Юлиана Шелковина

Странно: люди охотнее верят в то, что они наследственные рабы, созданные когда-то "творцом" , чем в то, что они дети богов. Почему?

Ответы
Вахрамеева Ирина

забыли о роде своём! вы думаете просто так триста лет ига было- не было! это триста лет из нашего народа веру выколачивали и так до конца и не смогли, примерил всех Сергий Радонежский по сути объеденив и создав новое учение о право-славии

Вахрамеева Ирина

если точно то снятие ига считается от 1480- великое стояние на реке Угре

Ак
Акела

это уже не снятие ига,а полный разгром остаткоа орды

Вахрамеева Ирина

не было разгрома, постояли и разошлись, а с куликовской битвой с не так всё просто как кажется, но это такая большая тема, что не в рамках этой беседы...

Ак
Акела

дадада....разошлись...денег то войскам не заплатили(татарским)после этого была страшная бойня,и орда распалась на несколько маленьких ханств

Мударис Ибрагимов

Дети от людей, от мужа и жены. Все творении от Одного Единого Создателя миров, настоящее имя Его = Всевышний Аллахь.

Юлиана Шелковина

не угадали. люди - дети богов, спросите у любого, почитающего веру предков, которая была многие тысячелетия до ислама и христианства) другое дело, что мусульмане и христиане - "тварные" (созданные) рабы своего бога...

Мударис Ибрагимов

Да, люди творении, а не сыны Всевышнего Аллахьа. А сектанты из христиан вышли из религии Всевышнего Аллахьа в свою заблуждению обожествляя человека. Ислам изначальная религия, все Посланники Всевышнего Аллахьа в Исламе, начиная с Адама, мир им.

Юлиана Шелковина

твари (сотворенные) да будут рабами богов своих. а мы пойдем другой дорогой, ибо наши боги давно выросли из песочницы, в которой возятся христианство с исламом. Всего доброго религиозным фанатикам)

Мударис Ибрагимов

Все творении Всевышнего Аллахьа, в том числе и песочницы.

Леонид Малкин

Ну так Творец и есть Бог. Так что, получается, люди охотней верят, что они дети одного Бога, а не нескольких...

Леонид Малкин

Там тоже давалось именно на менталитет тех, кто там жил в ту эпоху.Значит так им было проще воспринять, я так полагаю.

Юлиана Шелковина

тогда почему сейчас большинству проще воспринять себя тварью и рабом, а не потомком богов?

Леонид Малкин

Наверное потому, что для большенства быть сотворённым по образу и подобию того, кто сотворил весь мир, ммомент очень положительный. А вообще, в вопросах Веры логика бессильна. Человек верит в ту информацию, к которой чувственно притягивается, я так понимаю.

Га
Галина

Потому что,"дети"экономически зависят не от Творца

Александра

Что то вы путаете)))

Александра

Ну... почему вам так плохо все известно.....( в любом случае, никого из пантеона русских" богов" на самом деле так величественно не называли. А все больше по имени, как бы по свойски....

Юлиана Шелковина

что именно мне "плохо известно"?

Александра

Вы совсем забыли языческих русских богов, и это не мудрено, за тысячу лет то)))) извините, я уже потеряла нить беседы и интерес к ней))

Юлиана Шелковина

кто "вы"? мы, если и забыли, то полезли в историю, этнографию, у церковников достаточно хорошо прописаны "культы, с которыми надо бороться", с указанием имен богов в том числе)))

Александра

Меня это не интересует. С наступающим вас!

тт
татаева татаева

не хотят думать....

Юлиана Шелковина

грустно...