Леди Мила

говорят: " Будь проще, и люди к тебе потянутся" А нужно ли опускаться до примитива?

–6
Ответы
Виктор Орлов

Всё сложно, но помогать людям надо. Мы не можем всё знать и в помощи нуждаемся. Дело в том, что бескорыстно помогать не стоит. Делаешь бесплатно себя самого наказываешь. Просто с годами всё понимаешь. Да когда с народом работаешь то видишь как народ идёт даже иногда просто за советом.

Леди Мила

это другое

Виктор Орлов

Это та тема только развёрнута. Я считаю помогать людям нужно. И это Вас возвышает над всеми остальными.

Ро
Роксана

Наоборот, не надо быть проще, чтобы не притянуть к себе всякое... Ищите того, кто разглядит в разговоре ваши пасхалки и будет понимать ваши шутки. Нет ничего хуже. когда ты говоришь о чем-то, а собеседник абсолютно не въезжает к чему это вы...

Леди Мила

Вот вы совершенно правы! Спасибо.

Yuri Kozhevatov

Привет....сколько лет стеснялся и чувствовал превосходство кубанских колхозников,сантехников,шабашников над собой, мол,народ...а потом отпустило...быдло ,живущее своими социальными фантазиями...

Леди Мила

Привет! Ты совершенно прав!! И я рада, что понял меня, мои мысли!

Алексей Рязанцев

Будь самим собой. И смысла в том, чтоб к тебе тянулись все люди, особо нет. Если ты делаешь что то интересное, люди этим заинтересуются и те, которые и тебе будут интересны.

Леди Мила

согласна.

Boris Skopenkov

Это придумал дядя лукавый чтобы быть всегда правым. Потянутся люди с ладонью разжатой к принятью готовые, и не к возврату...

Алексей Беляев

Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вы опуститесь до их уровня, а там они просто задавят вас своим опытом. Как-то так.

Леди Мила

Точно!! Вы совершенно правы

Вольный Ветер

вы специально путаете слова? проще это не быть сложным не напускать на себя важный вид - одеяние гордыни..

Вольный Ветер

есть такое понятие антонимы где просто - сложный и без "не так")))

Леди Мила

🤔это ВАШИ домыслы

Вольный Ветер

😂 да ваще блиннафиг русиш ленгвидж сичас какой хош

Константин Саратовцев

Вот отсюда и ноги растут. Многие считают себя умными и кругом примитив. А подумать,,, если есть чем?

Леди Мила

Вот! Поняли меня

Александр Вяткин

Проще имеется в виду в общении с людьми.Поменьше заносчивости и снобизма.ЛюдЯм это нравится.

Леди Мила

А зачем лишение люди?

Александр Вяткин

Людей можно трудоустроить.

Леди Мила

а оно мне надо?

Александр Вяткин

Не знаю.

Анатолий Скорняков

Мила, смысл этой пословицы заключается в том, что чем проще человек, тем его больше уважают.

Леди Мила

да ладно.. а за что?

Анатолий Скорняков

Есть же люди все из себя и все на пантах, так вот простых больше уважают!

Валерий Киселев

Если честность считать примитивом, то до такого примитива опускаться желательно.

Леди Мила

а про честность здесь ни слова

Валерий Киселев

Быть проще - это про честность: не строй из себя то, чем ты не обладаешь.

Леди Мила

не надо тут своих тараканов приводить в пример.. не пиши того, чего нет

Валерий Киселев

Извините, я не Вас имел ввиду. Я имел ввиду, что честный человек не строит из себя то, чем не обладает.

Леди Мила

так вопрос то не об этом.

Валерий Киселев

Честность не может быть примитивом. Если я опять Вас не понял, прошу прощения.

Леди Мила

вы мне скажите: ГДЕ о честности написано?????? ГДЕ ????

Александр Соломатин

Опять же, неизвестно с какими мыслями они (или некоторые) к тебе потянутся... 🙂

Леди Мила

Вот!! Понимаешь!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

До примитива не стоит, но многим не мешает убрать снобизм с выражения лица.

Леди Мила

зачем?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да противно уже высокомерием любоваться, часто ничем не обоснованным.

Сергей Кокорев

Имеется ввиду- свободнее ,не зажимайтесь ,не показывайте своё высокомерие.

Борис Воробьев

Люди с высоким интеллектом к любому могут найти подход, даже не опускаясь!

Леди Мила

зачем? И вопрос то не об этом! Вам нужно, что бы к вам тянулось больше, вы готовы ради них быть проще?

Борис Воробьев

Вы не поняли мой ответ

Леди Мила

это вы мой.. в вашем вопросе ничего сложного.. А вы не ответили: ЗАЧЕМ ???

Борис Воробьев

Зачем все упрощать, если ты можешь к любому найти подход, т. е. индивидуальный

Леди Мила

повторяю!! ЗАЧЕМ ????

Борис Воробьев

Найти общий язык с любым человеком, Вам кажется унижением?

Леди Мила

Еще раз: ЗАЧЕМ ?

Романтик Z

Всё гениальное -просто. Речь идет о гениальной простоте , а не о примитиве.

Леди Мила

ГДЕ это сказано?

Ду
Дульсинея

если брать от противного, будь сложной и сиди одна...выбор всегда за нами))

Леди Мила

🤔 лучше меньше, да лучше

Ду
Дульсинея

кому то не хватает зрителей и ценителей, кому то тех кто пожалеет, кому то одиночества и каждому не угодишь, как всегда))

Леди Мила

естественно, все мы разные. но мне нравится Хайям: Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало

Ду
Дульсинея

мне кажется это слишком личное... для общения круг можно и пошире)

Пётр Ермаков

Ну, что Вы? Потянутся ведь к Вам интеллектуалы - а это далеко не примитив...

Леди Мила

не факт... если я буду проще. Лучше меньше, да лучше

Пётр Ермаков

На всё воля Ваша...

Миша Zvo

С каждым человеком надо разговаривать на том*языке" который он понимает.

Тагир Миркин

Быть проще это искусство подтягивать на свой уровень. Ну я так думаю.

Леди Мила

нет

Тагир Миркин

Ну нет так нет))). Я никогда не испытывал неловкость в общении с кем бы то ни было.

Леди Мила

а зачем мне много посторонних людей?

Тагир Миркин

Не знаю))) это как нибудь сама🤣🤣🤣 я много езжу по стране поэтому хочется не хочется, а общаться приходится с массой людей

Леди Мила

а мне хватает тех, кого давно знаю

Тагир Миркин

Мне тоже.