очень хорошо. Он талантлив. Из поколения Михалковых. рядом с ним Шукшин и другие. Разумеется, это поколение ушло. Разумеется, у каждого из них много грехов. Самый страшный соблазн для этой профессии слава. Надо быть очень сильным, чтобы на испытании славой не сломаться. Настали новые времена. И поиски нового изобразительного языка. Тарковский в эти поиски внес свое, Феллини, Антониони, Бергман, Куросава - свое. Некоторые, которые не знакомые с этими поисками позволяют себе судить о перечисленных методом рубить с плеча. И напрасно! Каждый мазок на полотне импрессионистов - вклад в историю искусства, так и с талантливыми режиссерами
Я посмотрев его фильм задумалась... Конечно он очень интересно снимает и с глубоким смыслом. Слушаю его интервью. Плохо, что его не понимали и он был вынужден покинуть родину. И умер не на родине очень уж рано, а мог бы еще и еще творить...
Здравствуйте, Жанночка ! Фильмы Тарковского шли так давно, что уже забылись. Современные фильмы я вообще не смотрю, они не вызывают моего интереса, кажутся примитивными. Я больше всего люблю получать НОВУЮ информацию ! Живу ---в политике. Правда, происходящее в мире вызывает страдание .
Здравствуйте. Из современных тоже есть достойные фильмы.
Даже и не знаю как сказать... Он же "ГЕНИЙ", почти что "КЛАССИК"! Ну, по крайней мере, так про него говорят "посвящённые"... А по мне, так заумь и скучища! С претензией на "элитность".
Мне было интересно смотреть его фильмы.
И мне один раз интересно было посмотреть, что же там так хвалят! А больше и под пистолетом не заставят...
Слишком заумные сюжеты, при гениальном построении сцен и кадров визуального ряда. Он слишком поздно родился. Был бы гением немого кино, по хлеще Эйзенштейна.
Его фильмы - это картины состояния чтоб их смотреть и получать от этого что то - надо видеть себя глубоко во время просмотра - не для словесного мысленной шелухи
Он был творцом видящим то что низя видеть и слышать для нас ,блядь рабов божих =ты поняла?
ровно с 988 года
когда нас блядь ниже плинтуса опустили
Нравится. Его работы смотреть нужно внимательно и замечать детали. Да и думать не мешало бы, что он хотел сказать какой-нибудь деталью и кадром в фильме.
Верно. Размышлять , анализировать
Искусство не для всех . Ещё его называют элитарным .Я бы такие произведения ставил ниже массового искусства , но избранным нужно куда-то деньги тратить .
Никак! Я его не понял в юности, а когда он покончил с собой, то и не пытался даже в силу отстуствия какого-либо интереса к слабому человеку.
Он умер от рака легких....
Почему-то мне казалось, что он покончил самоубийством. Но это всё равно сути не меняет, т.к. он бежал из страны, а сильные не убегают. Да и его пристрастие к спиритизму говорит о ложном восприятии мира.
Ему советская власть не разрешала снимать то что он хотел...
Смотрел несколько его фильмов. Такое ощущение , что ставил их шизофреник, но у нас почему-то таких принято называть гениями...
Нужен серьёзный сдвиг по фазе, чтобы понять его творчество. Это примерно такое же отчаяние и мрак как картины Врубеля
По моему он под воздействием дурмана иногда творил но про Андрея Рублёва кино нравится. Военно полевой роман
"Военно - полевой роман" - это Тодаровский, а не Тарковский
Разница в том, что к фильму "Военно-полевой роман", Тарковский отношения не имел. Речь в обсуждении именно об этом режиссёре.
Ты посмотри у себя между ногов у тебя дырочка или карандашик мне кажется шо у тебя там как у бабы базарной дырища и второе я калякал не с тобой козлом
Странно изьясняетесь, граф). Как товарищ.
"Доходит" далеко не до каждого: в этом я убедился, когда уговорил своих приятелей посмотреть фильм "Сталкер".
мне больше нравится творчество ФРС! что ни произведение-то сугубо индивидуальное, а какая массовость))
Центробанк США! каждый напечатанный доллар не похож на предыдущий)))))
С осторожностью....не признанные гении всегда неадекваты!!!!.. а я такимииосторожность -лучший вариант)))
Мне все его фильмы кроме одного кажутся глюкавыми. Может просто не дозрел до высокого искусства.
И мне тоже. Сами не знают чего хотят. Снобы.
У каждого человека свое... Есть и снобы...
Есть Так не будем же это своё обобществлять.
Какие может еще фильмы посоветуете посмотреть? Или почитать ?
Про фильмы не знаю,смотрю редко.Сюжеты избиты все. В основном несколько тем.Монтекки и Капулетти,Доморощенные золушки,покоряющие метрополию,ну и что- нибудь детективное,где путают оперативников со следователями. Конец фильма известен уже с самого начала. Раньше была рубрика ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ,сейчас её нет. Последний фильм,который я смотрел - КРОВЬ И ПЕСОК и продолжение БОГИ АРЕНЫ.Жесть. Там показан колорит древнего Рима.А почитать я посоветовал бы ЛЕНА СКВОТТЕР И ПАРАГОН ВОЗМЕЗДИЯ.Искромётный юмор,приключения,любовь. Захватывает с первых строк.
жаль, что у него не было ни бюджетов Мигалкова, ни современных технологий кинопроизводства.
Интересный был человек режиссер
докурился.. под конец стал Торчковским от лошадиных доз морфия.
К великому сожалению Андрей творил БЕЗ меня ! Значит к его творчеству я отношения не имею ))))
Всегда всматриваюсь... Сталкер обожаю!) Зеркало и Солярис не могу настолько понять...
умнечка Романс о влюблнных поэма влюбленности и гимн любви. Стиляги просто шедевр