Валентина Рязанова

Дочь купила мне дачу, не спросили у меня нравится или нет. То что я увидела , привело меня в ужас - дача в тупике , зачем чемодан нарядов на лето ? Что там делать одной ? Приму во внимание все советы . 👵 😪

Ответы
Наталья Казаченко

Я очень любила землю, и работать на ней. Последнюю дачу купила для мамы, она не любит летом сидеть в квартире. Но мы каждый день туда ездили, хотя бы кто-то : я и мои две дочки. А когда мама умерла ( ей был уже 91 год), я одна не захотела там находиться и оставила дачу ( продать нет возможности,т.к. документы на неё не оформлены). Ваша дочь поступила неправильно, распорядилась вашим временем и желаниями. Но вы же у неё не в плену. Решайте сами, как лучше для вас. Одной на даче тоскливо и одиноко.

Валентина Рязанова

Документы теперь стало проще оформить , обратитесь в службу МОИ ДОКУМЕНТЫ, там скажут с чего начать , тем более теперь упрощённая схема оформления. Дочь знает , как я люблю отдых на природе. Хотела сделать сюрприз и удивить меня и это у неё получилось.

Наталья Казаченко

Спасибо за совет. Но я её уже оставила садоводческому обществу, пусть отдадут нуждающимся.

Сергей Чертовских

Вы знаете, в юности слышал такую песню со словами: "в тропическом лесу купил я дачу, была она без окон и дверей, и дали мне ещё жену в придачу, чтоб было нам вдвоём повеселей". У Вас ключевой вопрос что там делать одной. Разрешите его и Вы увидите как много плюсов и преимуществ в том, что сейчас Вам кажутся недостатками.

Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

Давольствуйтесь тем что есть, и в могилу дачу не унесешь.

Валентина Рязанова

Про могилу дочь сказала мне забыть, отдыхать и радоваться жизни.

Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

Это очень неплохо, но не дочери решать когда вам в могилу , увы

Валентина Рязанова

Ну я тоже ещё не собираюсь, хотя могила готова и пусть ждёт до 100 лет.

Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

)) она вас обнимет , и собираетесь вы иль нет ничего не меняет

Людмила Труханова

Это не правильно ужасом заниматься. Дети постарались, это было от души надеюсь. Нельзя принимать на душу, то что Вам не нравиться. Поблагодарите от души. Скажите, что там я поставлю стол, а там еще что то. Вы счастливая мама! Гордитесь детьми. (дочкой)👏 🌹 👏 🌹 👏 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Валентина Рязанова

Спасибо ! Уже решаю обживаться там или продать . Дочери высказала своё мнение и жду чего она решит.

Ма
Марта

Приглашайте на дачу своих друзей или хотя бы подругу. На сажает цветов, создайте уют и вам понравится там отдыхать. Если есть электричество привезите телевизор, холодильник, необходимую мебель и т.д. отдыхайте и наслаждайтесь чистым воздухом.

Валентина Рязанова

Не думаю. Они очень заняты . Внучка заканчивает университет , уже открыла свой салон красоты , вторая будет поступать в ВУЗ, внук старший закончил художественную академию в Петербурге , открыл офис , часто летает в Италию , а к бабушке сказал может весной приедет. 🤷‍♀️ 😊

Ма
Марта

Ну вот видите. Пообещал приехать.

Валентина Рязанова

Буду ждать, а чего остаётся ?!

Ма
Марта

Не унывайте. Всё хорошо.

Валентина Рязанова

СПАСИБО. 👵 💐

Анатолий Кульбицкий

В Вашей ситуации первое впечатление обманчиво. Это же не последний угол в жизни. Квартира-дача-движуха. Найдется дело по душе, появятся и там приятели. Это не плохой вариант. Конце концов это же не чемодан без ручки, можно и оставить

Валентина Рязанова

Оставить нельзя разграбят . Может найдётся кто захочет приехать ко мне, есть даже домик гостевой из бруса с пластиковыми окнами, хорошей мебелью и холодильником. Может свыкнусь с неизбежностью там быть летом.

Анатолий Кульбицкий

У нас эта ситуация имеет место на побережье. Москвичи напокупали дач, а для межсезонья нанимают местных жителей пожить за плату, чтобы посторожили. Дайте клич в окрестных селах, м.б. кто-то и согласиться, но много пьяни- потом не отвяжутся

Наталья

Может хотела порадовать, но просто купила на что хватило₽) Устраивайте вечеринки с соседями, приглашайте гостей из города. Постарайтесь получить удовольствие от стараний дочери🌹

Валентина Рязанова

Ещё там Слобода Ивана Грозного музей почти в первозданном виде. Была несколько раз с гостями, внучатами.

Наталья

Ну, вот... не посмотрела.. придется еще раз поехать!👍👋🏻

Валентина Рязанова

Посмотрите. Я там поняла, что Иван Грозный не убивал своего сына , он ударил его и там такое всё каменное , сын не устоял упал и насмерть.

Наталья

Интересно... надо почитать🤔

Юрий Малиновский

Так смотря где тупичек то....Я матери в курортной зоне га Финском заливе купил за 11 лямов рубленую двухэтажку. А она там жить не хочет. Говорит, что развалюха в Тверской ей милее.

