Ве
Весна

Не нужно иметь высшее образование, чтобы выйти из примитива и стать порядочный человеком. В первую очередь надо этим человеком быть.Что такое примитив и возможно ли от него избавиться?

Ответы
Sekach Dev

Мой привет уважаемой Музыке!
Дураков ни кто ещё не отменил
Бороться с ними бесполезно
Скорее реки потекут обратно вспять
Чем стоит с дураками воевать
У них на всё готов ответ
Они всё знают, а ты нет
Порядочным.... дурак не станет никогда
И в этом то как раз и вся беда
Порядочным мы можем, лишь родится
Быть музыкой или полётом птицы
Не всем понятно быть другим
Кому то слаще, лишь в гавне порыться...

Ве
Весна

👍

Sekach Dev

Спасибо за понимание!.. ))
И музыку слышать готов...

Ве
Весна

Спасибо!)) 👍✌️

Шер Исаматов

=улыбнуло=... тут все упирается в Грибоедовское "Горе от ума" - "а судьи кто?"... *)))) Любой человек, явление сложное и запутанное... *))) и быть "примитивом", "порядочным", или их производными "примитивным порядочным", "примитивной сволочью", "порядочной скотиной" или "примитивным гением" можно быть моментами, но никак не перманентно... *))) воть... мяу... *))) с НГ Вас наступающим... *))

Ве
Весна

Спасибо за ответ. С наступающим..))

Шер Исаматов

агась, агась... *))) Прекрасного, новогоднего настроения Вам... *)))

Ве
Весна

Вам тоже всего самого интересного..))

Шер Исаматов

*)))

Boris Skopenkov

очень коротко, минуя физические составляющие... Примитив, это человек напичканый всяческими суевериями, ложными представлениями, идеями, которые он широко использует в своей практике, зачастую с негодованием и высокомерием относясь к окружаюшим...

Ве
Весна

👍

Fr
Franck

Ты ошибаешься, одномоментном не станешь порядочным человеком какова суть человеческая, тем он и вырастает, пример Чикатилы, он остался чудовищем, несмотря на все советские институты, семья, школа, универ, работа, все было маскировкой

Fr
Franck

путаница? согласен, если собрать все что ты здесь написала то офигеть можно, и в лес и по воду

Ве
Весна

Так мыслит женщина космос)))

Fr
Franck

этим вы и опасны😎🌻👌

Ве
Весна

Есть такое. "Очи чёрные")))

Fr
Franck

слюна ядовитая, но сладкая

Ай
Айя

Все достойны жизни а вот какой ?? У каждого свой уровень развития души,вот в древности если древний человек убивал другого его в тюрьму не сажали,это был естественный отбор,сейчас есть нормы и границы, хотя также убивают и насилуют

Любовь Золотарева

У моего мужа не было высшего образования, но он был аристократ и дворянский потомок. Но вот у него было все: образованность, золотые руки, доброе сердце, светлая голова, ум, честь и совесть, скромность и способность любить.

Ве
Весна

Отлично. Вы правы, это врождённое. Его можно лишь развить собственными силами. Высшее образование, это не даст

Любовь Золотарева

Именно своей врожденностью он меня удивлял. И я смело могу сказать, что рождаются люди и из другого теста, но им среди обычных тяжело. Это слишком тонкая субстанция. Прямо святые.

Ве
Весна

Увы. Да, эти люди очень редки.

Ве
Весна

Спасибо. С наступающим! 😊🎉✨☃️🌲❄️

Ве
Весна

Красиво!))) 👍

Виктор Ш

В общепринятом смысле, порядочный человек, не обязательно с высшим образованием. А вот нравственные принципы соблюдать обязательно. Это от воспитания и идеологии. Вероисповедание тоже занимает важное место!

Ве
Весна

Каждому по вере

Виктор Ш

И это тоже!

Виталий

Нужно)), человек лишь потому умен, что имеет возможность получить уже имеющиеся знания))) Неандерталец, да и кроманьонец имели больший мозг но знаний не было, а потому были абсолютными примитивами)))

Николай Александрович

Прочёл ваш диалог с Stepano.Не думаю,что порядочный человек назвал бы другого тормозом.Вам надо искать ответ на вопрос не о примитиве.Ищите как стать порядочной.

Ве
Весна

Тормозом я назвала приматов. Бабуинов. Странно что вы это причислили к человеку

Ве
Весна

Поишите ответ в себе

Ве
Весна

Всего хорошего. Понукают лошадей

Николай Александрович

Если вы правы,откуда у вас столько раздражение?От врождённой порядочности.По видимому.

Ве
Весна

Это опять -же лишь ваше. Разбирайтесь в себе. Я попрощалась

Сергей Древетняк

я давно живу, но порядочных людей с высшим образованием встречал очень мало... Критерием порядочности, есть не образование, а духовная жилка в человеке..

Ве
Весна

Класс! 👍

Игорь Дубошин

С наступающим Новым годом. А нужно ли всем быть одинаковыми, кто для вас примитив, а кто то нет. И кому будет плохо когда кто переживает примитив.

Владимир Цветков

Поступки мудрых людей продиктованы - умом, людей менее сообразительных – опытом, самых невежественных – необходимостью, животных – природою!

Aleksandr Tarnovsky

— Соломон Маркович! Шо такое зрелый возраст?
— Это период между концом иллюзий молодости и началом галлюцинаций старости...🖼

Ве
Весна

Не стареют душой ветераны..))

Aleksandr Tarnovsky

— Циля, таки зачим Отиц после Веково потопа снова слепитл Адама и Евочку?
— Так то бил Ево пирвий опыт! Ковидний! И он таки показал, шо надо гарно додилати во 2-м опите! Кошерном!
🖼

Геннадий Костарев

Чем ниже человеческие устремления или их полное отсутствие, тем ничтожнее, примитивнее и невежественнее человеческое сознание.

Ве
Весна

👍

Ол
Ольга

Нет примитва, есть обычные люди, не важно образование, есть ктн, но не могут посчитать сколько обоев купить на комнату🤣🤣🤣

Геннадий Костарев

Чем ниже людские устремления или полное их отсутствие, тем ничтожнее, примитивнее и невежественнее человеческое сознание.

Валерий Киселев

Думаю, примитив не способен делать правильные выводы. Без помощи других умных людей из примитива выйти невозможно.

Ва
Валерий

как и то что не надо ВУЗа что бы жить в Достатке-если ГОЛОВА работает и можешь что то делать и зарабатывать на этом

Иг
Игорь

Вопросы порядочности зависят от уровня морали в обществе. В своё время "Хайль" кричали весьма порядочные люди...

Александр Соломатин

Примитива, в принципе, нет... Даже маленькая, еле заметная букашка - живой организм со сложной структурой...

Ве
Весна

Простота бывает хуже воровства.

Александр Соломатин

В личном но не в общественном плане...

Ве
Весна

Общество обворовывает

Александр Соломатин

Вот и держи после этого карман шире... 🙂

Ве
Весна

🤷‍♀️