Е*
Еленка *os*

Элементарная частица - это значит она не делима?

Ответы
Дмитрий Гуренко

не все частицы называемые элементарными не делятся. Протоны и нейтроны хорошо делтся на электроны, кварки, позитроны, но при этом время жизни "осколков" ограничено. Потому можно сказать что стабильные частицы из которых всё состоит - элементарные(элемент-создающие, потому что всё что вы ощущаете состоит из протонов, нейтронов и электронов, кроме света, он из фотонов)

Е*
Еленка *os*

Просто интересно, если расщепить эти частицы то что из себя представляют эти осколки..

Дмитрий Гуренко

очень просто, достаточно посмотреть на суть вообще образования частицы. При аннигиляции частицы и античастицы остаётся только свет, т.е. чистая энергия. Рождаются частицы то-же парами частица-античастица.... следовательно они состоят из энергии сильно концентрированной. Осколки представляют из себя как раз не совсем плотные сгустки этой энергии постепенно распадающиеся из-за недостаточной её концентрации... Вы конечно бы хотели понять что за вещество могло бы получится из них, можно пофантазировать))) но к сожалению гипотетически ничего интересного. На доли микросекунд у вас получится абсолютно прозрачный газ легче водорода который просто превратится в свет)))

Е*
Еленка *os*

энергия.. Я хочу докопаться )) из чего состоит энергия? Ведь что то не может состоять из ничего!

Дмитрий Гуренко

из более тонких энергий))) если вы конечно разовьете в себе способность ощущать, думаю вы достигните понимания. Вот вам в помощь)) http://www.synharmony.ru/about-synharmony/basic-laws.html

Е*
Еленка *os*

Спасибо за внимание)))

Дмитрий Гуренко

Всегда рад!! Удачи!!!

Игорь

не знаю. ядро расщепили и с частицой когда-нибудь справимся.))

На
Надёжка

Элементарно ,Ватсон

Е*
Еленка *os*

Неделимых частиц быть не может. ))