Дядя Олег

Пару лет назад был на экскурсии в Минске кстати ,россияне рекомендую очень красивый город,ивот женщина экскурсовод беларуска рассказывая об истории города , в частности о периоде оккупации ,с блеском в глазах сообщила ",что немцы даже церкви открыли и разрешили службу,а вот о том что каждый пятый житель республики был уничтожен нацистами ,не упомянула,.Круто ,зато молиться разрешили...граждане ,что с нами происходит?? История не прощает забывчивости,не пришлось бы повторить урок!!

Ответы
Маркиза Простая Баба

К сожалению так и есть. Я в прошлом году была в Полоцке и слышала приблизительно тоже самое, с маленькой поправкой, что Полоцк был практически весь разрушен. Когда я сказала, зачем разделять наши народы у которых одни корни, она ответила, что Смоленск и Псков раньше принадлежали Полоцкому княжеству... короче бардак в головах

Ин
Инга.

Вы напрасно так говорите, что историю не помним. Помним. Кстати, у нас погиб каждый 4 житель. Ну попалась вам дамочка ...недалёкая. И теперь вы нас под одну гребёнку? И, да. Здесь такой Гордеев-москвич. Цитирую его слова:"Ненавижу подлых тварей бяларусов" Мне обобщить- так думают все русские?

Юрий Чалов

Олег, нашёл в себе терпение прочитать, то что Вы написали. Я с тобой согласен. Наше будущее зависит от нас. Когда вы озвучили этот вопрос или проблему. Это значит вы не раввнодушный человек. Я свами согласен

Алексей Заславский

Да. Забывать нельзя.У меня есть фотография на которой мой прадед. и прабабушка. и всё семейство. 29 человек. Фото 1928 года. Витебск. После войны осталось 9 человек. И как я должен относиться к немцам? С любовью?

Пан Стефа́н

Я думаю, не стоит судить о Белоруссии по одной случайной женщине. Это прекрасный народ! Добрый, порядочный, нравственный. Я там бывал и белорусов знаю.Всё они помнят не хуже никого.

Дядя Олег

К сожалению нацистов стали обелять массово в ютуб зайдите там одни похвалы Гитлеру ,я понимаю что люди теперь чудовищно невежественны в истории ,но многие ублюдки говорят как будто они из Гитлер югенда,ладно бы подростки им кажется что плевать на могилы своих дедов это круто,но есть и вполне половозрелые долбоебы

Пан Стефа́н

Согласен, много грязи. Но давайте рассуждать холодно, без лишних эмоций. Была война 1812-го года с Наполеоном. Попробуй участнику Бородинского сражения скажи правду. Что французы победили в этой битве. Да он тебя на месте тут же и закопает за эти слова. Но прошло 200 с лишним лет, и никого уже эта война так не трогает. То же самое с Гитлером. Ветеранов почти уже не осталось, у народа нет того чувства, что было когда-то. А лет через 50 совсем забудется, останется лишь на страницах учебников по истории. Тем более, что после ВОВ был Афганистан, две чеченских войны, Сирия, Украина. Это нормальный процесс. Память человеческая коротка, увы ...

Дядя Олег

Фашистыи нацисты это преступники много можно не знать или забыть но подменять понятия добра и зла могут только потомственные идиоты

Пан Стефа́н

Подменяют понятия отнюдь не идиоты! Это процесс хорошо продуманный и спланированный!

Дядя Олег

Значит сглатывают и ведутся идиоты

Пан Стефа́н

Хавают, безусловно, идиоты.

Ирина Хватик

Скоро напишут, что СССР напал на Германию под Сталинградом и дураки будут верить. А то, что экскурсовод не рассказал о зверствах фашистов, так это политика, Европе жопу лижут

Элана Королёва

а историю люди не знают. Максимум даты какие то. Правящие же переписывают как хотят. Но это было всегда. Историю пишут победители

Дядя Олег

Ну что делать дураков везде хватает

Элана Королёва

особенно у власти.)))Про заводы в том же Минске уже и сказать нечего

Дядя Олег

Все познается в сравнении,в России ещё хуже поверте

Элана Королёва

Конечно я не знаю как в России. Редко там бываю. Но вот родственники оттуда говорят что лучше иметь дело с криминалом России, чем с чиновниками беларуси

Дядя Олег

Дело в том что в России криминал и чиновники это одно и тоже,

Irina Bogomolova

Не паникуйте так.важно и то и это.простите вы ей эту "забывчивость". Помнить надо.но и верить очень важно.

Дядя Олег

Я атеист,для меня важно знание

Irina Bogomolova

Уважаю.истина рождается с споре.многие ученые верующие.одно другому не мешает.

Дядя Олег

Очень немногие учёные верующие,это миф

Нелюша

Вы правы! Искусственно стараются замалчивать.. Поэтому и происходит такое как Украина...

Сандыбаев Нурлан

Каждый четвертый. Я проучился в Минске 5 лет. Согласен с Вами замечательный город.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Олег. Мы это уже проходили. теперь на на с испыпытывают самое поллое. Детей

Алексей Малахов

Немцы Минск стёрли бомбами с лиза земли. Он отстроен заново.

Любовь..любовь!

А я когда в Минске была, нас на экскурсию в Хатынь возили.....

Акулина

Всё верно, чаще надо напоминать в школах о войне прошедшей

Muza

Это человеческий фактор, такого экскурсовода гнать надо.

Любовь Фомина

Да , жаль !!!! Белоруссии особенно досталось от фашистов !

Дядя Миша

Я тоже часто об этом задумываюсь, очень много и всех больше досталось белорусам.

Юрий Корчагин

Ничего не происходит. Так всегда было.

Дядя Олег

Неправда в советское время такого говна не было точно

Мария Кыркалова

Вам надо было съездить на Хатынь.

Любовь Бородина

А в Хатынь Вы с ней не ездили?

Дядя Олег

Нет только в городе

Любовь Бородина

Жаль. У меня тоже была подобная встреча. У нас очень своеобразный диалог состоялся. Как выяснилось, НЕ ВСЕ могли ходить на молитву.

Кот Макси

Каждый четвёртый вообще-то...