Я Это Екатерина

Примета нашего времени: Если человек попал в беду, настоящий друг всегда придет на помощь и снимет происходящее на телефон? Всегда ли нужно спрашивать,прежде чем помочь?

Ответы
Владимир Манцеров

Лучше всё же спросить (конечно, если речь не идёт о "прямой и явной угрозе" жизни и/или здоровью)... 😉

Андрей Моисеев

если беда произошла на твоих глазах то спрашивать не нужно нужно действовать

Леонид Визняк

помочь потм спрашиват а можно и не спрашиват могут быть разные причины

Инна

Нет. Если, скажем, человек без сознания, тоже будете спрашивать?

Я Это Екатерина

Эмоциональное,человеческое желание помочь может навредить,если нет профессионального образования.

Инна

Да хотя бы скорую вызвать. Но умение оказать первую помощь тоже не лишнее. И тут проф. образование не нужно.

Я Это Екатерина

Иногда ,если вы стали свидетелем того, что кто-то внезапно упал, потерял сознание, находится в тяжелом состоянии конечно нужно не забыть проверить сердцебиение. К слову, это как раз та причина по которой даже опытный врач при обнаружении отсутствия пульсации на сонной и лучевой артериях все равно проверит сердцебиение, приложив ладонь в области верхушечного толчка (можно и просто к груди). Вы должны сразу же понять с чем имеете дело - остановкой сердца, или же нарушением ритма?

Инна

Отсутствие пульса - это остановка сердца

Том

Не всегда, но часто незваному помощнику достается больше всех

Елена Зибарева

все зависит от ситуации, а если близким людям то наверно нет

Владимир Миронов

Есть чувство дружбы и ничего спрашивать не надо

Ал
Александр

Теперь даже необходимо!

Я Это Екатерина

Все нормально?

Ал
Александр

Нет конечно, если сравнивать человеческие взаимоотношения с застойных времен и на сегодняшний день.

Алексей Закурдаев

Спрашивать нужно...