Muza

Помните заключительный кадр из фильма "Солярис" Андрея Тарковского, когда перед астронавтом появляется остров , где домик его родителей, место, откуда он родом, где его корни. Хотели бы Вы, чтобы был у Вас такой остров и там бы жили все, кого вы любили?

Ответы
Ал
Александр

Меньше людей меньше ответственности даже если это самые родные и близкие люди. Больше времени для самосовершенствования. Всему свое время. Детству, Отрочеству. Взрослой жизни и СМЕРТИ.

Фархад Исмаилов

Хотел бы... Но, увы, сказки не сбываются. Или сбываются в снах.... 🌹🌺🥀🌸🌻🌹🌺🥀

Viktor Dratch

пересорились бы...ну как бех этого....чем дальше в расстянии и времени - тем роднее...плохое забывается...

Андрей Владимирович

В общем-то неплохо было бы, но только не посреди разумного океана планеты Солярис...😜

Muza

Да, а чтобы здесь. Среди какого-нибудь океана. И, чтобы раз в году, или два, можно было посещать своих родных.

Андрей Владимирович

Вы же в вопросе написали, что хотите жить на этом острове со ВСЕМИ, кого Вы любите? Тогда зачем Вам куда-то уезжать с острова? Или кое-кому из родных на этом острове не место?😳

Muza

Вы невнимательно прочли вопрос, я написала, чтобы там жили все, кого вы любили.

Сергей Щербаков

Привет сожалению не помню . это было так давно . 🌹🍒😉✌️

Muza

Сергей Щербаков

Привет 🌹🍒🤤✌️

Muza

Круто!

Сергей Щербаков

Привет 🌹😉🍒✌️

Muza

👍

Сергей Щербаков

Привет🌹🍒😉✌️

Шагарьян Хайретдинов

так это хэппи энд не только у Тарковского. И у Булгакова такойже. и у Толстого

Muza

Ну вот, у всех мечта о хеппиэнде! Все хотят гармонии. А Сент Экзюпери предупреждал: "Нет в мире совершенства!".

Шагарьян Хайретдинов

и не только он

В М

Так этот остров и есть у каждого. Лем об этом догадался, а в фильме показали.

Вячеслав Ульянов

😂Ага! Все там будем. И остров этот называется кладбищем.😜

Muza

Нет... это осторов для свидания живых с ушедшими.

Вячеслав Ульянов

🤨Ну уж нет. Я пока хочу встречаться с живыми☝️Всему своё время☝️

Muza

Правильно, со всеми и почаще.

Василий Давыдов

Посмотрите ''Побег на край света''. Там эта тема раскрыта сильнее, жестче.

Muza

Жёстче-то не хочется, но посмотрю. 🙂

Василий Давыдов

Я почему то думаю, вам понравится. Пожалуйста, отпишитесь потом о впечатлениях.

Muza

Хорошо, напишу

Алексей Калиниченко

Нет, я хотел бы, чтобы у меня была своя планета или целый мир😄😁😉

Muza

Вы и так отдельная планета и в Вас целый мир.

Алексей Калиниченко

Я хотел бы, что он материзовался😄😁😉

Muza

Всё в Ваших руках.

Muza

😄

НЕ
Никита Елисеев

Это же почти из области приведений... Материализация воспоминаний...

Muza

да, так оно и было там.

Иванов Павел

...Не будите демонов прошлого, ничего хорошего из этого не выйдет...

Nikas Vaičaitis

Я очень надеюсь, что после смерти я попаду именно в такое место.

Muza

Не знаю, не эгоистично ли будет, чтобы дети должны были ехать куда-то, следить за могилой, а то, будут помнить и всё.

Nikas Vaičaitis

Это уже дети должны решать сами. Могилы моих родителей находятся совсем в другой стране, но я всякий раз, когда туда приезжаю, хоть это бывает очень редко, всегда их навещаю. Это мой сыновний долг.

Muza

А кто за ними ухаживает, когда Вас нет рядом?

Nikas Vaičaitis

Увы, никто...и И меня это очень огорчает. Могилы находятся в запустении, и если не я, они совсем пропадут.

Muza

😟

Сергей Дейкин

у меня есть такое место только вернуть всех нет возможности

Андрей Берзенин

А ты вспомни , как дождь сквозь отца лил. Может не стоит?

Людмила Козина ( Агеева )

У кого была большая семья,уверена,хотели,бы !💞

Владислав Будко

Он есть у всех, но не у всех он столь обьективирован

Ти
Тимуровец

Посмотрите фильм 4 - я планета, он на много круче.

Ти
Тимуровец

Думаю на днях ещё разок посмотреть.

Muza

На что вдохновляет? Я пока досмотрела, как они вернулисьи всё, наконец, поняли.

Ти
Тимуровец

Они не вернулись. Здесь главное любовь.

Muza

Ладно, погляжу дальше. Рано мне делать выводы

Muza

Посмотрела, но как-то тема перекликается с Солярисом, в том смысле, что планета угадывает их желания....Солярис круче, хотя , конечно, ничего фильмец. Прикольный. И как-то грустно на ту действительность посмотреть. Могли бы развиваться дальше, и без воровства и гнобления народа, но те, кто наверху, они безнравственные люди.

Sekach Dev

Наверное не отказался бы.... Солярис не хочу...))

Boris Skopenkov

Само собой...Но лучше...на материке... большом.

Muza

Да, вот, чтобы стоял такой домик, ты в него заходишь, а там все твои родные, горячо любимые.

Boris Skopenkov

Этакую идиллию трудно удерживать долго в сознании, в мечте. Проза жизни быстро рассеивает подобное...