Нежно-Снежная Баба

А почему великие сказочники это мужчины? Кроме Астрид Линдгрен больше не знаю женщин , написавших сказки...

Ответы
Oleg Dobronravov

Ну как-же, а этого дебильного Гари Поттера тоже дама придумала...Мои сегодняшние студенты все воспитывались на нём, а про Волкова и Линдгрен не слыхали, про Булычёва и его Алису не в курсах, Винни-Пуха видели только в Диснеевском мультике, а уж Керроловская Алиса в стране чудес для них вообще глюки нюхающих в подъезде клей...

Дмитрий Табунов

Сельма Лагерлёф (Путешествие Нильса с дикими гусями), Памела Трэверс (Мэри Поппинс), Джоан Роулинг (Гарри Поттер), Мария Конопницкая (Сказки о сиротке Марысе).

Александр Ясноокий

Да, помню еще в 5 лет привезли меня на воронке и давай пытать. Но от сказок моих все уснули. Теперь пишу против сна🎩 🌹 🤝 🥂

Валерий Буряк

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ? А АГАТА КРИСТИ? ЭТО ИЗ "ПРОШЛЫХ". А СОВРЕМЕННЫЕ! НАТАЛЬЯ ЯРЕСЬКО, НАТАЛЬЯ КОРОЛЕВСКАЯ, ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО... И ЕЩЕ МНОГО ДРУГИХ...

Нежно-Снежная Баба

Агата Кристи детективы писала...

Марина

Арина Веста. Бабьи сказки. Галина Лебедева. Огуречная лошадка. Елена Коленчук Ангел. Екатерина Каретникова. Зимняя сказка

Нежно-Снежная Баба

Супер))

Марина

😊

Не Зли Котика

А среди великих ученых много женщин знаете? А среди великих музыкантов, писателей, художников? При чем тут сказки тогда?))

Нежно-Снежная Баба

Кто задал вопрос?

Не Зли Котика

Вы. Мужчины просто великие и все. Сказочники, ученые, писатели, художники и т.д.

Alexandr S.....e

Очень хочется- женского тела, даже сказку могу рассказать, как лягушке влезть в шкуру царевны, и медведю- не лапу сосать...

Федя Кукин

Да они не пишут!! Они по жизни сказочницы!!Конечно может быть не такие как мужчины, но на медаль все равно тянут!!

Нежно-Снежная Баба

А уж мужчины какие сказочники) )

Федя Кукин

Читай выше....

Сергей Кананухин

Наверное потому что женщины не создали вертолёта,автомата с газированной водой.экскаватора и карандаша.

Нежно-Снежная Баба

Зато они воспитывали тех, кто создал

Сергей Кананухин

Ответ то знали !

Нежно-Снежная Баба

Мне понравился ответ здесь: зато среди них было много пишущих детективы!

Сергей Кананухин

Да,жанр детектива стартовал в середине 19 века.причём женщины не отставали от мужчин.

Нежно-Снежная Баба

А даже перегоняли

Сергей Кананухин

В последнее время даже доминируют.Хотя на мой взгляд детективы стали слабенькими,хоть Акунина возьмите,хоть Маринину с Донцовой.

Шагарьян Хайретдинов

Так ведь кому-то с детьми сидеть-учить надо! А великие сказочники всё больше бездетны!

Нежно-Снежная Баба

Верное замечание))) но уже назвали женщин-сказочниц побольше)))

Cергей Свириденко

А моя бабушка?. Умела про ночной горшок и про Филатку и ещё не переслушать!

Нежно-Снежная Баба

Что ж не знаменита???

Николай

Потому что среди велих и знаменитых в подавляющем большенстве мужики.

Нежно-Снежная Баба

Потому что они умеют это делать)

Николай

Понятно, вам не ответ нужен а поглумиться.

Нежно-Снежная Баба

Над кем??????? Вы наверное плохо представляете себе что это такое - глумиться.

Николай

Пустой разговор.

Нежно-Снежная Баба

Вот именно. Немного думайте

Николай

Ну думать это ваше но не в этот раз, не в этот.

Ан
Андрей

Так понимаю - это намёк на особенности характера мужской половины? 🙂

Нежно-Снежная Баба

Именно))) но тут был хороший ответ)))

Ан
Андрей

Ок

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А мужчины и в жизни самые лучшие сказочники.,особенно для своих жен.

Нежно-Снежная Баба

И я о том.

Элвис-2

женщины могут быть только великими матерями или великими шлюхами

Нежно-Снежная Баба

И великие шлюхи могли быть великими матерями

Раф Sexy Girl ❤ Sulfusa Original

Сложный вопрос

Нежно-Снежная Баба

Женщины еще и детективы пишут поболее чем мужчины

Элвис-2

это нонсенс

Нежно-Снежная Баба

Где??? Почему?

Tu
Tutby

Мне нравились детективы Айрис Мердок. Очень для женщины-писательницы не плохи.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Их тоже не мало. Мужчины наверно более мечтательны чем женщины

Нежно-Снежная Баба

Немало)? Назовите еще)

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Бианки, Агния Барто, а многих я и не помню

Нежно-Снежная Баба

Бианки - мужчина. Зовут Виталий. Агния Барто - поэтесса.... Я о сказочницах

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Ну извините меня за невежество, я уже давно не читал художественной литературы. Последней моей прочитанной книгой был справочник по логическим микроконтроллерам.

Александр Тропин

Да будут ещё не волнуйтесь. Уже многие женщины шоры снимают.

Виталий

Зато много женщин написавших детективы)))😁 Чем объяснить?

Нежно-Снежная Баба

Во! Именно! Как то я не подумала об этом парадоксе)))))

Виталий

😁 😁 😁 👍

Нежно-Снежная Баба

Какой вы...заметили ж)))

Виталий

Читал много..

Нежно-Снежная Баба

Мое уважение))) с Новым годом!

Виталий

Спасибо И ВАС!

Нежно-Снежная Баба

Спасибо))

Владимир Ковалёв

Видимо талантливых сказочниц очень мало на нашей планете.

Нежно-Снежная Баба

Зато понравился ответ - женщин, пишущих детективы многовато)))))

Антон Андреев

А как же Туве Янссон ? Это она придумала мир муми-троллей)))

Нежно-Снежная Баба

Как и мужчин)))

Антон Андреев

Еще ни один мужчина мне никаких сказок не рассказывал))))

Нежно-Снежная Баба

Да и мне женщины тоже)))

Антон Андреев

Может...поменяемся?)))