Леди Мила

Уровень моей забывчивости: Поставила греться молоко и забыла. Но так как забыла включить плиту, ничего не убежало... А вы забывчивый?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня однажды суп на плите стоял. Газ, я думала, выключила, оказалось, убавила на самый минимум. Лето. Сидим с внучатым племянником в комнате, в карты играем. Окно открыто, чувствуем, что соседка картошечку жарит, через некоторое время чувствуем, что картошечка стала пригорать, обговариваем все это с внучком, чувствуем, что картошка уже сгорела до угольев... И тут меня посетила мысль пойти на кухню... На плите дымилась картошечка и все остальное из нашего супчика, заодно сгорела и кастрюля.

Леди Мила

У меня так было несколько раз с яйцами.. один раз стали взрываться🤦‍♀️ , и картошка пригорала.

Кошка На Раскаленной Крыше.

С яйцами то же самое. Теперь, когда пеку пироги, влючаю в телефоне будильник, потому что кухня далековато, таймер не слышу.

Леди Мила

да, за компьютером время летит.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это да... Не скучно зато. И многое можно узнать.

Леди Мила

Да, я общаюсь с людьми из разных стран

Чио-Чио-Сан

30 декабря поставила варить свёклу. А сама в Спрашку. Пришёл сын, у него свои ключи. Заходит ко мне и спрашивает-"Ты свёклу жарить поставила?"😅Я очнулась. Вся вода выкипела, некоторые свёколки приварились к дну кастрюли

Леди Мила

Как он во время пришел!😀

Чио-Чио-Сан

В том-то и дело. Как чувствовал, что мама засиделась😂

Алексей

У меня сегодня кофе убежал, но не от забывчивости, а от невнимательности, сейчас прекрасное утро, мороз и солнце..., в окно засмотрелся, а турку в руке держу, вовремя с огня не убрал и ПШШШШ - засрал плиту😁

Леди Мила

У меня такая кофеварка тоже есть, на 200 гр. они разные бывают

Алексей

Да, но эту подарили, уж какая есть, горелому танку в дуло не заглядывают)))

Алексей

А вот вторая один в один, ещё СССРовская, почти раритет, даже в родной упаковке😃🖼

Леди Мила

Такую я не видела! У меня какая то капельная стоит, зять подарил. Но тоже большая, на литр.

От
Отворотповоротов

Приходит мужик доктору. "Доктор, у меня в памяти провалы бывают ." Доктор: "Да, и как часто они у вас бывают? " Мужик : "Кто бывает? " Доктор: "Ну , провалы . " Мужик : "Какие провалы?..." Вот, так и у меня)

Леди Мила

точно😀

Николай Скороходов

..бывает .. сын поставил варить суп . а перед этим принял донормил шипучку ..заснул суп выкипел ..ю дым ..ю соседи достучатся не могли ..ю вызвал ЧС .ю те вскрыли дверь а он спит ..

Леди Мила

да.. так и пожар мог начаться

Николай Скороходов

..конечно..

Ир
Ирина

🤣🤣🤣Иногда мне дети говорят,- мама, ты что, забыла?Мы же тебе говорили.Я им отвечаю.Девочки, я уже в том возрасте, когда каждый раз, слушаю всё как впервые.😉

Леди Мила

А еще хорошо книги читать.. через годик, как новую читаешь

Ир
Ирина

Возможно, ни как новую.Но уже давно заметила, что перечитывая через время книгу, находишь для себя что-то новое.На что раньше не обращал внимания.

Леди Мила

конечно, я утрировала

Z*
Z *Ирина*

Сейчас умные плитки. Можно поставить таймер, и тогда можно и не вспоминать что что то вообще стоит на плите.
А вообще, когда готовлю, то не ухожу с кухни☕ 🍨

Леди Мила

а я часто забываю.

Z*
Z *Ирина*

Посуда нынче дорого стоит. А я не покупаю дешевые сковородки и дешевые кастрюльки. 😁

Леди Мила

👍

Z*
Z *Ирина*

🤝

Sekach Dev

Может и не так гармонично, как у Вас всё красиво и дополняет... Но, если я уже сорвал кольцо из гранаты, то бросить во врага не забываю...)

