Елена

Как отличить настоящий мед от подделки?

Ответы
Галина Л

Натуральный мед быстро загустевает. Он не может быть жидким через 2 недели после качки, а уж зимой тем более. Во вторых- можно по весу. В литровой банке 1 кг 400 грамм. Свежий мед по капле, которая подпрыгивает. Йодом проверить можно. И наконец попробовать. Горло должно першить.

Пономарёв Леонид

тут нужно различать! Если подделка промышленная (как правило китайская), то никакой анализ не покажет. Если подделка самопальная (делитантская), то всеми методами, что тут описаны плюс запах

Ро
Роксана

Положите немного меда в пиалу, налейте воды, поболтайте по кругу. На настоящем мёде должен появиться рисунок сот. Если мед в бутылке, то переверните - должно быть два пузыря воздуха.

Елена

Каждый продавец уверяет,что его товар самый качественный

Ро
Роксана

пусть докажут

Елена

На рынке вам скажут,не нравится,проходи)

Ро
Роксана

тогда купите немного и проверьте дома

Елена

С 300 р в любом расстаться надо будет

Людмила Воткаленко

Наливаете в тарелку немного води и кладёте пол ложки ч мёда и крутите ( как сеете муку), если будут соты- хороший, если волны- плохой

Елена

Ну а если суррогат.метаться поздно,есть сахарок разведеный

Людмила Воткаленко

заметила, что в банке цвет и консистенция разная, плохо размешено

Елена

Глаз- алмаз😊

Елена

😄

Скорпион Иванович

Просто - капните на кусочек бумажки и подожгите. Если от с сахарный, потемнеет, обуглится, а настоящий даст иной индикатор!

Елена

Надо будет попробовать

Негнедович Григорий

Берешь ложку мёда, отпускаешь мед в воду, если он быстро разошёлся то это подделка, настоящий мед сразу не растворяется

Елена

Ага прям на рынке или в ашане

Негнедович Григорий

Ну это не проблема, для этого не ведро воды тащить нужно

Елена

Всего лишь с тарелкой прийти

Негнедович Григорий

Этот вопрос на месте решаемый, там есть и вода, и ложечка думаю найдётся и стаканчик

Елена

Вы абсурдист)

Негнедович Григорий

Это что значит?))

Денис Лукманов

https://zen.yandex.ru/media/product/med-ili-poddelka-9-sposobov-poniat-chto-pered-vami-chem-opasen-poddelnyi-med-5bab054369d47500ae8b1d42?utm_source=serp

Елена

Спасибо,в ашане все это не провернешь.только банку покрутить можно

Денис Лукманов

вот тут почитай https://legkovmeste.ru/poleznye-sovety/xoroshij-myod-ot-pravilnyx-pchyol-vybiraem-lakomstvo-s-umom.html

Елена

Почитаю потом

Natali Ник.

уже ничего невозможно различить, подделка во всем превосходит оригинал)))

Vladimir Osheschko

Окуните химический карандаш в мед. В настоящем меде не будет разводов.

Елена

Где взять карандаш ?

Vladimir Osheschko

Это второй вопрос.

Николай Дубинин

Очень просто , настоящий мед очень вкусный , а не настоящий не вкусный .

Елена

😄

Верховный Инквизитор

Настоящий мед тянется как клейстер и не льется как вода))

Antitролль. Игорь

обученную пчелу нужно носить с собой☝️🤨.....🤣🤦‍♂️

Елена

Пчелы жрут все

Antitролль. Игорь

они же не свиньи?!!!!😱

Елена

Нет,но и мясцо попробуют и сгнивший арбуз и тд

Antitролль. Игорь

Ну тогда только "химическим" карандашом проверять!🤷‍♂️...только где его взять?🤦‍♂️

Артём Колокольцев

Если муха заинтересовалась...значит настоящий.............

Елена

Так мухи на все садятся

Артём Колокольцев

Только на нужное.........

Евпатий

Таки, телевизор все наверно смотрят....🤡

Alex Sher

капни спиртом, если посинеет то фигня

Елена

Приду в магазин с бутыльком,открою банку и капну)

Alex Sher

в магазине нефальсифицированые, должен сертификат быть, я на рынке имел ввиду

Елена

Магазинному верить?

Alex Sher

спроис сертификат, купи открой капни и если чо, по судам скажи затаскаешь их

Елена

Ну в магазин наверное товар по накоадной и каким то документам принимают.хочется верить подлинности.там он тоде разный,есть дорогой ,а есть сборный жидкий

Alex Sher

главное не отравиться и не загнуться

Пчёлка

Берешь баночку и идёшь в лабораторию

Елена

Вы хотели сказать покупаешь баночку

Пчёлка

Да нет несешь мёд на проверку...

Елена

Что нет.кто ж вам товар бесплатно отдаст😄

Пчёлка

Мы не понимаем друг друга. Я ответила на ваш вопрос. Хотите узнать качество мёда,который вы купили,обратитесь в лабораторию,проверят и скажут какое качество

Елена

Я хочу знать,как его до покупки распознать,а ни когда деньги заплачены

Пчёлка

Спросите в инете

Елена

А я где ,в парке на скамье?

Валерик

Настоящий продают честные люди👌

Елена

Как определяете по внешности честность?

Валерик

Энтуиция

Бо
Бока

интуиция это, Валерик!

Валерик

Эт када обычная

Бо
Бока

ну ты и Хмырь)) РЖУ

Валерик

Вижу...энтуитивно😂

Ал
Алексей

настоящий мед на стекле лобовом...

Z-Мимокрокодил-V

Подделка пахнет жженым сахаром.

Елена

Почему жженым?

Z-Мимокрокодил-V

Потому что она из него и состоит.

Елена

🤦‍♀️

Олег Кочетков

Гарантированно, заведите пчёл

Олег Кочетков

Значит обречены

Елена

Да уж

Олег Кочетков

Крепитесь

Елена

Подкреплюсь