Нежно-Снежная Баба

А почему великие сказочники это мужчины? Кроме Астрид Линдгрен больше не знаю женщин , написавших сказки...

Ответы
Oleg Dobronravov

Ну как-же, а этого дебильного Гари Поттера тоже дама придумала...Мои сегодняшние студенты все воспитывались на нём, а про Волкова и Линдгрен не слыхали, про Булычёва и его Алису не в курсах, Винни-Пуха видели только в Диснеевском мультике, а уж Керроловская Алиса в стране чудес для них вообще глюки нюхающих в подъезде клей...

Дмитрий Табунов

Сельма Лагерлёф (Путешествие Нильса с дикими гусями), Памела Трэверс (Мэри Поппинс), Джоан Роулинг (Гарри Поттер), Мария Конопницкая (Сказки о сиротке Марысе).

Александр Ясноокий

Да, помню еще в 5 лет привезли меня на воронке и давай пытать. Но от сказок моих все уснули. Теперь пишу против сна🎩 🌹 🤝 🥂

Валерий Буряк

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ? А АГАТА КРИСТИ? ЭТО ИЗ "ПРОШЛЫХ". А СОВРЕМЕННЫЕ! НАТАЛЬЯ ЯРЕСЬКО, НАТАЛЬЯ КОРОЛЕВСКАЯ, ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО... И ЕЩЕ МНОГО ДРУГИХ...

Нежно-Снежная Баба

Агата Кристи детективы писала...

Марина

Арина Веста. Бабьи сказки. Галина Лебедева. Огуречная лошадка. Елена Коленчук Ангел. Екатерина Каретникова. Зимняя сказка

Не Зли Котика

А среди великих ученых много женщин знаете? А среди великих музыкантов, писателей, художников? При чем тут сказки тогда?))

Не Зли Котика

Вы. Мужчины просто великие и все. Сказочники, ученые, писатели, художники и т.д.

Alexandr S.....e

Очень хочется- женского тела, даже сказку могу рассказать, как лягушке влезть в шкуру царевны, и медведю- не лапу сосать...

Федя Кукин

Да они не пишут!! Они по жизни сказочницы!!Конечно может быть не такие как мужчины, но на медаль все равно тянут!!

Нежно-Снежная Баба

А уж мужчины какие сказочники) )

Сергей Кананухин

Наверное потому что женщины не создали вертолёта,автомата с газированной водой.экскаватора и карандаша.

Нежно-Снежная Баба

Зато они воспитывали тех, кто создал

Нежно-Снежная Баба

Мне понравился ответ здесь: зато среди них было много пишущих детективы!

Сергей Кананухин

Да,жанр детектива стартовал в середине 19 века.причём женщины не отставали от мужчин.

Сергей Кананухин

В последнее время даже доминируют.Хотя на мой взгляд детективы стали слабенькими,хоть Акунина возьмите,хоть Маринину с Донцовой.

Шагарьян Хайретдинов

Так ведь кому-то с детьми сидеть-учить надо! А великие сказочники всё больше бездетны!

Нежно-Снежная Баба

Верное замечание))) но уже назвали женщин-сказочниц побольше)))

Cергей Свириденко

А моя бабушка?. Умела про ночной горшок и про Филатку и ещё не переслушать!

Николай

Потому что среди велих и знаменитых в подавляющем большенстве мужики.

Нежно-Снежная Баба

Потому что они умеют это делать)

Николай

Понятно, вам не ответ нужен а поглумиться.

Нежно-Снежная Баба

Над кем??????? Вы наверное плохо представляете себе что это такое - глумиться.

Нежно-Снежная Баба

Вот именно. Немного думайте

Николай

Ну думать это ваше но не в этот раз, не в этот.

Ан
Андрей

Так понимаю - это намёк на особенности характера мужской половины? 🙂

Нежно-Снежная Баба

Именно))) но тут был хороший ответ)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А мужчины и в жизни самые лучшие сказочники.,особенно для своих жен.

Элвис-2

женщины могут быть только великими матерями или великими шлюхами

Нежно-Снежная Баба

И великие шлюхи могли быть великими матерями

Нежно-Снежная Баба

Женщины еще и детективы пишут поболее чем мужчины

Т@Ня

Мне нравились детективы Айрис Мердок. Очень для женщины-писательницы не плохи.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Их тоже не мало. Мужчины наверно более мечтательны чем женщины

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Бианки, Агния Барто, а многих я и не помню

Нежно-Снежная Баба

Бианки - мужчина. Зовут Виталий. Агния Барто - поэтесса.... Я о сказочницах

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Ну извините меня за невежество, я уже давно не читал художественной литературы. Последней моей прочитанной книгой был справочник по логическим микроконтроллерам.

Александр Тропин

Да будут ещё не волнуйтесь. Уже многие женщины шоры снимают.

Виталий

Зато много женщин написавших детективы)))😁 Чем объяснить?

Нежно-Снежная Баба

Во! Именно! Как то я не подумала об этом парадоксе)))))

Виталий

😁 😁 😁 👍

Виталий

Читал много..

Нежно-Снежная Баба

Мое уважение))) с Новым годом!

Виталий

Спасибо И ВАС!

Владимир Ковалёв

Видимо талантливых сказочниц очень мало на нашей планете.

Нежно-Снежная Баба

Зато понравился ответ - женщин, пишущих детективы многовато)))))

Антон Андреев

А как же Туве Янссон ? Это она придумала мир муми-троллей)))

Антон Андреев

Что все? Я у нее только эту сказку читал.

Нежно-Снежная Баба

Маловато именно сказочниц)))

Антон Андреев

Зато в реальной жизни их с избытком...

Антон Андреев

Еще ни один мужчина мне никаких сказок не рассказывал))))