Я Это Екатерина

18 февраля 1945 года ж/д мост ч/з Керченский пролив был разрушен мощным ледоходом из Азовского моря. Вместо мостового перехода 22 сентября 1954 года начала действовать паромная переправа через Керченский пролив (краснодарский порт "Кавказ" - порт "Крым". Что было в промежутке этих долгих почти 9 лет?

Ответы
Александр Сгибнев

ЧЕРТОВЫ КАЧЕЛИ

Въ тѣни косматой ели,
Надъ шумною рѣкой
Качаетъ чертъ качели
Мохнатою рукой.

Качаетъ и смѣется.
Впередъ, назадъ,
Впередъ, назадъ.
Доска скрипитъ и гнется,
О сукъ тяжелый трется
Натянутый канатъ.

Андрей Лалош

ПРидется им каждую весну теперь запускать эскадрильи бомбардировщиков бомдить лед возле моста

Георгий Анастасиади

а автомобильная когда заработала?

Я Это Екатерина

Я и спрашиваю. живу далеко

Анатолий Гусаров

отдали Крым Украине

Я Это Екатерина

Я может неправильно сформулировала вопрос. Отдали Украине в 54-м а до этого какая переправа была?

Анатолий Гусаров

не помню

Сергей Пушкин

это сейчас о чём...