Борис Воробьев

Почему-то у нас многие, казалось бы, хорошие начинания заканчиваются практически ничем: взять хотя бы налог на кап.ремонт, раздельный сбор бытового мусора и теперь - неподготовленное мероприятие по техосмотру автомобилей! Доколе многие чиновники будут напрасно получать свою высокую зарплату?

–1
Ответы
Маша Ерёмина

Чем не нравится плата за капремонт? В нашем доме под нашим контролем сделали капремонт крыши, отопления, холодного водоснабжения, замену лифтов. На очереди- электрика.

Ду
Дульсинея

капремонт затеяли по моему чтобы дворцы строить, что толку собирать мусор раздельно, если нет заводов по его переработке?

Константин

Вот ещё новая полюшка по сбором денег у людей :))

Василий Стеклов

Дело в том, что чиновники продумывают только изъятие денег у населения. А само выполнение обязательств их не интересует.

Борис Воробьев

Полностью согласен

Василий Стеклов

И откуда могут быть у нас порядки?

Ко
Колючка

задекаларировать еще не значит исполнять, а контроля нет , чиновники на местах плодятся,как кролики и делают что хотят

Борис Воробьев

Так кто-то этому способствует: без зарплат никто из них пальцем не пошевелит!

Ко
Колючка

конечно,вертикаль власти

Николай Александрович

Главный посыл в работе госорганов сейчас это имитация работы.А главное в этой имитации это"Одобрямс!".Никто не спрашивает за конечный результат.Раньше так"выполняли"пятилетки,сейчас майские указы.С 12 на 18 и на 24 и на 36 годы.

Борис Воробьев

Уважаемый, Вы глубоко ошибаетесь. Раньше были такие времена, что за проволочки можно было лишиться не только здоровья, но и жизни!

Николай Александрович

Назовите пятилетку которая была выполнена.Скажем 9-ая.Главная задача-глобальное повышение уровня жизни советских людей.Ну выполнена на 200%.И не валите в одну кучу правление сумасшедшего грузина и брежневский застой.

Борис Воробьев

Это Вы сказали, а впрочем...................

Julia Schönknecht

У вас такой менталитет. Вы сами позволяете себя обворовывать , потому что знаете , будь вы на их месте , делали бы так же

Борис Воробьев

У Хорошей служанки, в соответствии с Вашей фамилией, не может быть других мыслей, потому что Вы озвучиваете свои потаенные корыстные желания, госпожа уборщица!

Julia Schönknecht

Я не хотела вас обидеть, но это правда. Я живу как бы в двух мирах и знаю все плюсы и минусы . Себя я тоже отношу к вашему менталитету, Кстати, с праздником Великой Победы!

Борис Воробьев

Так Вы пишите "у Вас такой менталитет", значит и у Вас, уважаемая, такой же? Что-то не складывается!

Julia Schönknecht

Такой же. Я живу на Западе уже 28 лет, Но до сих пор не привыкну к этим порядкам. Немцы очень законопослушные. Друг за другом подглядывают и стучат. Поэтому везде порядок и меньшеворуют

Пан Стефа́н

Ответ простой. Пока мы добросовестно платим за всякую хрень, чиновники будут плодиться и получать халявные бабки.

Станислав

Они отрабатывают свою зряплату. С самого верха есть установка: искать способы пополнения доходной части бюджета.

Борис Воробьев

Да я же не об этом

Станислав

Надо ввести уголовную и материальную ответственность для чиновников за косяки.

Станислав

Сталин правильно считал, что страх - лучший мотиватор.

Борис Воробьев

Надо законодательно заставить их выполнять свои функции

Татьяна Морозова

похоже это время наступает многим из них на пятки...но русская ментальность *авось* пока никто не отменял

Ан
Андрей

Потому что чиновники не для улучшения жизни обывателя,а для торможения инициативы снизу.

Борис Воробьев

Гипотеза принята

Ан
Андрей

Это реальность.

Fr
Franck

Их миллионы, а документации выпускают Горы! И без них не разберёшься даже с пол-литрой

Борис Воробьев

Так зачем наше начальство торопится, вон кое-где порядки существуют и не меняются сотни лет, люди привыкают за эти времена и все довольны!

Fr
Franck

Через 200 лет и у нас будет как там, семьи Грефов, Нарышкины, Чубайсы...Рокфеллеры тоже когда то тырили мелочь по карманам

Лара Ларина

и получается все по Черномырдински: хотели как лучше, а получилось как всегда....😉

Юж
Южанка

Потому что они видят жизнь только из окна служебного кадиллака... 🤷‍♀️

Со
Соня

до тех пор пока все молчат и по домам сидят злясь на телевизор

Alisa Warshavsky

Ну, Россия всегда была очень терпеливой к поборам!....

Алла Синицкая

Надо платить и радоваться ... что мы спонсоры 👍🤗

Борис Воробьев

Для кого?

Алла Синицкая

Для чиновников и бюрократов 😯👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Закона нет об ответствености ченовникав

Борис Воробьев

А действительно-почему?

Марго Беккер

Др скончаания векоФФ!🤷‍♂️😪🤷‍♂️

Александр Вяткин

Почему ничем? Кто-то с этого имеет.

Павел Китов

Все это поводы для того самого....

Тайна

Пока мы будем молча реагировать

Александр Реутов

Согласен.

Тайна

Вот, понимаешь.