Alexx M

Если я почистил от снега место для машины, во дворе многоквартирного дома, оно автоматически становится моим?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

ВОобще то это ХАМСКИЙ подход к людям . ПОКА НЕ НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ДРУГИХ - И ВАС УВАЖАТЬ НИ КТО НЕ БУДЕТ . Вы ещё подеритесь с кем - нибудь за место у дома , которых на всех не хватает . А там - судебные разбирательства , или сначала сломанный нос , а потом судебные разбирательства . В общем жизнь не скучная - жизнь ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ - удалась .

Клим Елдаков

Закатай губенки. Кто первым заедет, тот и стоит (кто первым встал, того и тапки). И ничего не докажешь, только если силой или диверсиями (к примеру проколоть шины или побить стекла), но это чревато неприятностями, вплоть до уголовных. Тем более перед многими подъездами камеры слежения установлены.

Alexx M

А сли так?🖼

Клим Елдаков

Не знаю. Но могут и вырвать столб с объявлением, как будто его не было, и поставить машину.

Alexx M

😄

Акира Куросава

из-за специфики психики на поле присыпанном стихийно выпавшим в январе СНЕГОМ - место ваше по определению . если оно не вами к тому же ... закопчено ... а если не вами закопчено еще в декабре - ради дисциплинарного взыскания ... в общем . всё понял ... хорошо понял МЕНЯ . ))

Alexx M

Ничего не понятно, но очень интересно))

Акира Куросава

от катаклизма до катаклизмы . держитесь подальше ...

Ан
Андрей-Пушкин

Оно Вашим не становится,
но бизнес построить можно...
Утром сдавать лопату в аренду,
жаждущим очистить проход от снега
а вечером, за парковку
в вычищенные вами места
так-же взимать плату...
ОДНА лопата, а столько вариантов дохода! )))))))))

Alexx M

Че-то жаждущих не видно)

Ан
Андрей-Пушкин

А кто не нуждается в услугах
тому давать ЛОПАТОЙ )))

Фр
Фрай

У нас после снегопада большого возле много квартирного дома все автовладельцы достали лопаты и стали чистить снег, а дворник ходил с мобильником и снимал это все на видео как будто он почистил).

Alexx M

😂

Юрий Ермаков

Нет, потому что Вы платите налог на землю только за пешеходную дорожку подходящую к вашему подьезду. А то что Вы почистили где то снег Вы просто оказали кому то услугу 😁

Raf Kanyukaev

вообще то мы с соседями договорились о местах стоянки автомобилей и старались не нарушать негласное правило, если приезжали гости, то договаривались с соседями

Alexx M

🙂

Сысо Александр

я чистил всегда три и по умолчанию никто не занимал моё. я никого не просил. а теперь мне выделили место как инвалиду но чищу всё равно три места

Alexx M

👍

Сысо Александр

так между прочим у нас в доме 500 с лишним квартир

Елена Белая

Честно говоря притом или автовладельцев. Уже в порядке вещей ставят машину в метре от стены дома. Колеса в крыльцо упираются.

Alexx M

Вы о чем вообще?

Елена Белая

Почему то в порядке вещей стало то, что все дворы машинами заставлены. Утром собираются на работу, машины начинают прогревать, вся гарь в форточку лезет.

Alexx M

Богато жить стали. Это хорошо

Елена Белая

Чего же хорошего. Доходит до того, что спецмашинам и близко не подобраться в случае необходимости.

Alexx M

Хорошо, что деньги у людей есть

Фёдор Сорокин

Вот это вопрос зимних вопросов. А что скажешь тому мудаку, который поставился на вычищенное тобой место?? И что он ответит????

Тигра Львовна

Ага, конечно! Держи карман шире… Уехал на работу… приехал… а место то заааанято… Чищеное место пусто не бывает!🤣🤣🤣

Alexx M

А если так?))🖼

Тигра Львовна

Мужукам пофиг! 🤬

Alexx M

😄

Тигра Львовна

Проверено!

Владмир

Теоретически становится при условии, что рядом живущие водители это видели, но не захотели так же сделать для себя.

Alexx M

Ленивые все стали

Владмир

Тогда можно смело сказать занявшему очищенное место о своей претензии.

Николай Кочубей

Если только почистил, то нет. Если после того как почистил еще успел и занять, то да. Как минимум пока машина стоит.

Alexx M

А если так?🖼

Николай Кочубей

Тут все зависит от совести, психического состояния, и немножко от ориентации занявшего!

Павел Евсюков

Вряд-ли место стало лично твоим. А Вот снежок должны чистить городские службы, специально обученные люди

Alexx M

Их можно до весны ждать))

Павел Евсюков

К сожалению

Случайный Гость

Ещё обязательно табличку написать надо: "Не ставь машину - лопатой снегоуборочной ненароком побьет" )))))))

Ирина Кондрашова

Нет. Ты хоть будку с собакой поставь. И будку подвинут, и на собаку никакого внимания. Не частный двор.

Фариз Мухаметдинов

Размечтались! Как только вы отъедете от своего очищенного места,его тут же займет ваш ленивый сосед.

Ев
Ева

а если мой псяк его пометил, оставив желтую роспись на снегу, то оно отчуждается в пользу моего пса?

Alexx M

Нет, у него лопаты нет))

Ев
Ева

лопата есть у меня))

Alexx M

Значит битва лопат?))

Ев
Ева

получается так)))

Alexx M

😄

Ро
Роксана

до тех пора, пока не уедете, а вообще парковку во дворе многоквартирного дома ЖЭУ чистит трактором

Иван Строгов

Правильно, сначала место купить в паркинге или на стоянке и только после этого покупать машину.