Elvis Costello

Так были ли в 10-ых годах великие книги на русском...какие авторы поразили...не одной прозы не вспомню...нет что ли писателей уровня 90-х и 00-х..даже фантастики особо не было....где былые- Пелевины, Мамлеевы, Сорокины, Адольфычи...да это заодно и тест на.....??????

Ответы · страница 3
Вл
Владимир.

Увы! Никого не знаю и не слыхал.

Вл
Владимир.

🤝🙊
Кир Булычёв - последний большой писатель.

Вл
Владимир.

Великий - это Дюма и Пушкин.

Elvis Costello

ну это уже классика прошлого

Вл
Владимир.

Как сказал К. Симонов - выдающийся. Вполне заслуженно и вполне достаточно.

Георгий Меньков

Вы забыли Тополя, Конецкого...

Георгий Меньков

Я имел ввиду личности, а не лохотроны)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

всё только нарождается .)))

Elvis Costello

да ну..и как мозг начал появляться

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мозг начал появляться очень давно , и продолжает )))

Elvis Costello

заметно...общие пустые фразы- 0

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну у кого как ))) он ведь не повсеместно распространён в равном качестве и количестве )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1926194/pub_5ebd1de53c8dbb4ae81c68ec_5ebd6d2704b9346516268407/scale_1200

Ти
Тина

Антиутопия "МЫ" Е.Замятин.

Elvis Costello

умно... котлован ещё вспомните

Elvis Costello

В русской литературе при упоминании этого жанра на ум сразу приходит роман «Мы» Замятинского, но в этой статье речь пойдет об одной из наиболее реалистичных антиутопий небезызвестного писателя Андрея Платонова «Котлован».

Ти
Тина

Я читала и тот и другой,не в восторге. Мне позже показалось, что Д.Оруэлл у них позаимствовал кое что.

Подрыв Устоев

Всё уже написано до них...

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз попиздите... Вы не ответили, при чём тут эта ваша банальность про "халву"?

Elvis Costello

я уже написал..вы опять не поняли....в том что вы оцениваете меня своим стандартом ...пишите характеристики...а это просто халва...субьективность вашего уровня развития...типо пустые характеристики

Подрыв Устоев

Вам же написали, русским по белому, обо мне в другой раз... Или вы не можете без того, чтобы там себе чего-то не нафантазировать и мне приписать? А процитируйте, как и по каким "своим стандартом" я вас "оцениваю"?

Elvis Costello

количество нашей беседы перешло в гавно качества....бай

Подрыв Устоев

То есть, процитировать вы не можете.

Владимир Литяйкин N

В 10х- письмености не было

Elvis Costello

это с вашей жидопедии---Вероятно, старославянская письменность (старославянская кириллица и глаголица) использовалась на Руси ещё в языческий период (в том числе христианским меньшинством), к данному периоду относится кириллическая гнёздовская надпись на корчаге (вторая четверть — середина X века[11]). С самого начала безусловно преобладает кириллица, однако есть свидетельства бытования и глаголицы на Руси в X—XI веках, причём из дошедшей до нас в поздней копии записи попа Упыря Лихого 1044 года известно, что глаголица на Руси ассоциировалась с Кириллом и называлась «кириллицей». Массовым стало проникновение письменности на Русь после Крещения Руси князем Владимиром в 988 году. Начинается централизованное «учение книжное» детей социальной элиты («нарочитой чади»). К памятникам самого раннего периода относятся: церковные книги (Новгородский кодекс рубежа X—XI веков, Остромирово евангелие середины XI века), надписи на древнерусских деревянных «цилиндрах-замках» (пломбах)[12] и мечах (конец X века), легенды монет Владимира, Святополка и Ярослава, тексты на княжеских печатях, надписи на стенах церквей, берестяные грамоты (примерно с 1030 года).

Игорь Котелевский

Сам то Рос где ??? В лесу ???

Elvis Costello

чё нет ответа...уню писать ума не надо

Соболев Валерий

я только каштанку читал.

Соболев Валерий

спасибо. хорошо когда прекрасное художественное произведение отражается на духовном развитии человека.

Elvis Costello

и наличие книг с 1978 года ...последней

Соболев Валерий

пока другой подобной ещё не написано.

Elvis Costello

..не купили в семью...так точней

Соболев Валерий

может вы, как безусловно сведущий и искушённый в чтении человек подскажете, в каком литературном произведении есть нечто, чего бы не было в Каштанке? разумеется кроме насилия, убийств и вообще отрицательных героев, которых как раз и нет в шедевре Чехова.

Вера Василькова

О каких годах идёт речь?

Вера Василькова

Меня озадачил Лукьяненко.Его книги наполнены смыслом.

Владимир Бекетов

Сравнительный анализ...

Владимир Бекетов

Ну, да... тест на понимание прочитанных книг и - анализ прожитой жизни...

Владимир Бекетов

Местных масштабов.. да и - не всеми признаваемый.. да, собственно, и хрен бы с ними...

Elvis Costello

только-конкретики 0...а общие фразы не ум

Владимир Бекетов

Я не пойму... о чём разговор ?... Были ли таланты в литературе России после 2000 года... несомненно, были...

Elvis Costello

разговор в людях...которые нихрена не знают- а только живут-ням ням

Лева Правая

Пелевина росли ещё

Св
Светлана_Светлана

Я Иванова читаю

Св
Светлана_Светлана

Мне Ебург нравится позже написан. И сейчас вышел новыйироман тени тевтонов

Elvis Costello

уже посмотрел...но такие темы давно не интересуют...но в общем вы молодец-хоть что то читаете и не самую лажу

Св
Светлана_Светлана

Ща вообще Шиллера читаю. Разбойники

Elvis Costello

оооо...я бы уже не нашего и позже 90-х не смог бы читать

Св
Светлана_Светлана

Иногда пару раз в год, тяжёлая классика

M К

На что?

Elvis Costello

на ротор...можно на статор

M К

А на тополь?

Марина

Веллер

Марина

Великость проверяется временем

Он

2010?

Он

Он другой,не спорю..Но все он же..Все течет,все меняется..

Ку
Кузьма

.

Ку
Кузьма

Согласен. Просто Интеллектуалыча в отвеченные убрал, шоб не отсвечивал интеллектом, Ноль, знаешь ли, штука сметобоязненная