Валентина Рязанова

Тупичок просто отстой. Окраина города Александров , выделили неудобья под садоводство , ни улиц , ни дорог. Зато есть председатель и бухгалтер на 50 участков. Понятно, взносы - их доход к семейному бюджету.

Юрий Малиновский

Да уж....

Валентина Рязанова

Я 20 лет прожила на берегу Финского залива в Стрельне, рядом был пляж, теперь от самого ЛЭМЗ до Нового Петергофа стоит 3-х метровый забор, там теперь в Константиновском Дворце Путинская резиденция . Проходят саммиты , конгрессы усложнили въезд и выезд жителям .

Юрий Малиновский

Я вообще то в Ленинграде родился. Знаю все. А маме в Белоострове дачу купил

Валентина Рязанова

Я в Ленинграде жила, вырастила детей, вышла на пенсию . Переехала поближе к дочери и не сожалею, я тут социально более защищена.

Юрий Малиновский

Браво

Пчёлка

Не поняла,как дача в тупике? Чтобы была дача в радость,надо любить землю. Я бывшая городской житель,сейчас живу в селе. Еще декабрь,а я уже соскучилась по земле,по растишкам...

Валентина Рязанова

Под садоводство отдали непригодные земли, люди облагородили , построили домики и это не как обычное садоводство с улицами и дорогами. Дача в тупике , ну такой медвежий угол, с двух сторон железные заборы . Обещает ко мне приехать подруга на лето из Питера, будем отдыхать и грядки с зеленью выращивать, картошку и морковку дочь сказала привезёт , а мне не напрягаться с моим больным сердцем.

Пчёлка

Выращивать зелень и цветы,с этого и можно начинать... А там сами поймете,чем заниматься

Пчёлка

🤝

Люцифер

привез из Питера гардероб одежды в Ворнеж.. тупик!- идти некуда, одеться тоже..как вариант - иметь 3 квартиры в разных городах))одежду распределить равномерно)))...

Валентина Рязанова

Я переезжала из Питера в Москву заказывала контейнер пятитонник, всё равно много осталось там

Люцифер

А дачу девушка, надо было самой покупать раньше, а не в 60 лет!)))😅 🎄 🥒 теперь экономь! сколько жить осталось?))

Валентина Рязанова

Я никогда не жила без дачи. Подарила и дачу и дом в деревне сыну, дачу в Оренбурге - племяннику. Теперь дочь решила купить тут мне дачу и купила.

Люцифер

)))..

Луиза Широкова

Да она не вам дачу купила, а чтобы от вас отделаться. Сперва на лето, а потом на зиму забрать забудут. ...Иначе, как не посоветоваться?

Валентина Рязанова

Она любит сюрпризами меня удивлять. А что меня на зиму забирать ? С дачи ехать домой 1 ,5 часа , закрыла дачу и приехала к себе , позвоню дочке , что я уже дома, делаю заготовки. Обожаю свои , делаю по 80 банок. В этом году закатала арбузы и дыни. ВКУСНОТИЩА ! 🍎 🍎 🍎 🥒 🥒 🥒 🍆 🍆 🍆 🍅 🍅 🍅 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉

Луиза Широкова

Воду закатали. ...поздравляю.

Валентина Рязанова

Вода классная получилась , пью с таким удовольствием , даже лучше, чем содержимое этих банок.

Наталья Анатольевна

Пригласите друзей, подруг, отпразднуйте приобретение и заодно попросите советов, те, кто рядом лучше знают что посоветовать 🙂

Валентина Рязанова

Переехала из Питера и тут у меня нет друзей и подруг.

Наталья Анатольевна

А теперь где проживаете?

Валентина Рязанова

В Подмосковье в квартире.

Наталья Анатольевна

Приглашайте меня в гости : и подружимся и по-форсим в нарядах и сообразим что делать с дачей в тупике. 🙂

Валентина Рязанова

Это неплохая идея. Там даже есть гостевой домик кроме основного, если подруга не приедет из Питера, приглашу Вас. Не теряйте меня на сайте.

Виктор Дудинский

Вскопаешь, посадишь морковку, редиску, огурчики ранние, укроп и пр. Вырастишь и на рынок, там весь чемодан нарядов пригодится.

Валентина Рязанова

Рынок - эт не моё. Я раздаю и сама рада и люди довольны.

Татьяна Плотникова

а нужна ли нам вообще дача?Я езжу на море отдыхать а мои подруги отдыхают на даче работая на ней,

Валентина Рязанова

На даче всегда будет работа , но грядки только с зеленью, а картошку, морковку огурцы дочь привезёт, сказала , сколько надо.

Татьяна Плотникова

я когда осталась одна и так плохо было ездить на дачу что продала соседям дешево но нисколько не жалею,А поработать к себе подруги приглашают,

Валентина Рязанова

Меня зовёт жена брата в Оренбуржье , у неё участок брошен, но я не хочу. Тут я могу только зелень и газон выращивать, дочь сказала ничего не сажать, есть цветы есть сливы, яблони, вишни, достаточно.

