌹 👍 😉

Сергей Ромашка

что то с нейронами, сейчас земля меняет вибрацию на 4 измерение и нейроны то же меняются , вибрация другая это пройдет

Людмила (Мила)

Сама задаюсь этим вопросом. Помню, сколько колбаса в 70-е годы в магазине стоила. А почём сегодня купила - не помню.

Лариса Бехбудова

Потому что настоящее не так радует как прошлое.Вот ум так избирательно включает психологическую защиту

Лю
Людмила

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
И никуда от этого не денешься !!!!🌹

Нина Яблонская

ничего удивительного, это так с возрастом и происходит это медленный процесс старения мозга.

Ма
Марта

Вот, вот. И певец один пел:"Все что было не со мной помню, а что со мной ничего не помню."😊

Нина Блинова

А всегда говорю: "Да здравствует склероз". Ведь забывается не только хорошее, но и плохое.

Светлана Войцеховская

Потому что мы живем в неосознанности,спим. А сны плохо помнятся или совсем не помнятся.