Леди Мила

Да, и это правильно!🤣👍

Татьяна Владимирская

мозг выкидывает то, что, с его точки зрения, несущественно ваще. Это могут быть дни рождения, события, какие то произведения, люди))

Леди Мила

и это правильно.. нечего мозг засорять

Ев
Ева

пульт от телика в морозилку положила... зачем, не спрашивайте... нашла только тогда, когда за чем-то полезла в морозилку..

Алевтина Пална

он в дороге))))

Ев
Ева

ты в приятном ожидании))))))))))))))

Алевтина Пална

та я уже не верю в свое щастье, як пороблено с тим холодильником)))

Ев
Ева

))))))))))))))

Крис

иногда оставляю....но все сгорает

Виктор Федин

Сижу как то за компом, чувствую жареной картошкой пахнет. А ведь я неё вариться ставил.

Леди Мила

было... 😀🤣🤦‍♀️

Алекс Венцель

Иногда и со мной такое бывает, в смысле чайник ставлю на плиту, а включить забываю...))))

Леди Мила

Хорошо, что не забываете выключать. А еще я ставлю на одну комфорку, а включаю другую

Алекс Венцель

Однажды в молодости я пришёл в школу в мороз в домашних тапочках...))))))))

Леди Мила

🤦‍♀️ не замерз?

Алекс Венцель

Вот когда поднимался на школьное крыльцо только тогда холод и почувствовал...Так весь день в тапочках и проходил...))))))Учился в двух школах и голова постоянно была забита мыслями...

Леди Мила

У меня сын пару раз так из школы приходил, и без шапки.

Та
Тася

Часто тоже забываю включать или чайник или плиту...думаю, а чо ж так долго то

Леди Мила

я не одна такая.😀

Ел
Елена

Забыла купить молоко, греть нечего, плиту включать незачем ...Как то так 😄

Fenix🇱🇹

Иногда , когда сильно устаю становлюсь забывчивой и рассеянной .

Леди Мила

Я если не высплюсь

Fenix🇱🇹

Ну да и это тоже , т. к работать приходится сутками .

Леди Мила

Сочувствую.

Fenix🇱🇹

Нет , я люблю свою работу

Леди Мила

Все равно, тяжело.

Fenix🇱🇹

Да тяжело

Qqqq Qqqqq

в отдельные моменты забывчивости, такое случается

Qqqq Qqqqq

когда делается сразу несколько дел

Леди Мила

Я когда не высплюсь

Qqqq Qqqqq

режим Людмила не соблюдает?

Леди Мила

бессонница😥

Qqqq Qqqqq

а днем ссонница наступает))))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Так сегодня день внутренних или наружных органов

Владимир Просто

Хорошо еще, что не забыла где поставила...!🤭

Леди Мила

🤣 кухня одна

С К.

Бывает!!! С возрастом все чаще и чаще!!!!

Баба Яга

Слова некоторые забываю, или фамилии.

Леди Мила

это нормально.. у всех бывает

Баба Яга

Вспомнилось, бабуся моя рассказывала с легким удивлением и огорчением. Звоню приятельнице своей, Алевтине, спрашиваю - чем занимаешься? А она...да варю, как это...мясо в тесто когда заворачивают. - пельмени что ли?! - да, точно! Забыла напрочь слово.

Леди Мила

Читала, что это не признак деменции, что нормальный процесс... только этим себя и успокаиваю

Баба Яга

Много информации накладывается, мыслей разных....поэтому тормознутость, видимо возникает. Вчера включила тв, фильм наш идет заезженный, там где Леонов заведующий детсадом...и его вербуют в главвря банды:))). И думаю...а как называется то?!!! Фильм помнишь до деталий, название стерлось. Пошла в инете посмотрела:)))

Леди Мила

А я тоже не помню...🤣🤦‍♀️

Баба Яга

Джентельмены удачи, оказывается:)))))))

Леди Мила

ой, точно!!!!