Татьяна Плотникова

если вам будут помогать копать полоть то может быть вы заведете подруг соседей,

Валентина Рязанова

Соседи там есть , но у них грядки , картошка . Я буду на их взгляд просто лентяйкой.

Татьяна Плотникова

Валя в наши годы мы н е д олжны проводить на грядках,В моем городе женщины ак мы с вами ходят кто в хор кто кружки по хобби,Я не хожу но гуляю летом езжу на море , И нисколько не жалею что нет дачи,

Татьяна Шаборонина

Наверное для того, что бы дочь приезжала на дачу за овощами и фруктами, которые вырастит МАМА!

Валентина Рязанова

Вот на том условии , что я не буду копать там грядки она и купила дачу. Говорит , сколько тебе надо картошки , морковки говори , привезём и никаких грядок. Ну зелень я посею, неужели на рынок ехать за луком и укропом.

Татьяна Шаборонина

А потом захочется своих огурчиков, кабачков, помидорчиков...и пошло , и поехало! Затянет, как пить дать затянет.

Валентина Рязанова

Это уже пройденный этап . У меня всю жизнь были огороды, дачи. Посею, если кто вскопает грядку, поливать не сложно со своей скважины , полоть у меня есть тяпка по ширине рядов в грядке.

Татьяна Шаборонина

Значит дочь заботится о вашем здоровье, что бы жили Вы на природе, дышали свежим воздухом, заводили новые знакомства, да мало ли чем можно заняться на пенсии.

Татьяна Шаборонина

Я боялась идти на пенсию
Говорили — Умрешь с тоски!
Будешь соваться в старом халате
И вязать внучкам носки.

Станешь старой маразматичкой,
Убирая, готовя обед.
И не будешь иметь представления
Как включается ИНТЕРНЕТ

Боже, как же Вы Все Ошибались
И меня напрягали порой!
Жизнь Моя похожа на ОТПУСК,
Где почти Каждый День — ВЫХОДНОЙ.

Отрастила длинные ногти
И решила блондинкой стать
Да, болят к непогоде кости...
Ну и что, мне ж не в Космос Летать.

Мне порой не хватает суток
О Былом не скучаю СОВСЕМ
Мне Спокойно, Легко и Уютно,
Так Что, Welkome На Пенсию Всем

Dmitriy Zalesniy

купить велосипед и тачку построите потом водокачку и будите жить более 100лет===проверено

Валентина Рязанова

Там есть своя скважина на участке, сейчас она отключена и под замком . Велосипед дочь привезёт , у них есть складной со скоростями. 👍 👵 💐

Dmitriy Zalesniy

я рад что вы насроились встречать там 2019 год

Валентина Рязанова

Там не получится . Свет отключен , вода утеплена , дом холодный.

Dmitriy Zalesniy

зато русская печка всех обогреет

Валентина Рязанова

ПЕчки нет , дом дачный , потому только с весны до осени возможно проживание.

Владимир Фролов

приобрести кролика. На наряды, он, конечно внимания мало обратит, но и скучать не даст

Владимир Фролов

т.е. Вас дочь - типа - выселила из Питера на дачу, да еще и зимой?

Валентина Рязанова

НЕТ ! Я переезжала из Питера в Москву, пришла идея поселиться в Подмосковье , всё получилось отлично. Каждый год я уезжала весной в Оренбург, там по случаю купила дачу , дачу оставила племяннику и 4 года снимала домик на берегу р. ОКИ на юге Московской области. Дочь решила, что мне надо купить дачку поближе , чтобы иметь возможность проведовать меня и помогать. И вот купила медвежий угол в таёжном тупике.

Владимир Фролов

Никогда бы не поверил, что урожденная перебурженка может почувствовать себя чем-то ущемленнрй, если под рукой фамильная библиотека

Михаил Тымчук

Вас спихнули короче. Откажитесь, чтобы впредь не делали счастливой насильно...

Валентина Рязанова

Я бы согласилась с таким выводом, но все мне пишут, что она хотела сделать отдых матери тихим и без проблем.

Михаил Тымчук

Кривят душой эти писаки, или хотят успокоить...

Валентина Рязанова

У них получатся , уже гашу в себе обиду на дочь.

Василий Соколков

Шашлыки и пикники на даче всем нравятся. От друзей и подруг отбоя не будет...

Валентина Рязанова

Я не против подруг , а из друзей достаточно одного, но в моём поле зрения нет такого.

Aбуссупиян Гаджиев

С глаз долой и проблем поменьше ей.Наверно мешала ей своим присутствием.

Валентина Рязанова

НЕТ не мешала . Живу отдельно видимся редко С весны до осени я уезжала в Оренбург , там покупала дачу, оставила племяннику дочь решила , не стоит так далеко ездить , ближе всегда можно приехать проведать и помочь.

Aбуссупиян Гаджиев

Как понимаю тебя я и желаю чтобы у тебя все было отлично в жизни.

Aбуссупиян Гаджиев

Как понимаю тебя я и желаю чтобы у тебя все было отлично в жизни.

Константин Саратовцев

Тут нет советов, у меня по крайней мере. Несогласованные действия...